[ИгроМир 2015] Впечатления от презентации Uncharted 4

4539
15
Автор: Tapik.

На ИгроМире 2015 нам посчастливилось заглянуть на стенд Uncharted 4 и посмотреть на демо-версию игры, которую привезли на выставку. Первые пару минут возникло стойкое чувство déjà vu, ведь этот же геймплей создатели игры в этом году уже показывалии на Е3.




Но потом, после перестрелки и небольшой гонки на авто нам показали еще больше крутого геймплея, необычных игровых моментов и все это перешло в небольшой сюжетный спойлер, о котором я пока не хочу вам рассказывать – увидите сами, когда презентация в виде ролика попадет в сеть.




Что уже можно сказать наверняка? Многое:
- Uncharted 4 - это действительно та игра, которую стоит ждать и ради которой обязательно стоит купить PlayStation 4.
- В этой игре пока что самая крутая система разрушений всяких мелких вещей (типа прилавков на рынке или небольших заграждений), которые я видел в играх.
- Система обработки грязи и воды тоже шикарные – вымазываются машина и герои, а стоит им попасть под воду, и они сразу же отмываются.
- Перестрелки работают не по одному запланированному сценарию, а каждый раз генерируются по-новой. Вбить одного противника в стену, выбросить другого через заборчик, отобрать у третьего пистолет и побежать дальше – такое тут в порядке вещей.
- Очень порадовала работа со звуком. Учтены даже такие не самые очевидные моменты, как например проезд на полной скорости через металлическую конструкцию – звук ощутимо меняется, а глухой звук удара чувствуется, что называется, всем телом.
- Потрясающе смотрится вся игра целиком. Это настоящий, без дураков, хай-энд, без подзагрузок, тормозов и проблем, который выглядит так, как и должны выглядеть самые топовые игры.




К сожалению, делать запись игрового процесса было нельзя, да и поиграть не дали совсем. Но всю презентацию хотелось отобрать геймпад и попробовать самому – а это отличная рекомендация игре.

В общем, после просмотра остались только крайне положительные впечатления, так что теперь мы готовимся к интервью, чтобы задать вопросы представителям Naughty Dog, которые появились после демонстрации.
Другие публикации по теме
10 второстепенных персонажей, которые заслуживают собственной игры
10 второстепенных персонажей, которые заслуживают собственной игры
Второстепенные персонажи могут сделать игру лучше или все испортить. Некоторые побочные персонажи настолько хороши, что мы хотели бы видеть их в заголовках собственных игр
27 сентября 2022
3841
5
Форум
Сегодня играем в UNCHARTED
Сегодня играем в UNCHARTED
Скоро на улице ПК-бояр будет праздник. Если верить EGS, в июне выйдет "UNCHARTED: Наследие воров. Коллекция". Но зачем нам ждать лета, если сыграть в эту замечательную игру можно прямо сейчас на PlayStation 5?
30 апреля 2022
2048
1
Форум
«Uncharted: Наследие воров. Коллекция» выйдет на ПК 20 июня
«Uncharted: Наследие воров. Коллекция» выйдет на ПК 20 июня
На консоли PlayStation 5 две части серии от Naughty Dog с улучшенной графикой, но без мультиплеера выпустили в начале года.
25 апреля 2022
1729
7
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: