Final Fantasy XV - Moogle Chocobo Carnival

4426
4

MMORPG приучили нас, что каждый серьезный праздник, который отмечают во всем мире, это время скидок, веселых ивентов и каких-то «халявных» предметов, которые можно заработать только ограниченное время в году. Потому что разработчикам таких игр выгодно, чтобы геймеры продолжали играть и с нетерпением ждали новых ивентов, а для игроков каждое такое событие позволяет подогреть интерес к любимому проекту и провести в нем еще больше времени. Но для сингл-игр, особенно тех, которые не содержат никаких мультиплеерных возможностей, такие активности обычно никто не проводит. Что-то из интересных событий может быть внесено в код игры, чтобы на праздники порадовать геймера, но запускать какую-то масштабную кампанию в игре, которую вы уже и так прошли, мало кто будет. Разработчики Final Fantasy XV, очевидно, решили не делать «как все» и вместо этого порадовали нас событием под названием Moogle Chocobo Carnival, которое дает возможность оказаться в самом сердце одного странного и необычного карнавала.

История игры и без того насыщена событиями, поэтому бесплатное обновление с карнавалом устанавливается как отдельный модуль. Мы заходим в него через главное меню, но для запуска необходимо выбрать сохраненную игру из основной кампании, куда будет добавлен карнавал и сохранятся все наши предметы, полученные в ходе активностей. Так что напрямую новый контент на сюжет никак не влияет, зато есть возможность обзавестись новыми полезными предметами для прохождения.


Карнавал представляет собой обособленную локацию, в которой не нужно ни с кем сражаться и нас окружают только доброжелательные персонажи, которые готовы с нами состязаться, давать квесты и всячески помогать. Целью всех активностей является сбор 50 медалей, которые дадут нам право на доступ к VIP-ложе и в итоге мы сможем посмотреть отличное шоу, если накопим эти медали. После всего этого вы получаете в инвентарь новый предмет, который пока в игре использовать нельзя — явный намек на будущие ивенты, ведь год только начался, а на FFXV у создателей игры большие планы.

Некоторые медальоны с легкостью можно найти, просто побродив по окрестностям. Их мало, но хватит для покупки каких-то самых базовых вещей, которые позволяют быстрее прокачать оружие в основной игре — не будет необходимости фармить редкие ингредиенты и можно будет сосредоточится только на заданиях. Хотя, как по мне, это не самый правильный способ проходить игру.


Зарабатывать же основное количество медальонов нужно будет через различные активности. Например, нам дают задание найти маленьких курочек-Чокобо, которые бегают у всех под ногами (поймать нужно целых 15, и некоторые из них неплохо спрятались), или сфотографировать плюшевых Муглов. Есть цепочки вопросов и ответов, различные головоломки, специально созданные для карнавала Чокобо-гонки и даже мини-игра по рыбалке, которую очень любит принц Ноктис. В отличие от меня, я-то и в основной игре ее терпеть не мог после прокачки где-то до серидины.

Самый интересный из предложенных аттракционов — тир. Его достаточно просто «пройти», он интересный, быстрый, красиво сделан, а еще тут несколько уровней сложности, причем на максимальном он дает за прохождение целых 10 медалей. Поэтому и в плане «поощрения» за активность он предлагает лучшую награду.


Не такие очевидные аттракционы, которые нужно немного поискать, прежде чем начнется действие, пригласят вас бить кактусы или обслуживать посетителей, ловить шарики для детей или просто бегать и фотографировать различные места. Разнообразие заданий радует, все они отличаются друг от друга, поэтому на вечер-другой вас этот карнавал должен увлечь, а дальше уже вы сможете забрать в охапку все купленное за медали добро и перейти к основной игре.

Владельцы Подарочного Набора +, входящего в состав Сезонного пропуска, получают 2 эксклюзивных костюма — один веселый с кепкой-чокобо, второй — черного цвета, похожий на костюм мариячи, с сомбреро. Все игроки могут получить 2 дополнительных рецепта совершенно бесплатно, если пройдут в кафе, которое находится на территории этого парка аттракционов. И, наконец, можно приобрести себе специальную наклейку на автомобиль, которую нельзя получить никак иначе.


Moogle Chocobo Carnival в Final Fantasy XV является набором необязательных, но довольно интересных активностей, которые помогут провести время в любимой игре, и позволят скрасить время в ожидании будущих сюжетных дополнений. Он продлится до 20 февраля, так что, если вы играли в FFXV и хотите побыть там еще немного, то отправляйтесь в игру, заходите на фестиваль и выигрывайте уникальные призы, пока есть такая возможность.