Call of Duty: Black Ops 4 - Истребляем зомби

И снова вечная тема про вечно живых

9671
1

Начнем с того, что данную статью лучше всего расценивать, как описание одной из особенностей игры с точки зрения пользователя, который вообще не знаком с серией Call of Duty: Black Ops. Неотъемлемой частью игр из серии Call of Duty: Black Ops является одна небольшая особенность, которая по сути является некой попыткой привлечь всех пользователей, помимо тех, кто любит PvP-шутеры. Конечно же речь идет про уже избитую сотни раз тематику зомби и их истребление, что плавно подводит нас к фактору наличия PvE-аспектов в подобных играх. Хотя все же у меня складывается такое ощущение, что делают они ее просто для галочки. Само собой, основные особенности игрового процесса всей серии Black Ops практически полностью работают и тут, за исключением некоторых особенностей именно этого режима.


Забегая вперед, в данный режим можно отлично играть как в соло, так и вместе со случайными игрокам, но все же в полной мере, по моему мнению, он раскроет себя, если вы найдете \ позовете еще трех друзей для увлекательного вечернего \ ночного приключения. Итак, при запуске игры перед вами должно оказаться основное меню выбора игрового режима, где мы и видим, что самый последний пункт называется Zombie. Нажав на него игрок попадает в отдельный интерфейс данного режима, который мы и разберем ниже.


Грубо говоря, перед вами сейчас находится основной интерфейс подготовки к любому сражению против зомби, где вы можете настроить своего персонажа и открыть новые улучшения \ полезные предметы. Первая вкладка - это специальная лаборатория, которая, по сути, является местом, где можно потратить специальный ресурс для открытия лутбоксов с различными предметами. На момент написания данной статьи вы можете купить только три различных варианта лутбоксов, которые отличаются шансом получить предметы более высокого грейда. Например, самый дорогой лутбокс содержит шанс заполучить снаряжение эпического грейда. Основной валютой для покупки служат специальные банки, получить которые можно только проходя различные карты в данном режиме, обычно при успешном прохождении в конце система покажет, сколько банок вы получили.


Далее у нас идет основное меню настройки вашего персонажа, а точнее, если выразиться игровым языком, настройки класса. Открыв данное меню, слева вы найдете первую колонку полезных предметов, которые называются эликсирами, и по сути это просто бафы с особыми свойствами, действующие определенное время (восстанавливаются они также с течением времени). Именно этих самых эликсиров, разделенных по грейду, огромное количество и при условии, что одновременно вы можете взять с собой только четыре, пользователь может настроить их под свой стиль игры.


По центру находятся ваши перки и специальная ячейка под талисман, причем именно второй выполняет роль пассивного навыка, который просто усиливает вашего персонажа, например, предоставляя ему в начале каждой карты неплохое оружие. А вот перки - это уже полностью пассивные способности, которые можно приобрести непосредственно во время игры, и всего вы можете одновременно экипировать 4 из 14 возможных вариантов. Учтите, что изначально, само собой, они будут заблокированы и их предстоит открыть, развивая вашего персонажа и открывая лутбоксы.


Ну и наконец, финальным этапом настройки вашего персонажа является выбор начального вооружения, с которым персонаж появляется на карте, определенного типа гранат и уникального оружия богов (скорее всего, проще назвать его ультой). Открыть новое начальное оружие и другие гранаты можно только достигнув определенного уровня вашего аккаунта. Завершает данную часть статьи третья вкладка интерфейса, которая просто позволит вам посмотреть на все доступные типы вооружения по категориям, и что вам нужно сделать, чтобы их открыть. Также нажав специальную кнопку вы попадаете в меню кастомизации определенного оружия, где можно нацепить на него различные украшения.


ES5ySuWDzV.jpg


Мы наконец-таки можем перейти к выбору основного режима битвы против зомби, их условно можно разделить на две основные группы, которые отличаются основной целью. Первый - это выживание с сюжетом, где помимо убийства волн зомби пользователям нужно выполнять особые условия, например, найти четыре реликвии, которые раскиданы по всей локации, и установить в специальный алтарь. Второй - это режим RUSH, который заключается в простом выживании, при этом постоянно набираются специальные очки, данный режим закончится, когда все участники окончательно умрут.


Грубо говоря, стандартный режим, в котором игрок \ игроки просто проверяют свои навыки игры и пытаются выжить как можно больше волн.Теперь давайте посмотрим, чем вообще будут заниматься игроки, когда попадут на карту, вне зависимости от режима, который они выбрали, хотя в сюжетном все же лучше как можно быстрее найти необходимые предметы. Изначально все игроки появляются в начальной точке со стандартным набором вооружения \ предметов, которые они настроили в редакторе класса, тут же на вас начнут понемногу выбегать со всех сторон волны зомби. Убивать их желательно всегда в голову, так как патроны у вас могут кончиться в самый неподходящий момент.


За каждого убитого вами зомби начисляется специальное количество очков, или же можно их назвать деньгами, которые нужны, чтобы приобрести новое вооружение \ перки, а самое главное - открыть новые проходы дальше в локацию. Дело в том, что, как я уже писал, вы появляетесь лишь на небольшом участке карты, который прежде всего ограничен снаряжением, доступным для покупки, чтобы продвинуться дальше, вам нужно найти дверь с синей пентаграммой, и, заплатив определенную сумму, открыть проход дальше. Постепенно вот таким макаром вы в конечном итоге откроете для себя всю локацию этого уровня и сможете спокойно по ней бегать, но помимо синих дверей, например, в сюжетных есть специальные двери, которые активируются только определенным предметом.


Купить новое снаряжение можно просто найдя, например, на стенке огромную круглую пентаграмму с изображением оружия, собственно, что на ней изображено, то в итоге вы и получите. Если после покупки туда подойти снова, система уже предложит купить патроны для данного оружия, так как рано или поздно они у вас могут закончиться. Основные перки, которые вы изначально выставляли в редакторе класса, можно купить, только найдя определенную статую божества на карте, причем обычно они стоят в разы дороже, чем оружие и остаются с вами на протяжении всего игрового процесса до победы.


Кроме снаряжения и перков дополнительно усилить свой боевой потенциал можно подобрав специальные бонусы, которые иногда выпадают после убийства зомби. К ним можно отнести бонус, который удваивает получаемые очки за убийство, восполнение боезапаса всего вооружения или просто ядерную бомбу, способную аннигилировать всех противников в небольшом радиусе около вашего персонажа. А также на карте есть специальные виды снаряжения, которые изначально можно скрафтить на специальном верстаке, предварительно собрав все необходимые части, раскиданные по всей локации данного уровня. К таким относится специальный штурмовой щит, которым можно Х раз защититься от атак противников, также у него есть специальный режим, позволяющий стрелять через него.


GD0jGbAFTW.jpg


В заключение стоит поговорить про уникальное оружие богов, которое можно назвать вашей ультой, так как оно является самым сильным среди даже самого смертоносного обычного вооружения. Его иконка располагается слева от индикатора гранат и активируется на клавишу Q только когда полностью зарядится. Процесс его зарядки довольно простой и для этого просто нужно убивать зомби, постепенно заполняя небольшую зеленую полоску над иконкой, как только она заполнится, можно спокойно отправляться устраивать геноцид. Однако в зависимости от того, какой именно вид оружия вы выбрали, стоит вести себя все же аккуратно, так как персонаж просто получает мощное оружие, при этом оставаясь смертным.


Также у данного типа божественного оружия есть некая система развития, которая усиливает его урон и свойства, для этого опять же нужно просто убивать им зомби, постепенно заполняя шкалу опыта под значком. Всего данное оружие развивается с первого по третий уровни, становясь постепенно все более смертоносным. Как я уже говорил, всего есть четыре типа оружия богов:

  • Парные чакрамы возмездия, которыми можно наносить урон вблизи или кинуть в противника.
  • Молот вальгаллы, который является исключительно оружием ближнего боя.
  • Посох Ра, способный выпускать смертоносный непрерывный луч перед собой.
  • Змея и дракон - это, в свою очередь, парное оружие, состоящее из обычного меча и небольшого обреза.

3bgnWPkQRC.jpg


Другие публикации по теме
Владельцы PlayStation 5 и Plus получат в июле A Plague Tale: Innocence
Владельцы PlayStation 5 и Plus получат в июле A Plague Tale: Innocence
Немного халявы от Sony, дабы подсластить консольную пилюлю. Обновленная A Plague Tale: Innocence 6 июля также станет доступна на Xbox Series X.
1 июля 2021
1680
1
Форум
Финансовый отчет компании Activision Blizzard за 4 квартал 2019 года
Финансовый отчет компании Activision Blizzard за 4 квартал 2019 года
Компания Activision Blizzard представила отчет за четвертый квартал 2019 года, в котором поделилась главной информацией по своим основным играм, а заодно и рассказала о некоторых планах на будущее.
7 февраля 2020
5709
19
Форум
Call of Duty: Black Ops IIII – Новый апдейт в духе Fortnite X Borderlands X Marvel
Call of Duty: Black Ops IIII – Новый апдейт в духе Fortnite X Borderlands X Marvel
Команда Treyarch выпустила обновление "Operation Dark Divide" для Call of Duty: Black Ops 4 на PS4, которое привнесло новый режим Heavy Metal Heroes в королевскую битву "Затмение". Этот режим практически полностью изменил игру. Скоро на ПК и ХО.
24 сентября 2019
968
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: