Игры, которые мы ждем

64444
214
Тема "Игры, которые мы ждем" с 2013 года является ОБНОВЛЯЕМОЙ. Если вы хотите, чтобы какая-то игра из выходящих была здесь указана - пишите в комментариях. Тема будет обновляться по мере поступления новой информации и изменяться динамически. Любая помощь сообщества в наполнении и оформлении темы приветствуется.

DMC: Devil May Cry

Дата выхода: 15 января (консоли), 25 января (РС)

Для многих идея переосмысления серии DMC была откровенно неудачной. На смену стильному и узнаваемому Данте пришел откровенный гопник с внешностью метросексуала, общающийся исключительно матом и совсем не похожий на протагониста первых 4 игр. Новые разработчики в лице Ninja Theory, создававшие отличные сюжетно-ориентированные игры тоже не внушали доверия, так как динамикой их предыдущие проекты все-таки не отличались, а DMC должна была быть зубодробительным экшеном, играя в который многие ломали джойстики и разбивали от злости телевизоры. Но демо-версия расставила все по своим местам. Остался и экшен, и накал страстей, и даже возможность жонглировать противником в воздухе (правда, тут почему-то это приходится делать, зависая над землей, а не швыряя тушку врага под потолком в разныые стороны), но в то же время босса из демо легко можно пройти на максимальном уровне сложности просто поочередно нажимая 2 кнопки. В общем, осталось дождаться и посмотреть, смогли ли разрабочтики сделать хит, достойный громкого имени, или все фанаты постараются забыть о том, что после DMC 4 выходило что-то еще.



ArcheAge

Дата выхода: 16 января (РС, Корея)

Одна из самых перспективных MMORPG на рынке.

Огромный мир, возможность путешествовать по нему как на своих двоих, так и на лошадях и даже кораблях. Возможность постройки зданий и тех же плавсредств прилагается.

К тому же, АА предлагает один из самых подробных редакторов персонажей в ММО на сегодня.

И, конечно же, в игре есть чем заняться и любителям PvE, и фанатам PvP – обе эти составляющие детальны и тщательно продуманы, а не прикручены «для галочки», как в некоторых молодых проектах.

Подробную информацию по проекту можно узнать на нашем форуме и сайте.


Dungeonland

Дата выхода: 22 января (РС)

Кооперативный хак-энд-слэщ — достаточно редкий гость на современных платформах, чтобы так просто его пропускать. Игра выглядит по-хорошему мультяшно и предлагает взять под наше управление одного из 3 героев. Пообещали даже возможность поиграть в роли Dungeon Master''а, способного серьезно навредить своим друзьям по игре. А управляемый искусственным интеллектом DM будет каждый раз подкидывать новых монстров, злодейских боссов и расставляет сокровища в новых местах (с новым лутом), что дает возможность проходить игру в компании друзей снова и снова. А вот реализуют ли все обещанное или нет — увидим уже после выхода игры.


Shootmania Storm

Дата выхода: 23 января (РС)

Игра не сильно нуждается в представлении — на чемпионатах уже не раз проект успел засветится. Это многопользовательский шутер, который предлагает игрокам чистый и незамутненный многопользовательский геймплей. Запоминающиеся открытые карты, отличная графика, хорошие спецэффекты и динамичные перестрелки — вот то, что отличает этот проект из ряда других коллег по жанру.

Понравится в первую очередь проект должен тем, кто устал от череды популярных милитари-шутеров и хочет просто пострелять в футуристическом мире в свое удовольствие.


Omerta – City of Gangsters

Дата выхода: 31 января (РС)

Давненько мы не видели стратегий на тему мафиозных разборок, да еще и с элементами ролевой игры. Мы должны взять на себя роль свежеприбвышего в Атлантик Сити иммигранта, который в 20х годах прошлого века, который пробивается из самых низов по мафиозной карьерной лестнице. Так что, видимо, мы сможем и деньги выбивать, и конкурентов устранять, и денег заработать. Обещают 20 детальных карт, более 15 часов геймплея, полноценный кооперативный и многопользовательский режим.

Сражения в игре проходят в походовом режиме, что позволит тактически распланировать все битвы и поучаствовать в стелс-заданиях.


Ni No Kuni

Дата выхода: 1 февраля (PS3)

Японские геймеры уже успели оценить этот эксклюзивный для Sony PS3 проект по достоинству (версия для карманной консоли от Nintendo отличается от этой игры в виду ограничений самой консоли), нам же остается только ждать попадания игры на полки магазинов. Перед нами плод творчества знаменитых разработчиков из Level 5 (имя которых знакомо всем фанатам JRPG) и студии Ghibli (которых не нужно представлять тем, кто смотрит аниме). Новенькая JRPG выглядит как мультфильм, в который почему-то можно при этом еще и играть. Отличная графика и анимация, более 20 часов основной сюжетной линии, более 100 часов на прохождение всего контента и огромное количество побочных заданий, предметов и существ — что еще нужно, чтобы провести месяц-другой перед консолью?

На мой взгляд, это один из самых ожидаемых релизов для всех ценителей JRPG вообще и потенциально одна из лучших игр для PS3.