Кухня миров виртуальных в мире реальном

В честь анонса Destiny: The Official Cookbook вспоминаем какие еще кулинарные книги доступны геймерам-гурманам по всему миру

3895
1

Destiny: The Official Cookbook

Выход запланирован на 4 августа 2020 года.

«Твое собственное кулинарное приключение по Солнечной Системе»

Кухня миров виртуальных в мире реальном

На данный момент о будущем релизе известно не так много. Автор книги - Виктория Розенталь. Девушка-блоггер регулярно с 2012 года публикует

посты с рецептами

по самым разным играм. От Stardew Valley, Harvest Moon и The Sims до The Elder Scrolls, Yakuza и Divinity Original Sin 2.

Помимо этого, под авторством Розенталь в 2018 году вышла официальная кулинарная книга по вселенной Fallout, о которой еще будет сказано позже.

Фанатам вселенной Destiny и просто любителям приготовить что-нибудь вкусненькое обещают 192 страницы пошаговых инструкций и полноцветных атмосферных фотографий, которые «идеально подходят для всех охотников, титанов и чернокнижников».

World of Warcraft: The Official Cookbook

«Идеально для травоядных друидов и орков-мясоедов»

Кухня миров виртуальных в мире реальном

Автор следующих четырех книг уже успела зарекомендовать себя в этой специфической сфере. Челси Монро-Кассель - не только автор кулинарных изданий по игровым вселенным, но и соавтор A Feast of Ice and Fire: The Official Game of Thrones Companion Cookbook – книги официальных рецептов по Игре Престолов. Девушка ведет свой блог, посвященный еде из самых разных источников. Здесь найдут для себя что-то интересное и геймеры (The Witcher, Skyrim, Minecraft), фанаты фэнтези (Lord of the Rings trilogy, The Hobbit), любители фильмов и сериалов (American Gods, The Harry Potter series) и даже поклонники исторически точной кулинарии (рецепты от 19 века до 4 века н.э.).В свою очередь книга по World of Warcraft – редкий и ценный экземпляр, уже хотя бы потому что полностью локализована и доступна на русском языке. Так что в данном случае примерить на себя образ виртуозного повара из Азерота смогут даже те, кто не владеет английским языком. Среди особенно интересных вариантов аутентичного завтрака\обеда\ужина для поклонников WoW:

  • Чили «Дыхание дракона»;
  • Яичница скверны;
  • Гоблинское песочное печенье;
  • Восстанавливающий ману штрудель;
  • Эль Дедушки Зимы и другое.

The Elder Scrolls: The Official Cookbook

Кухня миров виртуальных в мире реальном

Мир полон тех, кто с особым трепетом относится к еде из этой игровой серии. Очевидно, тут не обошлось без влияния обилия мемов. Чего только стоит Сладкий рулет и Лунный сахар. Вероятно, даже тот, кто не прошел всю серию, способен не только понять, но и проникнуться кухнями Скайрима, Морровинда и Тамриэля.

Официальная кулинарная книга The Elder Scrolls порадует каждого голодного драконорожденного более чем шестьюдесятью рецептами. В их числе:

  • Приветственный напиток Нордов: кордиал из снежных ягод;
  • Любимый грибной соус Имперцев;
  • Традиционный завтрак каждого Морровиндца, позаимствованный у Темных эльфов – соляная каша;
  • Клубничный пирог Шеогората и, конечно же, скума на десерт.

Overwatch: The Official Cookbook

Кухня миров виртуальных в мире реальном

Вселенная многопользовательского шутера от Blizzard богата на разнообразие во всех своих проявлениях. Непохожие друг на друга герои, в корне отличающиеся истории, страны происхождения персонажей, локации и многое другое. Все это не могло не вдохновить на обилие самых разных кулинарных изысков.

  • Полет Валькирии – напиток от доктора Ангелы Циглер. Без оздоровительных свойств тут не обошлось.
  • «Радиоактивная» лимонно-лаймовая содовая в лучших австралийских традициях для мейнеров Турбосвина.
  • Для решения всех конфликтов мирным путем - кунжутная сладость Ти Ко Ладду, рекомендация от Дзенъятты.
  • И еще множество самых разных рецептов: от закусок до десертов – из разных уголков мира. Даже для традиционных русских пряников, любимых Зарей, нашлась пара ярких и вызывающих предательское урчание в животе страниц.

Hearthstone: Innkeeper's Tavern Cookbook

Кухня миров виртуальных в мире реальном

Точная копия кулинарной книги самого Харта Камневара, хозяина одной из лучших таверн всего Азерота! Здесь нашлось место не только рецептам аппетитных блюд, алкогольных и безалкогольных напитков, но и авторским пометкам. И даже профессиональным секретам!

Идеальный вариант для тематического застолья, где главное место на столе отведено, конечно же, карточным колодам. Но как не найти место для, например, полиморфных слоек, начос Наксрамас и двойного рамена Хроммагуса.

И какая уважающая себя таверна без хороших напитков? Харт Камневар позаботился о читателях! Как насчет коктейля Лава Черной Горы … или Волосы Воргена? А может быть, пару горячительных коктейлей? Кровь Древнего и Любимая микстура Мастерицы микстур к вашему столу незамедлительно!

Fallout: The Vault Dweller's Official Cookbook

Кухня миров виртуальных в мире реальном

И в качестве финального штриха, уже упомянутая ранее книга от Виктории Розенталь, естественно одобренная Vault-Tec.

С ее помощью можно приготовить свою собственную Nuka Cola, макароны с сыром Blamco, стейк из мяса Когтя Смерти и капустный суп Братьев Бобровых. Множество интересных и аутентичных рецептов, хотя и не настолько, чтобы в списке ингредиентов была указана выдержка в радиоактивной пустоши…

Впрочем, относить это к плюсам или минусам издания решать уже непосредственно читателям.

Другие публикации по теме
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Overwatch 2 рядом! Есть несколько вещей, которые нужно знать перед его официальным запуском 4 октября.
3 октября 2022
5576
28
Форум
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
PC Gamer сообщает, что из Blizzard ушел Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch, при участии которого создавали Ангела, Диву и Трейсер. Причины увольнения неизвестны, но ушел он на доброй ноте
21 сентября 2022
2055
8
Форум
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
Студия Blizzard сообщила, что прекратит продажу лутбоксов в командном шутере Overwatch. Игроки и дальше смогу получать бесплатные “коробки удачи” после окончания продаж в игровом магазине. А перед запуском Overwatch 2 все неоткрытые лутбоксы в инвентаре будут автоматически открыты.
10 августа 2022
4161
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: