Destiny 2 - еженедельное изменение мира, экзотическое оружие 8 сезона и изменения в Железном Знамени

Живой меняющийся мир

7443
9

Еженедельный сезонный прогресс

Как и в случае с Городом Грез, каждую неделю на Луне происходят небольшие изменения, они позволяют стражам получить новые предметы и еще больше погрузиться в лор Destiny 2.Далее мы посмотрим на что стоит обращать внимание каждую неделю или проще говоря, какие элементы будут постоянно меняться:

  • В башне около Икоры началось строительство специального устройства для определения местоположения финального босса сезона, это как раз и есть “изменение мира игры”, про которое упоминали разработчики еще до выхода Shadowkeep.
  • На Луне обновляются три Кошмарных налета, причем с одного из них обязательно выпадает эссенция с новым типом оружия. Например, на этой неделе стражи получили Rage эссенцию, в которой заключен дробовик, а на прошлой был гранатомет.
  • У самой Эрис Морн появляется квест на возвращение памятного предмета одного из участников ее погибшей группы, таким образом вы постепенно избавляете ее от призраков и тягот содеянного (гуглите ее историю).
  • В игре есть скрытая ачивка (триумф) Wandering Nightmares, за которую в награду выдают уникального призрака. Суть самой ачивки - убить несколько сверхсильных Кошмаров, раскиданных по всей Луне, они тоже появляются только в определенную неделю, если вы, как и я пропустили первую, придется ждать полный цикл. Основная проблема в том, что Кошмары 980 уровня, и соответственно вам нужно быть хотя бы 960, чтобы не умирать от нескольких выстрелов.
  • И наконец, каждую неделю свое местоположение меняет Хранитель Сокровища (небольшой рыцарь Улья), после его убийства появляется тайная тропа до скрытого сундука. Я не знаю, есть ли на него ачивка, но на этой неделе он находится в локации с огромной пропастью.
Destiny 2 - еженедельное изменение мира, экзотическое оружие 8 сезона и изменения в Железном Знамени

Экзотическое оружие 8 сезона

Divinity - лучевая винтовка во второй слот. Получается путем прохождения специального квеста рейда. В восьмом сезоне разработчики решили выдать рейдовое оружие через небольшой квест, нежели случайным дропом с финального сундука, получить его довольно просто и сложность вызывает только финальный босс.Однако не все так просто, как думали многие пользователи, честно говоря, Divinity - это странный и я бы даже сказал, бесполезный экзотик, который в теории задуман как оружие поддержки.

Главная и ключевая особенность Divinity в создании довольно огромного крит поля вокруг цели пока вы поддерживаете луч, если это противник мелкого или среднего размера, поле окутывает всю модель целиком, а в случае с огромными боссами покрывает только точку, куда стреляет игрок.Также после Х секунд поддержания луча создается взрыв, его урон варьируется в зависимости от противника, но не стоит радоваться, так как в целом урон очень маленький из-за того, что это опять же оружие поддержки.

Подводя итог всего сказанного, Divinity должно быть только у одного человека в группе (примеры можете посмотреть в ютубе), при этом оно само собой не сможет наносить нормальный урон, так как оружие перекрывает другие полезные пушки во второй слот и экзотики, наносящие огромный урон.Лично для себя я решил, что Divinity навсегда останется в коллекции, если сравнивать его с другим рейдовым оружием возникает ощущение, что Bungie специально его выдали таким способом.

Destiny 2 - еженедельное изменение мира, экзотическое оружие 8 сезона и изменения в Железном Знамени

Monte Carlo - кинетическая автоматическая винтовка. Случайно выпадает из экзотических энграмм. Описать данное оружие можно одним словом - FUN, из-за его особенности откатывать способность ближнего боя просто нанося урон противникам, а также восстанавливать боезапас от убийств в ближнем бою.По сути данное оружие предназначено исключительно для титанов, ведь с его помощью можно познакомить лицо каждого противника с вашим коленом, хотя тут и есть альтернатива в виде специального шлема An Insurmountable Skullfort для арк ветки.

Если же рассматривать Monte Carlo с точки зрения простого урона, ситуация не изменится, у него есть второстепенный перк Markov Chain, увеличивающий урон по мере убийства противников оружием или способностью ближнего боя (именно он также восстанавливает вам патроны).Однако из-за особенностей экзотического снаряжения в новом рейде его эффективность значительно падает и тем более вы отказываетесь от другого более полезного оружия, а вот в старых рейдах он может зайти довольно неплохо.

Destiny 2 - еженедельное изменение мира, экзотическое оружие 8 сезона и изменения в Железном Знамени

Eriana’s Vow - револьвер ака мини снайперская винтовка. Выдается на первом вип ранге сезона или на 35 ранге обычного сезона. Сама по себе идея револьвера, наносящего урон чуть меньше, чем снайперская винтовка, довольно оригинальная, и оружие получилось действительно уникальным.Вот только само собой тут есть несколько огромных НО, начнем мы с того, что у Эрианы просто дикая отдача, к которой нужно адаптироваться, особенно если вы хотите использовать этот револьвер в PvP, в реальной жизни такое оружие, я думаю, можно сравнить с 500 магнумом из-за общей схожести.

После того, как вы получите оружие, в идеале нужно добыть катализатор, а если выразиться точнее, пройти очень долгий квест (возможно, вам потребуется несколько дней) The Vow, который вам автоматически выдают по сюжетке.Катализатор увеличивает запас патронов Eriana’s Vow до 9 (изначально 6) и автоматически перезаряжает оружие когда оно находится в кобуре, для данного оружия даже такие бонусы вносят существенное преимущество.

Destiny 2 - еженедельное изменение мира, экзотическое оружие 8 сезона и изменения в Железном Знамени

Железное Знамя

Буквально уже на следующей неделе, 15 октября, начнется единственный на данный момент стабильный ивент Iron Banner (ЖЗ), который продлиться неделю до 22 октября, вот только на сей раз Bungie решили на мой взгляд поступить очень странно и мягко говоря, подло.Во-первых, пользователи не смогут покупать энграммы путем сдачи жетонов пока полностью не завершат специальную цепочку заданий, за нее выдают оружие и снаряжение, скорее всего, как и в прошлом сезоне последнее автоматически добавляется в пул энграмм.

Во-вторых, во всех контрактах Железного Знамени мощные награды заменены на pinnacle, чтобы у игроков появилось больше источников для эффективного повышения уровня света с 950 до 960.Таким образом разработчики снова встали на путь принуждения игроков, которым не нравится PvP, участвовать в нем, напомню, что если не учитывать ЖЗ, pinnacle-энграммы выпадают только при полном завершении рейда или из Сумрака на 100к.Хотя это лично мое имхо и возможно, я не прав.

Destiny 2 - еженедельное изменение мира, экзотическое оружие 8 сезона и изменения в Железном Знамени
Другие публикации по теме
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
624
1
Форум
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
Студия Bungie анонсировала еще одну коллаборацию для своего лутер-шутера Destiny 2. В этот раз игру ждут косметические предметы по мотивам популярной франшизы "Охотники за привидениями" (Ghostbusters).
12 марта в 10:00
925
2
Форум
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Вчера вечером в Destiny 2 началось ежегодное событие Игры стражей, которое принесло с собой новое транспортное средство, и в данной статье мы подробно разберем его особенности, процесс получения, а также прочие вещи.
6 марта в 20:20
2556
3
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: