День танкиста с Wargaming на «Линии Сталина»

4696
1
12 сентября Танкисты отмечают свой праздник. До появления World of Tanks этот праздник отмечали только служившие в танковых войсках, а теперь танкистов сильно прибавилось, и гуляют и те, и другие с размахом.

В этом году в Минске День Танкиста отмечали в историко-культурном комплексе “Линия Сталина”. Это военно-исторический музей под открытым небом, вроде нашего в Кубинке. Исторический мемориальный комплекс, в котором занимаются реконструкцией и сохранением машин второй мировой войны, более современной техники, проводят реконструкции сражений второй мировой и сражений в Афганистане.



Комплекс существует давно (в 2005 году), но особой популярностью он не пользовался. Было выставлено всего несколько образцов техники Второй Мировой, на которые можно было просто прийти посмотреть. С появлением World of Tanks у людей стал расти интерес к технике, к танкам, к подобным мероприятиям. Wargaming попробовали отметить с игроками День Танкиста, и это понравилось всем, поэтому стало традицией.

Танкист ребенка не обидит! А даже поможет ремень застегнуть


Пару лет назад, в рамках празднования юбилея Wargaming, компания уже приглашала гостей на Линию Сталина, но не просто посмотреть технику, а поучаствовать в одной из самых мощных реконструкций. В этом году праздник проходит аж в течение двух дней, проводились аж две реконструкции и - как небольшая эксклюзивная часть - открытие памятника танкистам. Открывал церемонию Генерал-майор в отставке Александр Фень, участник освобождения г. Минска, танкист. В своей речи ветеран сказал, что надеется на молодое поколение, и пусть молодежь играет в военные игры, лишь бы не воевали по-настоящему.

Александр Фень, участник освобождения Минска, танкист. Минута молчания


Центральным событием Дня Танкиста (ну, по крайней мере то, ради чего Wargaming собирала гостей) стали реконструкции танковых сражений. В первой половине для состоялась реконструкция боя Великой Отечественной войны с участием техники БТ-7, Т-34, Т-44, СУ-100, Т-34-85, Pz.Kpfw. III, StuG III, а после хорошего обеда на полевой кухне зрители (которых было так много, что нам места не хватило) могли посмотреть реконструкцию сражения Афганской войны с участием танков Т-72, Т-55, БМП, БМД, ПТ-76, БТР, БТРД. В конце каждой реконструкции все желающие могли пообщаться с участниками, потрогать технику и даже полазить по ней. Самые храбрые и крепкие желудком журналисты приняли участие в реконструкции - сидели внутри танков.

Алла Михеева с Первого канала пережила реконструкцию


Почтить память, конечно, важной, но благодаря Wargaming стал веселым праздником, где было место игровым зонам World of Tanks и World of Tanks Blitz, розыгрышам призов, развлекательной программе с ведущими Эдуардом Мацаберидзе и Николаем Камкой и даже концертами популярных групп J:МОРС и «Без Билета». Даже косплей на этом празднике образовался - пластиковые солдатики с удовольствием позировали и фотографировались с желающими.

Deal with it!


Мероприятие на Линии Сталина - очень знаковое для нас, потому что этот год проходил под эгидой 70-летия Победы, и в этом году “День танкиста” - важное патриотическое мероприятие. Мы знаем, чьими руками была добыта эта победа, и чествовали их все вместе. С нашими игроками, с нашими друзьями и партнерами, - говорит Анастасия Блохина, директор отдела по организации мероприятий для игроков на территории стран СНГ.

БДЫЩ!


B все-все фотографии!

Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6779
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8647
23
Форум