[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Пособие для начинающих убийц

93801
17

В обновлении 26.0 разработчики мультиплеерного шутера Warframe представили совершенно новый тип врагов - Личей Кувы. Это ранее павшие от ваших рук гринирские солдаты, которые были воскрешены с помощью ужасных экспериментов. С точки зрения игровой механики Личи Кувы представляют собой случайных врагов, созданных на основе процедурной генерации. Они обладают уникальными способностями и оружием. Именно последнее и представляет интерес для Тенно.

Процесс рождения Лича Кувы

Для того, чтобы создать Лича, вам потребуется завершить сюжетное задание “Война внутри”. После этого отправляйтесь на любую миссию фракции Гринир 20 уровня или выше, за исключением Вылазки, разрывов Бездны, квестов и Кошмаров и Темных секторов.

Если в начале миссии вы заметите мигание света, как это обычно бывает, когда в локации появляются неожиданные противники вроде Сталкера или Синдикатов, значит у вас есть шанс на создание Лича. Начинайте выполнять задание и убивать врагов. Вскоре с вами на связь должен выйти стражник Кувы и сообщить о том, что в локации появится Личень Кувы. Именно этот NPC вам и нужен. Он будет отмечен красным маркером. Как только здоровье Личеня Кувы опустится до нуля, у игроков будет 15 секунд, чтобы его добить. После этого он переродится в Лича Кувы. Тенно, который нанес последний урон, станет его создателем и Лич будет закреплен именно за ним.

Если вы все сделали правильно, после завершения миссии и возвращения на Орбитер вам придет сообщение от новорожденного Лича Кувы.

Информация о Личе и его влияние

После того, как Лич Кувы был создан, игрок сможет просмотреть всю доступную о нем информацию. Для этого необходимо зайти в меню (Esc) и выбрать соответствующий пункт в левом нижнем углу, рядом с ночной волной. Там будет отображаться его уровень, который увеличивается пропорционально количеству убийств вашего фрейма, слабости к типам урона, используемое оружие и его бонус, место рождения, а также с помощью какого фрейма он был создан. От последнего Лич Кувы перенимает часть способностей, учитывайте это.

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Также там отображается индикатор отношения Лича к вам, который увеличивается по мере убийства его рабов и влияет на то, как часто Лич Кувы будет охотиться за вами. Кроме этого в информационном окне есть информация о Реквиемах, необходимых для финального убийства Лича, но о них немного позже.

После рождения Лич Кувы начнет терроризировать некоторые планеты Солнечной системы. Контролируемые им локации отображаются на карте с красным туманом. Одновременно Лич Кувы может оказывать влияние сразу на несколько планет.Проходя миссии на таких локациях вы будете лишаться части наград. Но после того, как наконец покончите с Личем, сможете вернуть все утраченные вещи.

Кроме этого в локациях появятся специальные миссии с припиской “Территория, контролируемая Личем Кувы”. Они понадобятся вам для одного из этапов убийства Лича.

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Уничтожение Лича Кувы

Убийство Личей довольно нетипично, состоит из нескольких отдельных этапов и задействует новое оружие - кинжал Паразон (Parazon). Для того, чтобы наконец расправиться с преследователем, вам необходимо узнать комбинацию модов Реквиема, которая изначально скрыта. Отправляйтесь в локации, находящиеся под контролем Лича и запускайте вариацию миссий “Территория, контролируемая Личем Кувы”. Уровень врагов стартует от 60 и постепенно увеличивается в зависимости от ранга Лича. С прокачанным Личем миссии проскалируются до 100+ уровня. Во время их прохождения вам будут попадаться, отмеченные меткой, рабы Лича, убийство которых постепенно раскрывает список необходимых модов Реквиема. Для первого и второго мода нужно убить по 30 рабов, а вот открытие третьего потребует уже 70 врагов. Убийства засчитываются на всю группу.

Стоит учесть, что миссии Личей не бесконечны и ограничены первым раундом. После того, как задание будет выполнено, рабы прекратят появляться.

Теперь, когда вам известна комбинация, необходимо раздобыть те самые моды Реквиема. Всего их существует 8 штук. Достаются моды из реликвий Реквиема I-IV, которые также могут содержать адаптер Эксилус, аятанскую янтарную звезду, Куву или осколок Разлома (можно обменять у Палладино на мод Разлома). Открытие реликвий происходит в новом типе Разлома. Это миссия 60-70 уровня в локации Крепости Кувы.

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Получить реликвии Реквиема можно следующим образом:

  • с небольшим шансом за убийство рабов Лича.
  • 50% шанс за прохождение миссий поглощения Кувы.
  • 100% шанс за прохождение миссий потока Кувы.
  • приобрести набор в магазине.
  • купить у других игроков.

Собрали все 3 нужных мода? И вот тут начинается самое интересное. Важна еще и последовательность их размещения в Паразоне. А узнать это можно лишь методом проб и ошибок. Пока вы не подберете точную комбинацию модов Реквиема в Паразоне, каждая схватка с Личем будет заканчиваться вашим поражением. Если же вам повезло или последовательность наконец подобрана, алгоритм убийства Лича следующий. У него есть полоса щитов и 3 отдельных полоски здоровья. После того, как Лич теряет треть хп, он начинает восстанавливаться. В этот момент игрок-создатель должен использовать добивание, чтобы нанести удар Паразоном. Если мод был подобран правильно, для атаки разблокируется следующая полоска. Таким образом, трижды применив Паразон вы сможете одолеть Лича Кува. За каждое успешное использование мода будет расходоваться 1 заряд. Когда все заряды на моде Реквиема пропадут, он уничтожится и вам придется искать замену.

На этом месте у вас появится выбор. Нажав кнопку D (иконка справа) вы сможете окончательно убить Лича. Удерживая А (иконка слева) Лич Кувы будет завербован, приходя на помощь во время будущих миссий. Второй вариант позволит сохранить заряды модов Реквиема.

Оружие Личей Кувы и Эфемеры

Наконец переходим к наиболее интересному - наградам за убийство Личей. Кроме украденного лута вы получите оружие Лича. Забрать его можно в кузнице. На данный момент существует 13 типов. Все они являются улучшенными версиями обычного оружия с дополнительным бонусом элементального урона, который варьируется от 25 до 60%, и несколькими другими особенностями.

Примечательно, что игроки могут подобрать нужный тип урона с помощью фрейма, которым был создан Лич Кувы:

  • Удар - Баруук, Рино, Вуконг, Гаусс, Грендель, Зефир.
  • Лед - Фрост, Гара, Титания, Ревенант, Хильдрин, Тринити.
  • Электро - Экскалибур, Вольт, Валькирия, Нова, Лимбо, Банши.
  • Огонь - Нэчжа, Эмбер, Висп, Хрома, Инарос, Вобан.
  • Токсин - Некрос, Сарина, Нидус, Ивара, Атлас, Кора, Оберон
  • Радиация - Никс, Эш, Эквинокс, Гаруда, Мираж, Локи, Октавия.
  • Магнит - Миса, Мэг, Харроу, Гидроид.

Оружие Личей Кувы прокачивается вплоть до 40 ранга. Происходит этот процесс аналогично Парацесису. Каждая установленная форма повышает максимально возможный ранг на 2, а также увеличивает вместимость модов. Таким образом для каждого оружия Личей потребуется 5 форм. Во время первой прокачки опыт учитывается для ранга мастерства.

Список доступного оружия:

  • Аянга Кува
  • Бракк Кува
  • Дракгун Кува
  • Карак Кува
  • Комм Кува
  • Кракен Кува
  • Куартакк Кува
  • Огрис Кува
  • Парные Стаббы Кува
  • Пророк Кува
  • Тонкор Кува
  • Чаккхарр Кува
  • Шилдег Кува

В отличие от обычного оружия, расчет урона с учетом модов у Кува-версий происходит немного иначе. Это позволяет достичь более высоких показателей.

Также с небольшим шансом за убийство Лича Кувы вы можете получить 1 из 7 уникальных эфемер, привязанных к конкретному типу урона:

Удар

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Лед

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Электро

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Огонь

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Токсин

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Радиация

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Магнит

[Гайд] Warframe — Охотимся на Личей Кувы

Торговля Личами Кувы

  • В первую очередь для этого необходимо построить в додзе новую комнату “Crimson Branch”. Даже если у вас имеется стандартный торговый пост, для обмена Личами нужен “Crimson Branch”.
  • У покупателя не должно быть во время обмена активных Личей Кувы, потому что приобретенный Лич станет сразу активным.
  • В процессе обмена выберите “предметы” и затем в поиске напишите слова “Лич” или “Кува”. После этого вам отобразятся все доступные для торговли Личи Кувы.
  • Правой кнопкой мыши можно открыть подробную информацию о выбранном Личе. Это же может сделать и покупатель, чтобы убедиться в соответствии всех желаемых особенностях.
  • За каждую сделку можно обменять только 1 Лича.
  • После того, как вы продадите Лича Кувы в его окне кодекса появится соответствующая запись. Повторному обмену он уже подлежать не будет.
  • Личей с эфемерами лучше вербовать, а не убивать. Таким образом украшение сможет получить владелец (продавец) и будущий покупатель.

Интересная информация:

  • Одновременно преследовать игрока может только 1 Лич Кувы.
  • Когда Лич Кувы вторгается на миссию, находящиеся рядом противники становятся его рабами. Это позволит ускорить накопление шепота.
  • Если ваш Лич контролирует только 1 планету, завершение всех миссий заставит его переместиться на другую.
  • С 8 модами Реквиема существует 336 возможных комбинаций для убийства Личей. С 1 известным модом это количество уменьшится до 126, с 2 до 36. Зная все нужные моды вас останется подобрать 1 из 6 возможных комбинаций.
  • Личи Кувы используют шлемы фреймов, которые их создали, в качестве частей своего тела.
Другие публикации по теме
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
962
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1377
0
Форум
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Во время последнего Devstream 177 команда разработчиков кооперативного экшена Warframe показала геймплей за нового варфрейма Данте и рассказала больше подробностей о других новинках следующего обновления.
24 февраля в 13:15
2789
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: