Игры, которые мы ждем: Февраль 2012

12211
41
Февраль 2012 года будет очень напряженным — издатели планируют выпустить множество потенциальных хитов, любой из которых вполне может стать одной из лучших игр 2012 года и попасть в топы по его окончанию. Итак, на что же стоит обратить пристальное внимание в этом месяце?

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Вы, должно быть, уже читали наше превью по этому проекту, а если еще нет — то ознакомиться с ним всегда можно здесь. Ролевая игра от 3 знаменитых людей, которые собрались не совершать революции в жанре action-RPG, а выпустить хороший проект с продуманной историей и динамичным геймплеем. Нас ждет огромный сказочный мир, множество видов оружия, сложная система крафта, развитое дерево способностей для каждого из представленных классов и, конечно же, множество приключений и сюжетных поворотов. Боевая система многое заимствует у слешеров, хотя и несколько проще — но комбо-удары и возможность подбросить противника в воздух ударом молота, а потом поджарить его заклинанием очень вдохновляет. Игра радует сказочной графикой и расстраивает непродуманным интерфейсом в РС-версии. К тому же, как выяснилось по демо-версии, играть все-таки куда удобнее, если используешь джойстик — консольная направленность проекта дает о себе знать. Тем не менее, мы пристально следим за игрой и вынесем ей финальный вердикт уже после того, как она появится в продаже.


Darkness II

В превью мы прошлись по основным аспектам, ради которых стоит ждать этот шутер, но давайте вспомним о них еще раз. Это игра по серии комиксов, но с отдельным, самостоятельным сюжетом. Наш герой, Джеки, может управлять Тьмой и с ее помощью устраивать на уровнях настоящую бойню с откусыванием голов, разрыванием тел и пожиранием сердец. У него есть помощник в виде темного «гоблина», который вытаскивает противников из-за укрытий и мочится на трупы. Главным врагом выступает свет в любых его проявлениях, будь то лампы или прожектора, а также люди, стремящиеся убить или же забрать Тьму у нашего героя. Убивать их всех мы начнем уже в самом начале месяца!


Shank 2

Игра про грозного мужчину с ножом возвращается. Нас ждет все та же рисованная графика в проработанном 2D, море крови, еще больше оружия и боевых приемов. Для проекта написана новая сюжетная линия, которая будет подаваться в виде анимационных вставок, но сам геймплей практически не изменится — все так же мы будем бежать по уровню навстречу врагам и уничтожать их с помощью подручных предметов: ножей, бит, пистолетов и бензопил. Новые боссы тоже прилагаются.


Twisted Metal

Владельцы PS3 уже в середине месяца должны получить в свои руки продолжение (причем долгожданное) одной из лучших аркадных гонок. В новой части нас ждет все тот же запредельный уровень жестокости, как знакомые, так и абсолютно новые персонажи, а также ураганный саундтрек. Разработчики во всех интервью говорят, что искренне стараются не ударить в грязь лицом и сделать новую часть достойной громких имен предшественников. Поэтому все любители быстрой езды на развалюхах, увешанных пулеметами и ракетными установками, должны остаться довольны.


UFC Undisputed 3

THQ прислушалась ко всем пожеланиям фанатов и в этом году мы, возможно, увидим едва ли не образцовый спортивный симулятор смешанных единоборств. Правда, играть смогут только владельцы консолей, так как на РС портирование попросту не планируется. Кроме существенно возросшего количества приемов и ударов разработчики добавили в игру 150 реальных бойцов ММА (каждый — с собственным стилем и аутентичным внешним видом) и дали возможность поучаствовать в Pride-соревнованиях. Так что если ММА вам интересны и вы не пропускаете ни одного сражения в октагоне, то и UFC Undisputed 3 вам придется по вкусу.


Asura''s Wrath

Необычный слешер с уклоном в азиатскую мифологию, но с введением чужеродных элементов вроде космических кораблей и огромных пулеметов — вот что такое Asura''s Wrath. Мы уже делали превью этой игры, но только после выхода можно будет понять, стоит ли она ожидания или же мы получим ничем не примечательный клон известных тайтлов. Зато графика уже сейчас в основном радует глаз, дизайн соперников и боссов очень впечатляет, а обилия странных сюжетных поворотов и моментов, когда у главного героя вырастают новые руки или ему приходится выбрасывать противников в небо должно хватить хотя бы на то, чтобы желание пройти игру до конца сохранилось на всем протяжении сюжетной линии. Выход состоится во второй половине февраля исключительно на консолях.


Syndicate

Никто раньше не мог и предположить, что выходящая в феврале игра будет продолжением серии отличных тактических проектов, которые новое поколение геймеров даже не видело. Но новый кооперативный шутер Syndicate все-таки приковывает внимание. Во-первых, разработчки из Starbreeze знают свое дело, ведь за их плечами великолепные игры о Риддике. Так что мы вправе ждать продуманный экшен и жестокие убийства. Во-вторых, сам игровой мир уже сейчас выглядит цельным и продуманным, поэтому особо переживать здесь тоже не о чем. Ну и кооперативный режим игры должен заинтересовать не только фанатов классики, но и любого игрока. Добавим ко всему этому очень хорошую графику и, как обещают, небанальный сюжет — и можем смело говорить о том, что игру стоит ждать! Превью по Syndicate читайте в ближайшее время.


Binary Domain

Консольный релиз, который состоится ближе к концу февраля, должен расставить все точки над «i» и поможет нам определить, стоило ли ждать эту игру, или же темная лошадка не оправдает возложенных на нее надежд. Игра может стать хорошей альтернативой Синдикату и расскажет нам историю о будущем, киборгах и правительственных заговорах. По роликам проект смотрится как отличный шутер от третьего лица с впечатляющим видеорядом и небанальными, а иногда и шокирующими сценами (например, сдирание кожи с лица киборга выглядит внушающе). А вот сможет ли игра «выстрелить» - покажет только релиз.


Стоит упомянуть также и о релизах для карманных платформ. В этом месяце владельцы 3DS получат в свое распоряжение несколько хитов — новый Resident Evil и переиздание Metal Gear Solid: Snake Eater, например. Линейка игр для этой консоли обновляется с впечатляющей скоростью, так что сейчас на ней вполне есть чем заняться любому игроку. Кроме того, в конце февраля состоится и запуск англоязычной версии PlayStation Vita, у которой ожидается стартовая линейка из хитов вроде Uncharted и WipeOut.

Мы постарались вам рассказать о самых, на наш взгляд, интересных играх этого месяца. А что вы ждете в феврале?