КРИ 2012 подошла к концу

8465
28
В воскресенье закрылась выставка КРИ (конференция разработчиков игр). Логичным завершением этого мероприятия было оглашение победителей "КРИ Awards", среди которых Wargaming и Warface взяли даже по две номинации.

Все дни выставки работала отдельная зона Business Lounge – специальная зона с удобными столиками, розетками, бесплатным вай-фаем и ресторанным обслуживанием, где компании бронировали себе место для переговоров. Располагалась Business Lounge вдали от суеты и шума основных мест действий.


Еще одно примечательное событие выставки – спортивное шоу, организованное компанией Nekki в качестве продвижения нового проекта под названием Vector, игры для социальных сетей и мобильных телефонов, в основу которой ляжет популярный сейчас паркур. В рамках шоу 19 мая около памятника Шарлю Де Голлю выступила команда паркурщиков (или, как принято их называть, трейсеров) Jump Evolution. Впечатлений от шоу не испортила даже переменчивая погода. Поверьте, смотреть записи на ютубе и любоваться на тех, кто будто игнорирует законы физики, «живьем» - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Что и говорить, народ наблюдал шоу ото всюду – площадка перед гостиницей была забита битком, разве что на хлипкие кусты сирени никто не полез, чтобы найти смотровую площадку поудобней. А на памятник карабкались, да.

В конце выступления трейсеры получили подарки от Nekki и, разумеется, много-много внимания и аплодисментов.
Не покладая рук работали на протяжении всех трех дней и рекрутеры компаний. Более того, те, кто заполнил анкету на одном из стендов, автоматически становились участниками розыгрыша ipad.

Разыгрывали не только планшеты, но и компьютеры. Попытать счастья можно было на стенде Mental Games. Подходишь, угощаешься китайской печенькой, а в печеньке (которую лучше сначала разломить пополам, а не сразу варварски слопать) бумажка. В какой-то из них – гарантия выигрыша главного приза. А еще Mental Games прятали в недрах стенда настоящий самогонный аппарат. Смельчакам, решившим попробовать продукт самогоноварения, предлагались для дегустации прозрачные пробирки в лучших традициях бафф поушенов.

В рамках выставки прошли несколько вечеринок, презентации, конечно, лекции и семинары. Ну и кульминация выставки – награждение КРИ Awards. Напомним победителей еще раз:

Лучшая зарубежная игра - Dragon Nest
Приз зрительских симпатий - Skyforge
Приз от индустрии - Wargaming.net
Лучшее звуковое оформление - Аллоды Онлайн
Лучшая игровая графика - Warface
Лучший игровой дизайн - Royal Quest
Лучшая casual-игра - Серия "Сокровища Монтесумы"
Лучшая игра для социальных сетей - Пираты. Сундук Мертвеца
Лучшая игра для мобильных платформ - Juggernaut: Месть Соверинга
Лучшая клиентская онлайн-игра - World of Warplanes
Лучшая браузерная онлайн-игра - Riot
Лучшая компания-издатель - Alawar Entertainment
Лучшая компания-разработчик - Wargaming.net
Лучшая игра – Warface.

На этом мы заканчиваем освещение выставки, смотрите наши видео и фотографии, а совсем скоро мы предоставим вашему вниманию интервью с разработчиками. Следите за публикациями!