Игры, которые мы ждем: Март 2012

17680
34
Вот и наступило долгожданное 1 марта, первый день весны. А значит — настало время посмотреть на те игры, которые будут выпущены в этом месяце, так как именно в них нам и придется играть в ближайшее время (и читать наши обзоры, конечно же).

Mass Effect 3

В самом начале марта, 6 числа (уже совсем скоро) выйдет, пожалуй, одна из наиболее ожидаемых ролевых игр 2012 года. Завершение истории Шепарда, нападение Жнецов на Землю, эпичных размахов сюжет — все здесь. Конечно же, мы успели соскучится по знакомым героям и бережно храним записи сохраненных игр на жестких дисках, чтобы получить продолжение именно той истории, которую мы начали своими руками создавать еще в первой части этой замечательной игры. А на этот раз разработчики решили пойти еще дальше и дать нам не только качественную однопользовательскую кампанию (правда, ее качество нам придется проверять самим), но и хороший кооперативный режим. Поскольку до выхода МЕ3 осталось всего ничего всем тем, кто по каким-то причинам имел неосторожность пропустить первые 2 части и при этом любит научную фантастику, придется в срочном порядке восполнить пробел и встать на защиту всего живого уже на следующей неделе.


Street Fighter X Tekken

Удивительное дело, но файтинги видимо начали опять (пусть и с запозданием) появляться и на РС. 9 марта назначен выход консольных версий новенького файтинга от компании Capcom, в котором встретятся герои серии Street Fighter с бойцами из Tekken. РС-игроки получат эту игру только в мае, но не беда — зато она выйдет на компьютерах уже со всеми патчами и правками баланса. Механика этой игры будет ближе к 2-мерному SF (да и внешний стиль используется тот же, что и в SF4), так что если вы являетесь фанатом последних «драк» от Capcom, то это определенно must have. Конечно, никто не сомневается, что со временем выйдет какой-нибудь Ultimate SFxT, но ждать его нужно будет пол года... так что берите геймпады и файтстики в руки и вперед к победам на турнирах!


Journey

11 марта владельцы PS3 получат в свои руки долгожданную Journey, инди-ММО про неизвестных существ, которые летают по пустыне и исследуют ее. Огромный мир, состоящий из песка, странные руины и неожиданные встречи, непонятные знаки и минимум общения, прекрасные барханы и ни на что толком не похожий геймплей — все это составляющие данного необычного проекта.


Resident Evil: Operation Raccoon City

20 марта на полки магазинов попадет новая игра из серии Resident Evil (РС-версия доберется до пользователей только в конце мая). На этот раз разработчики подготовили нам командный шутер в декорациях RE2 и RE3, так что нам удастся взглянуть на знакомые события под новым углом. Интересно то, что здесь мы станем сражаться не только с зомби, но и с другими отрядами наемников, и все это действо должно быть и пугающим, и насыщенным событиями одновременно. Вид от третьего лица, различные вирусы и разрушенные улочки населенного живыми мертвецами и мутантами Raccoon City – фанаты не должны остаться разочарованными.


Shogun 2: Fall of the Samurai

Полноценное дополнение к Shogun 2 появится в магазинах 23 марта. Разработчики подготовили для нас новый временной период и покажут нам во всей красе противостояние императорской династии и сёгуната в конце 19 века. 6 противоборствующих сторон и иностранные послы (и даже шпионы других государств), глобальные морские сражения и пулеметы, переделанный многопользовательский режим и новые варианты осады, а также исторические сражения — Shogun 2 станет еще интереснее и разнообразнее с этим дополнением, а значит нас ждут долгие бессонные ночи и сражения на территории Японии. Нужно закупить побольше кофе!


Armored Core V

23 марта владельцы консолей смогут принять участие в войне огромных боевых роботов. Сотни тысяч деталей, огромный арсенал оружия и полная настраиваемость наших боевых мехов должна приглянуться всем, кому эти самые роботы неравнодушны. Проблема у игры всего одна, и она — в графике, которая, кажется, не менялась где-то со времен PlayStation 2. Но шикарные ролики и необычайно детальные роботы, прорисованные, кажется, до последнего винтика, должны сгладить этот недостаток. О РС-версии пока ни слова, но не исключено, что если игроки все-таки выбьют у From Software РС-версию Dark Souls, то и ACV может попасть на рабочие столы компьютеров в будущем.


Inversion

Еще один консольный эксклюзив должен появиться в последних числах марта. Игра предлагает ни много ни мало, а возможность перевернуть весь мир и посмотреть, что из этого получится. Необычно же, когда вы нажимаете на одну кнопку и пол, на котором стояли враги, становится стеной — и все они падают вниз, разбиваясь о бетон. Не знаю, будет ли в это интересно играть после 20 минут, но попробовать определенно стоит. Ведь не часто нам предлагают взять, и буквально перевернуть арену боевых действий с ног на голову.