Devil May Cry 5 - что из себя представляет проект на данный момент

Изучаем

3576
16

Составить предварительное впечатление о новой части серии Devil May Cry можно уже сейчас, на основе различной информации с просторов всемирной паутины. 

Именно такую цель и носит данная статья. В ней я постараюсь собрать все кусочки этого неполноценного пазла в более или менее приемлемую информацию, хотя, само собой, некоторые ключевые особенности все еще остаются под занавесом тайны.

Итак, начнем с того, что события пятой части развернутся спустя несколько лет после завершения предыдущей и мир перед глазами игрока значительно изменится, так как демоны будут проводить полномасштабное вторжение, которому снова помешают уже знакомые герои.

В пятой части на сей раз первым основным героем станет Неро, который потерял свою демоническую руку, а точнее, по словам разработчиков, ее оторвал таинственный незнакомец.

Также помимо Неро заявлено, что всего в новой части будет три основных персонажа, за которых можно будет поиграть, причем каждый из них будет обладать своим неповторимым стилем боя и уникальными способностями.

Вторым героем конечно же станет сам Данте, который уже успел отрастить небольшую щетину и в принципе более или менее приблизился к привычному многим пользователем образу.

А вот третий герой пока что остается под завесой тайны, пользователям доступно лишь его изображение на одном из артов (парень справа, у которого руки покрыты тату), однако уже сейчас есть множество различных предположений, кто он такой.

Самое на мой взгляд интересное - это то, что третьим героем станет некий Vitale, который будет в отличие от двух других в основном наносить урон издалека различными способностями, также он будет способен призывать демонов прямо внутрь тел врагов и создавать копии противников. А интересен он тем, что его стиль боя кардинально отличается от привычного для поклонников Devil May Cry стиля, хоть у него и будут некоторые комбинации на ближний бой.

Игру разрабатывает и издает крупная японская компания Capcom, по планам данный проект должен выйти 8 марта 2019 года. Также, если судить по некой картинке предзаказа PS4-версии, пятая часть будет первой игрой в серии, получившей рейтинг 18+.

Выход игры состоится на всех основных игровых платформах: PC, PlayStation 4 и Xbox One.

8SgnT8zvw2.jpg

Основной процесс боя особо не изменился, так как серия Devil May Cry всегда представляла собой бешеный экшн с различными зрелищными комбинациями, однако можно заметить, что в настройках есть специальная опция, которая будет автоматически проделывать сложные комбинации.

Грубо говоря, в каждом бою все так же будет подсчитываться ваш стиль боя. И чем он сложнее, тем выше конечная оценка, которая в основном влияет на получение специальной валюты для улучшения в конце миссии.

Сам магазин в демоверсии к сожалению был выключен, так что мы все еще не можем посмотреть что вообще можно будет улучшать, однако у Неро этот процесс происходит через специальный пункт в главном меню, где ему помогает его верная спутница Нико.

И да, в пятой части, так как город наводнили различные монстры, Неро открыл свое агентство по их уничтожению. Располагаться оно будет в небольшом минивэне, на котором будет красоваться огромная неоновая вывеска “Devil May Cry”.

Причем именно это агентство помогло сгладить потерю демонической руки, местный инженер специально для Неро создал новую механическую руку, названную Devil Breaker.

Эта самая рука и станет новой механикой боя пока вы играете за Неро, хотя у него по-прежнему есть верный обновленный меч и револьвер, которыми он свободно может пользоваться.

По сути, механическая рука - это универсальное технологическое средство, которое работает в бою по довольно необычному принципу расходника, но я заметил парочку атак, схожих со способностями демонической руки.

Грубо говоря, с помощью данной перчатки он, во-первых, как самый настоящий скорпион, способен притягивать к себе врагов и наносить урон. И у вас может быть несколько различных перчаток со своими уникальными свойствами.

А несколько потому, что у каждой есть определенный заряд для использования мощных атак, связанных с ней. Или же вы спокойно можете использовать их все, чтобы нанести просто колоссальный урон, но тогда перчатка взорвется.

Получить новые перчатки можно просто найдя их в локации, так как они валяются как предметы (смотри картинку ниже), самое интересное, что у игрока есть возможность потратить вообще все перчатки за раз и при переключении Неро называет их имена (прямо как Данте в одной из частей).

То есть, если вы потратите все перчатки, главный герой останется без руки и потеряет способность притягивать к себе врагов, хотя рука все же автоматически будет появляться в катсценах, однако забавно наблюдать, как персонаж сражается только одной рукой.

TDesk6rpsh.jpg

Ну в заключение стоит упомянуть, что музыкальная составляющая проекта все так же находится на высоте и ее “эпичность” зависит от вашего стиля боя, то есть чем выше оценка в бою, тем более динамичная музыка.

По-прежнему основной валютой являются специальные красные орбы (кристаллизованная кровь демона), которые, судя по видео, так же падают из мобов и даются в качестве награды в конце миссии. Помимо этого разработчики показали различные дополнительные предметы для восстановления здоровья или, например, жука-паразита для устранения живой преграды на своем пути.

Боссы из себя все так же представляют огромных демонов причудливой формы со своими уникальными способностями и тактикой, хотя пока что удалось более-менее детально посмотреть только на одного.

В конце нового ролика появился Данте с новым оружием, которое представляет из себя мотоцикл, способный наносить урон в движении или разделяться на две составляющие, превращаясь в парные мечи.

Может быть это некий аналог ящика пандоры?

YJ7HhvA4tm.jpg


Другие публикации по теме
Devil May Cry и Киану Ривз? Да, пожалуйста!
Devil May Cry и Киану Ривз? Да, пожалуйста!
Есть такая великолепная серия экшен-слэшеров Devil May Cry, в которой пафосный полудемон Данте вместе с товарищами (и даже родственниками) сражается против легионов сил Тьмы. А еще есть великолепный человек и даже актер Киану Ривз.
13 марта в 12:00
1890
7
Форум
Директор боевой системы Devil May Cry 5 считает Final Fantasy XVI своим "личным шедевром"
Директор боевой системы Devil May Cry 5 считает Final Fantasy XVI своим "личным шедевром"
Одним из самых ожидаемых релизов этого года является ролевой экшен Final Fantasy XVI, и в преддверии его выпуска один из ключевых разработчиков заявил, что считает эту игру своим "личным шедевром".
19 июня 2023
1523
5
Форум
Devil May Cry 5 продалась 6 миллионами копий
Devil May Cry 5 продалась 6 миллионами копий
Совокупные продажи экшена Devil May Cry 5 превысили 6 миллионов копий по всему миру. В это число включены как цифровые, так и физические копии игры.
20 октября 2022
988
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: