[COMPUTEX 2016] Ноутбуки от MSI

13775
10

Мы много говорили про различные анонсы от MSI в рамках прошедшей COMPUTEX 2016, но за рамками наших материалов чуть было не остались самые любопытные новинки компании для тех геймеров, кто хочет оставаться мобильными и предпочитает большим системным блокам небольшие устройства. Конечно же, речь пойдет об игровых ноутбуках, новая линейка которых будет работать под управлением Windows 10.

Самой «горячей» в плане интереса пользователей новинкой оказался, как несложно догадаться, MSI Backpack PC – специальный компьютер в виде рюкзака, который позволяет насладиться сполна новейшими играми для виртуальной реальности. Но об этой VR-новинке мы уже писали и говорили в отдельном материале, который вы можете прочесть по ссылке.


Самым недорогим ноутбуком из новой линейки на выставке стал MSI GS63 Stealth Pro. Это игровое решение, которое с одной стороны обладает весьма неплохими характеристиками, позволяющими играть во все современные игры (на борту будет Intel Core i7 6700HQ вместе с видеокартой NVIDIA GeForce GTX970M), а с другой стороны он будет тонким и легким (толщина - 17.7 мм), оправдывая слово Stealth в названии. MSI также поработали над эффективной системой охлаждения, благодаря чему даже под серьезной нагрузкой он будет перегреваться или шуметь.

Ожидаемая цена на мировом рынке составит 1200 долларов США.


MSI GS73 будет решением, ориентированным, видимо, на про-геймеров и фанатов различной геймерской периферии. Потому что в комплекте этого 5-килограммового решения будет не только хорошая видеокарта GTX970M, но и клавиатура от SteelSeries со встроенным ПО SteelSeries Engine 3, а также True Color дисплей (с улучшенными цветовыми характеристиками), усилитель для наушников ESS SABRE HiFi и Nahimic 2.0.

Этот ноутбук будет продаваться уже около 1700 долларов США.


И, наконец, давайте поговорим о двух топовых моделях. MSI GT73 Titan SLI порадует пользователей тем, что в ней будет две видеокарты NVIDIA GeForce GTX980M в SLI-режиме. MSI GT83 Titan SLI будет еще мощнее и туда поставили уже 2 видеокарты NVIDIA GeForce GTX980 в SLI-режиме. Оба ноутбука позволят без проблем играть в топовые ААА-игры в ближайшие пару лет, с комфортом играть и смотреть видео в 4К-разрешении (GT73 может выводить изображение на 3 монитора, GT83 на 3+1 монитора).


Оба этих ноутбука достаточно «массивные», потому что им нужно вместить в себя мощную «начинку». Но оформлены они в футуристическом ключе, с агрессивным дизайном и красными вставками на верхней крышке и вокруг решеток для охлаждения на задней части ноутбуков.

Цена MSI GT73 ожидается около 2500 долларов США, а его «старший брат» MSI GT83 будет продаваться по 4500 долларов США.




Все ноутбуки новой линейки, как уже говорилось выше, будут поставляться с предустановленной системой Windows 10.

Их все отличает узнаваемый дизайн, вся линейка выполнена в черном цвете с красными вставками. Также хочется отметить привлекающую взгляд подсветку клавиатур каждого из этих ноутбуков.


Впечатление от знакомства с новой серией весьма положительные. Это, конечно, не бюджетные решения, но MSI предлагает очень интересные варианты среднего-высокого ценового диапазона, которые приглянуться многим геймерам, решившим купить себе ноутбук для игры в топовые современные проекты. И вот им эти 4 ноутбука, представленные на выставке, должны понравиться.