Игры, которые мы ждем: Сентябрь 2012

19875
61
Начало сентября 2012 года вышло спокойным - не было громких релизов, многие просто играют в Guild Wars 2 и пока бегают на осады, воюют на полях сражений и фармят новые вещи. Но вот вторая половина сентября обещает быть жаркой в плане релизов - одна за другой будут выходить хиты и долгожданные сиквелы. И кто знает, смогут ли популярные ММО остаться в фаворе, когда такие потенциальные хиты на подходе. Но давайте по порядку. Итак, что же вышло и выйдет в сентябре 2012 года?

I am Alive

6 сентября вышел один из долгостроев команды Ubisoft, который делали так долго, что многие про него успели забыть. Игра расскажет о последствиях масштабной катастрофы и людях, которые пытаются выжить в изменившемся мире. В проект были «вложены» очень интересные и необычные идеи, но вот «сыграли» ли они, или же мы опять получили игру, в которой геймплей не поспевает за задумкой? Об этом мы расскажем в нашем обзоре в самое ближайшее время.


Mark of the Ninja

Новенький платформер уже покоряет игроков Xbox 360 своим аддиктивным геймплеем и отличной графикой. Да и тема ниндзя в современных играх не заезженна, так что смотрится все довольно свежо и интересно. Проект делали создатели Shank''а, поэтому вы вполне можете себе представить визуальный стиль игры. Но тут применялась более мрачная, суровая «картинка», но без претензий на реалистичность. Игра способна удивлять как хорошими заставками, так и качественным рисунком. И боссов хорошо продумали, драться с ними интересно. Сюжет, конечно, немного банален, но от аркады чего-то совсем шедеврального ждать все равно не стоило. В общем, Mark of the Ninja оказался очень хорошей игрой, которую владельцам Xbox 360 (особенно если им понравился Shank) пропускать не стоит.


Tekken Tag Tournament 2

14 сентября новая часть знаменитого файтинга попадет на полки магазинов. Предыдущая игра серии была довольно давно, народ успел уже соскучится по знакомым героям, и ни экспериментальный Street Fighter X Tekken, ни переиздание первой части Tekken Tag Tournament в HD желание поиграть в новую часть Tekken не отбило. Наоборот, только сильнее подогрело. Графика, правда, в новинке будет не самая современная (так как разрабатывается проект долго), но геймплей должен порадовать всех любителей оригинала. Тут будет множество командных драк и комбинаций атак персонажей, возможность приодеть героев в различные костюмчики, а также разработчики обещали сделать в игре полноценный и всеохватывающий режим обучения для новичков. Вот и посмотрим, что получится в итоге.


End of Nations

Вторая половина сентября будет баловать громкими играми, выходящими одна за другой. Первой в релизную очередь встанет игра от создателей Rift, которые в этот раз решили побаловать нас, игроков, качественной стратегической ММО. Я думаю, что вы видели наши новости, читали раздел по игре, да и сами могли опробовать проект во время бета-ивентов, если получили у нас в раздачах ключи. Если вкратце, то нас ждет такая себе классическая стратегическая игра из тех, где мы обводим рамочкой кучу танков и бросаем их в бой. Основное отличие — рассчет на массового игрока, то есть не в плане создания казуальной атмосферы и внедрения элементов какой-нибудь игры для facebook''а, а в плане того, что противников будет множество и все они будут живыми людьми. Поэтому, похоже, нас таки ждет «челенж», веселые массовые зарубы и бессонные ночи у монитора.


Torchlight II

Мне всегда казалось, что если бы Diablo III развивался линейно, а не резко поменял схему развития по ходу дела, то результатом был бы именно Torchlight II. Интересная сюжетная линия, возможность проходить игру вместе с друзьями, по 3 действительно разных ветки развития для каждого из героев. Все это щедро сдобрено мультяшной качественной графикой, огромным количеством оружия и доспехов, разбавлено качественными боссами и аддиктивным геймплеем. Закликивать всех монстров без разбора здесь весело и интересно, а нам помогут наши помощники-питомцы, которые под воздействием пищи способны превращаться в разных чудищ. Уже 20 сентября все прелести этой игры мы сможем испытать на себе.


Borderlands 2

Еще один сиквел ролевой игры, на этот раз про «большие пушки». Новая сюжетная линия, знакомый графический стиль и в разы больше оружия при том же зажигательном геймплее — что еще нужно для счастья? 21 сентября мы сможем насладится 4 абсолютно новыми персонажами, заняться кооперативным прохождением сюжетной кампании, исследовать все закоулки окружающего мира в поисках врагов (чтобы их убить) и оружия (чтобы из него пострелять). К слову, оружия будет очень много, а к нему будет еще множество самых разных модификаций. Ну и реликвии, классовые приспособление, генераторы щитов и гранаты тоже никто не забыл. То есть перед нами будет образцово-показательная action-RPG и отличный сиквел, в котором разработчики стараются просто дать всего больше, не нарушая при этом основ оригинальной серии. Осталось только дождаться релиза!


Dead or Alive 5

Эта серия так давно выпала из поля зрения игроков, что на современных платформах ни одного представителя этих игр и не было. А теперь файтинг, в котором многие игроки не дрались, а разглядывали бюсты персонажей женского пола, возвращается. Тут не приветствуется обычный «маш» кнопок, когда просто долбят по всем кнопкам джойстика, а работает система, схожая по принципу с игрой в камень-ножницы-бумагу. То есть обычные удары идут приоритетнее бросков, броски идут в приоритет захватам, а захваты по приоритету выше ударов. Приходится следить за ходом боя, стараться не глазеть на полураздетых девушек и побеждать. Насколько интересной получится 5 часть и не растеряли ли разработчики хватки за прошедшие годы мы посмотрим 28 сентября.


Fifa Soccer 13 и Pro Evolution Soccer 2013

Противостояние 2 извечных противников откроет новую главу в этом году. Реальные составы команд, качественная проработка всех аспектов игры, реалистичное поведение мяча... Все фанаты этих серий знают это и сами.

В PES 2013 с Криштиану Рональдо на обложке впервые появятся 20 команд из Бразильской национальной лиги, UEFA Лига Чемпионов вновь будет представлена в игре. Лиг в игре не очень много, зато заявлено 106 национальных команд. Заявлен новый AI (как для игроков, так и для голкиперов). Но самое интересное — 2013 будет последней игрой серии, использующей старый движок. Следующие PES будут собираться уже на новом «ядре».


FIFA 13 должно порадовать нас 32 полноценными лигами и 46 интернациональными командами, введением интернациональных турниров и развитым режимом карьеры. Из нововведений стоит ждать новую систему взаимодействия игроков с мячом, возможность совершать непредсказуемые (для противников) удары и новую систему интеллекта для компьютерных противников.


Что получится из этого противостояния мы увидим в конце сентября.