Earth Liberation - вышла бесплатная демо-версия

2140
2

Совсем недавно разработчики студии PoRovoz на закрытой презентации анонсировали свое первое творение под названием Earth Liberation. Но тогда, игра была еще в стадии разработки.

Сегодня вышла бесплатная демо-версия новой игры жанра RTS Earth Liberation от сотрудников компании PoRovoz Studios, которую вы можете скачать прямо сейчас. Как обещают разработчики, очень скоро игра появится на торговой площадке Steam.


Ключевые особенности игры: короткие, интенсивные игровые сессии, продуманная оборонительная и наступательная тактика с использованием воздушных и наземных юнитов, каждый тип юнита создан для определенной цели в сражении, повышающийся уровень сложности игры, захватывающая история, индивидуальный сценарий и дизайн каждой миссии, яркие и разнообразные ландшафты.


Я присутствовала на закрытой презентации игры и расскажу вам о чем мы общались с разработчиками и как скоро выйдет игра.


- Благодарим всех, кто посетил нашу закрытую презентацию и дебют нашей студии. Мы росли на таких играх как: Warcraft, Dune, Stronghold Crusader и др. И, конечно же, мы хотели создать нечто непохожее на остальные игры. Жанр перенасыщен, в игре можно провести как пару часов, так и потратить на миссии около 15 минут. Мы делали большой акцент на геймплей. Каждая миссия была проработана вручную, а не генерируется автоматически. Игра для одиночного прохождения миссий (их количество мы будем увеличивать после выпуска игры), в которых бои начинаются сразу после начала миссии, без возможности долго и нудно готовиться к ним.


О чем именно сюжет игры?
- Сюжет разворачивается на Земле, в далеком будущем. Человечество атакуют Рептоиды, их технологии значительно превосходят человеческие, поэтому землянам нужно сплотиться против общего врага.

Присутствуют ли в мире разные ландшафты?
- Да, конечно. В мире есть как обычные равнины, так и арктические районы, пустыни.



Будут ли мешать сражению погодные условия?
В данной демо-версии нет. В дальнейшем, когда будет готова полная версия игры, то да. Игроку надо будет тренировать юнитов для каждого ландшафта. Возможно будут добавлены новые войска, которые имеют бонус к атаке или защите на разном ландшафте.

Сколько времени будут занимать миссии?
- Около 15-ти минут, все зависит от уровня сложности миссии.

Будет ли присутствовать сетевая игра или только кампания?
- Да, но на данном этапе мы делаем акцент именно на кампанию и геймплей. Сетевая игра будет разработана позже.

Сколько игра будет стоить на торговых площадках?
- Около 5-7$, также в дальнейшем может присутствовать донат.

После того, как игра выйдет в Steam, будет ли возможность у игрока разрабатывать свою карту и юнитов?
- Естественно. Игрок может создать свой уровень, после чего сразиться с друзьями.


Будет присутствовать возрастное ограничение?
- Нет, игра не содержит сцен насилия, и подходит для детей от 6 лет.


Я не буду раскрывать вам все секреты игры и дальнейшего развития. Предлагаю лишь самим скачать демо-версию и пройти несколько миссий. Если демо вам понравилось, голосуйте за игру в Steam.

Главные вопросы, которые у меня остались, достигнут ли разработчики тех планов, о которыми со мной поделились и в какие сроки.
Будем ждать основного релиза игры и наблюдать за ее развитием. Желаю студии PoROvoz удачи в их первом проекте и в последующих.