«Killzone: В плену сумрака» - Дополнение "Повстанец"

6519
0
Не так давно давно в PS Store PlayStation 4 появилось первое крупное дополнение для «Killzone: В плену сумрака» под любопытным названием "Повстанец"! Обладатели сезонного доступа, само собой, получили обновление бесплатно, а вот всем остальным придется раскошелиться и выложить за него 375 рублей. Наверное, сразу стоит оговориться, что аддон касается прежде всего мультиплеерной части игры, фанаты сингл плеера могут попробовать пройти игру на новой, элитной, сложности. Да-да, заработать платину теперь действительно сложно.


"Повстанец"

Как не сложно догадаться, именно такое название носит новый мультиплеерный класс, основными умениями которого являются воровство и взлом различных систем, такие вот интересные представления о повстанцах у разработчиков. В действительности класс получился довольно любопытным, без всяких преувеличений. Выбрав его, мы имеем в своем распоряжении один только пистолет, и другое вооружение мы можем раздобыть лишь с помощью навыка "Воровство", которое позволяет украсть оружие поверженных противников. Согласитесь, неплохая задумка. С помощью навыка "Взлом" мы сможем перепрограммировать механические турели врага, заставляя их атаковать своих бывших владельцев.



Ну и коль речь у нас зашла о классах, то в дополнении были изменены и переработаны уже существующие штурмовики, разведчики и бойцы поддержки. Так, последние обзавелись полезным умением «Эхолокационный излучатель», которое устанавливается в определенной точке как своеобразный маячок и усложняет проникновение противников в хайде на эту территорию. Умение штурмовика работает по схожему принципу, только вместо борьбы с невидимками усложняет установку турелей. Ну и, наконец, разведчик может запускать охранного дрона, который будет отстреливать противников прямо как в сингл плеер версии игры.

Новые пушки и режимы

А куда же без них в подобном дополнении. Интересно, что разработчики решили добавить в первом крупном дополнении знакомые по предыдущим частям игры виды оружия, к примеру, ISA — M82 встречалась во всех предыдущих частях игры, даже в Killzone: Mercenary. Ну и, конечно же, классическая хелгастская винтовка StA-14 теперь доступна для разведчиков. По-настоящему новым является лишь автоматический пистолет LS12 SMG для штурмовиков.



В сетевом режиме теперь появился своеобразный режим коллекционирования предметов. Во время матча теперь можно собирать специальные ящички, за которые даются очки, необходимые для открытия внутриигровых наград. В целом же обновление получилось вполне удачным и точно придется по душе любителям поиграть в мультиплеер вечерком. Ах да, чуть не забыл! Само собой, с аддоном появились новые элементы кастомизации вроде новых голосов, добиваний и модельки для дрона.