Лайтман для каждого - Тестируем распознавание эмоций

11380
19

Компания Microsoft известна благодаря большому количеству самых разных вещей - они не только выпускают самую известную операционную систему в мире и множество необходимого для ежедневного использования софта, но и дают зеленый свет самым разным сервисам, полезным и не очень.

Не так давно мы с вами уже тестировали одну службу, которая определяет возраст людей по фотографии, а сегодня мы решили опробовать еще один сервис, который, как тот самый доктор Лайтман из Lie to Me, определяет эмоции по фотографии.

Правда, работает эта служба в тестовом режиме, и поэтому не стоит обращать много внимания на свойство Neutral, потому что большинство фото и картинок так или иначе получаются нейтральными. А вот начать подборку хотелось бы с фотографии Биг Босса, который, подобно Гарольду, скрывает свою боль - даже от автоматического распознавателя эмоций:


Кто бы мог подумать, что один из главных героев новых Звездных Войн показывает свою Ярость с небольшой примесью отвращения на следующем кадре? Точно не мы!


Или вот вам фото неадекватной девушки из Until Dawn, радующейся тому, что ей в лицо направлен ствол пистолета. Почему бы не радоваться?!


Вот Ларочка как раз радуется уже искренне - ай-ай-ай, механизм распознавания эмоций, вот как настоящая радость должна смотреться:


Теперь можно перейти и к настоящим мужчинам, которые олицетворяют Ярость:


Еще больше Ярости:


Ой, перебор. Настолько много ярости, что даже Керриган загрустила, хотя она тоже злится:


И Элли от этого и страшно, и печально:


Но ничего, всех спасет Стар Лорд, испытывающий отвращение:


Наверное, все потому, что он увидел радующуюся Милину без маски:


Даже Трип удивлена такому повороту событий, а она, вроде бы, должна была видеть вещи и похуже. Наверное, поэтому она немного грустит:


А Адам Дженсен злится - он же не просил о таких фотографиях!


И даже зомби в этой подборке не смогли остаться равнодушными - хотя они и испытывают злость от того, что им не дали мозгов, но они удивлены, что попали в эту подборку:


А какие эмоции показывает этот сервис на ваших фото?