Destiny 2 - немного о новом рейде “Last Wish” и изменениях в городе

Изучаем

3967
5

Напоминаю, что данная статья может содержать различные спойлеры относительно сюжетной составляющей и в целом того, что вас ожидает в рейде, так что если вам хочется увидеть все это самим, лучше пролистать сразу на вторую часть. 

Начнем данную статью, пожалуй, с самой важной информации, а именно: рейд Last Wish был запущен в пятницу и самой первой группе удалось его пройти примерно за 18+ часов непрерывных попыток различных стадий. Посмотреть, кто же эти зарубежные пользователи, которые смогли потом и кровь выбить себе первое место, вы можете по ссылке на данный твит.

Также в сети уже появился интересный факт о сравнении данного рейда с последним рейдом из первой части, грубо говоря, после запуска около 37 тысяч стражей смогли пройти King's Fall и только лишь 18 - Last Wish.

Сам по себе рейд Last Wish, можно сказать, продолжает сюжетную цепочку новой локации, которую вы проходите, когда восстанавливаете специальный амулет, а именно когда королева просит избавиться от древнего секрета, хранящегося в самом сердце ее города.

Можно с уверенностью сказать, что данный рейд является очень сложным и большинство игроков, которые его проходили, были примерно 550+ уровня света, вроде как ближе к концу различные мобы становятся 580+ уровня. Всего условно весь рейд поделен на шесть основных стадий, которые включают в себя определенного босса и уникальную механику, ее желательно изучить заранее до похода в рейд.

Вкратце ниже основной список всех стадий:

  • Первая стадия - самый первый босс Kalli. 
  • Вторая стадия - второй босс Shuro Chi. 
  • Третья стадия - третий босс Morgeth. 
  • Четвертая стадия - тут не будет босса, но вместо него игрокам придется выполнить специальные условия, чтобы пройти “испытание” The Vault. 
  • Пятая стадия - финальный босс рейда Riven, который и является скрытой тайной города, но, по сути, он не является концом рейда. 
  • Шестая стадия - тут игрокам снова придется выполнить условия специальной механики, попутно отбиваясь от различных противников, чтобы наконец-таки пройти рейд. 

На момент написания статьи данный рейд в идеале потребует от каждого игрока чтобы он взял специальный спек и у него было специальное снаряжение, например, вам могут понадобиться сапоги на орфей и лунная фракция для варлока. Также некоторых классам желательно взять определенные ветки новых суперспособностей, так что уже сейчас нужно начать выбивать второе семечко со слепого колодца, но опять же все это зависит от вашей группы, с которой вы пойдете проходить рейд.

С оружием тут попроще, так как если составить основной список, он получится небольшой и скорее всего, если вы играли с первого года, у вас все это есть, но только что прибывшим игрокам придется сначала пройти несколько основных квестов и пофармить определенные активности.

Учтите, что ситуация именно с определенным снаряжением и профессиями актуальна на данный момент, так как именно с ними у пользователей получается успешно проходить определенные стадии. В будущем, когда все уже достигнут 600 уровня света, все это может измениться и, например, появятся различные более простые механики, которые не так сильно будут завязаны на различных предметах.

Как несложно догадаться, основными противниками, против которых вы будете сражаться, являются представители мистической расы Taken, и именно поэтому в данный момент существует несколько основных модов, позволяющих вам более быстрее их убивать. Помимо этого также есть уникальное вооружение, у которого есть определенные бонусы именно против данной расы.

Что касается награды, ее можно спокойно разделить на несколько основных пунктов, причем некоторые из них были доступны только игрокам, которые успеют закрыть рейд за 24 часа после его выхода.

Игрокам, которые самыми первыми закроют данный рейд, будет высланы специальные реальные пояса чемпионов, доказывающие их успех. Всем пользователям, которые успеют пройти рейд за 24 часа, будет автоматически выдана специальная эмблема для персонажа и возможность заказать уникальную куртку с вашим игровым ником.

В новом рейде падает уникальное экзотическое оружие “One Thousand Voices”, которое относится к типу вооружения Fusion rifle и его особенность в том, что оно выпускает луч энергии, взрывающийся после небольшого промежутка времени. Может упасть с определенным шансом в конце рейда, с сундуков.

После каждого убийства вам автоматически могут выдать одну вещь, как награду за прохождение стадии и уже все остальные можно полутать с сундуков в конце рейда.

Уже сейчас пользователи нашли два скрытых сундука, которые находятся под мостом после первого босса и на выступе скалы после второго, наличие других мне лично пока неизвестно.

Также с рейда, как награда за прохождение этапа, может упасть финальная семечка для разблокировки третьего подкласса, однако игроки уже спросили у Bungie и они ответили, что помимо рейда оно будет падать еще с другого контента (с какого именно, умолчали).

В целом, если смотреть на рейд, то лично мне он понравился, как внешне, так и своей сложностью, ибо пока что разработчики смогли оправдать свои слова про объединение всего предыдущего опыта. Хотя многих может оттолкнуть то, что вам может потребоваться определенная экипировка и очень много времени на практическое применение полученных знаний из интернета.

Также, само собой, новый рейд, как и различный контент до него, содержит различные странные особенности, которые спокойно могут перерасти в скрытую награду, например, сейчас игроки активно стали замечать на различных планетах символы из нового рейда, неспроста спрятанные там.

c57YObUUB7.jpg

Ну и в заключение, как я и говорил, мы посмотрим, что же изменилось в самом городе и какие новые активности вы можете попробовать пройти, чтобы получить ценную награду.

Сам фактор первого прохождения рейда означает пользу не только для тех, кто это сделал, но и для всех остальных игроков, так как локация Dreaming city является городом, который постоянно меняется из-за еженедельного сброса или действий игроков.

Так вот, после того, как люди смогут закрыть новый рейд, при заходе в город вам должны показать небольшой черно-белый синематик, где Петра вам расскажет основную причину, зачем вообще туда пошли стражи. Помимо этого она поведает, что энергия, полученная в результате действий, изменила город и это означает, что всем пользователям стал доступен новый контент.

Открыв карту, помимо основной иконки рейда в левой верхней части, теперь вы увидите еще одну в правой, которая отвечает за новый налет данной локации. У некоторых игроков также должен быть специальный контракт от королевы, который потребует пройти этот налет под специальным бафом от бутылки, за выполнение само собой вы получите специальный мод, увеличивающий весь ваш урон в городе Dreaming city и рейде.

Далее, у самой Петры появится новый еженедельный квест, за который в награду можно получить мощное снаряжение, он представляет собой специальную миссию и ее в принципе можно спокойно пройти в одиночку. Тут стоит отметить, что как только вы достигните локации с мостами, под самым первым мостом сидит моб 585 уровня, за убийство которого дают специальный триумф.

Помимо этого у кланового НПЦ также появился новый квест, который потребует выполнить пока непонятное условие, но взять его пока что невозможно, так как для этого нужно поднять клан до четвертого уровня.

Тут же вам стоит забежать к НПЦ, отвечающему за режим Гамбит, и забрать у него новый еженедельный квест, в нем вам просто нужно набрать 100%, выполняя различные действия в этом самом режиме (я лично просто сдаю мотю и убиваю гвардианов). Причем в режиме Гамбит также добавлена новая карта, в общей стилистике локации Dreaming city.

В целом, выражаясь простым языком, если две указанные выше еженедельки будут также обновляться, у вас появится больше возможных источников поднять свой уровень света, а также наконец-таки теперь можно будет побегать в новом налете.

С другой стороны все еще остается загадкой, когда же пользователи смогут попасть в измерение королевы и начать выполнять различные активности, связанные с ней, что-то мне подсказывает, что именно она позволит получить квест на экзотический лук в стиле города.

Q4SoSmdzOb.jpg

Отдельно думаю стоит поговорить про возможность активировать героический режим колодца, который также недавно стал доступен, его выполнение раз в неделю точно позволит вам получить предмет значительно выше вашего уровня света. Например, на ханте и варлоке мне упали предметы выше на семь уровней, чем мой текущий.

Активировать героическую версию можно только после того, как вы убьете финального третьего босса на третьем уровнем, в правом нижнем углу появится специальная надпись и человек с нестабильным зарядом света должен будет просто использовать его около центрального механизма активации.

Сам процесс прохождения героического колодца значительно отличается по своей механике и потребует от вас минимум 530+ уровня света, иначе все мобы будут для вас со знаками вопроса.

Всего вам придется убить только двух боссов, но снять их белые щиты можно исключительно убивая взрывающихся мобов под ними, постепенно сбивая щит боссу. После этого вы спокойно можете начать наносить урон и желательно сделать это как можно быстрее.

Мешать данному процессу будет ну просто огромное количество специальных мобов, которые кидают различные устройства (тотемы), и самый неприятный из них - фиолетовый, его могут спокойно кинуть, когда у босса упал щит и тем самым полностью защитить его от урона.

На убийство боссов вашей группе отводится примерно две минуты и поэтому тут очень хорошо показывают себя варлоки с новой огненной ультой, охотники с орфеями для буста урона и зарядки ульты и, наконец, титаны, способные пнуть босса для усиления урона по нему. Важно помнить, что бить данных боссов вблизи не рекомендуется, по причине просто огромного входящего в вас урона.

Подводя итог, можно сказать, что колодец можно довольно просто пройти, но из-за его особенностей вам желательно найти группу из девяти человек и потом заниматься в течение определенного времени процессом попадания на одну карту хотя бы троих участников группы.

c57YObUUB7.jpg

Другие публикации по теме
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
625
1
Форум
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
Студия Bungie анонсировала еще одну коллаборацию для своего лутер-шутера Destiny 2. В этот раз игру ждут косметические предметы по мотивам популярной франшизы "Охотники за привидениями" (Ghostbusters).
12 марта в 10:00
928
2
Форум
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Вчера вечером в Destiny 2 началось ежегодное событие Игры стражей, которое принесло с собой новое транспортное средство, и в данной статье мы подробно разберем его особенности, процесс получения, а также прочие вещи.
6 марта в 20:20
2558
3
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: