Lost Ark - эпический рейд на 16 игроков и новая активность “Reverse Ruin”

Изучаем контент

7810
15

Буквально несколько часов назад на официальном сайте Lost Ark опубликовали новое письмо от ГМа Риши, на сей раз нам решили рассказать про две новые активности, которые должны в скором времени появиться в игре.В этой теме вы найдете краткое описание того, о чем вообще говорится в письме.

Reverse Ruin

Начнем мы с того, что оригинальное название 리버스 루인 можно перевести как Обратные Руины, но я решил пока что оставить английское название, так как мне оба варианта кажутся немного странными.С точки зрения лора эта активность представляет собой тренировочный лагерь для повышения боевого потенциала вашего персонажа, а вот из перевода становится понятно, что это своего рода развитие личной башни, где вам предстоит пройти 100 уровней.

Главная особенность данной активности заключается в том, что тут не работают внешние эффекты, такие как руны, начертания и, что самое странное, заточка обоих типов. Тут разработчики придумали другую систему, про которую мы поговорим чуть позже.Если я правильно понял последнее, при входе средний уровень вашего ГСа должен снизиться, так как снаряжение примет свою изначальную форму до усиления, именно поэтому это мне и показалось очень странным.

В качестве основной награды из данной активности можно будет вытащить материалы для усиления Т3 снаряжения, лично меня вот это порадовало, так как разработчики по сути введут соло челлендж активности для заточки снаряжения помимо других способов.Помимо этого, пользователи могут получить дополнительные награды, для этого начиная с первого уровня вам нужно как можно быстрее убить всех противников и перейти на следующий уровень. Судя по переводу, награда выдается за каждый уровень.

На некоторых картах игроки увидят сразу два портала для перехода, честно сказать, из перевода я не до конца понял их предназначение, поэтому ниже вы найдете только предположение.Так как описание этой особенности идет после слов про быструю зачистку, можно предположить, что второй портал появляется значительно ближе, поэтому игроку предоставляют выбор зачистить оставшихся мобов или сразу перейти на следующий уровень.

Исходя из всего, что написано выше, мы получаем непростую активность, куда персонаж приходит практически голым, чтобы сбалансировать этот аспект по мере продвижения персонаж будет получать некую силу под названием Astra.Ее основное предназначение - усиливать персонажа, например, повысить силу атаки или значительно снизить время перезарядки способностей (КД), позволяя вам просто спамить способностями (я уже вижу бесконечную форму демона).Как именно будет работать эта система непонятно, в письме есть только три изображения разноцветных созвездий с вот такими названиями - Астра воли, Астра желания, Астра веры, Астра усиления.

Lost Ark - эпический рейд на 16 игроков и новая активность “Reverse Ruin”
Lost Ark - эпический рейд на 16 игроков и новая активность “Reverse Ruin”

Эпический рейд - 카이슈테르

И снова, в названии данного заголовка 카이슈테르 - это имя самого босса, его можно перевести как Kischter \ Cayster \ Kaister, так что пусть пока будет корейское название, также это наводит на мысль, что разработчики в дальнейшем добавят рейды с другими боссами.Напоминаю, что эту активность уже можно назвать более или менее нормальным рейдом из-за того, что она рассчитана на 16 игроков (4 группы по 4 игрока) и предлагает вам принять участие в масштабном сражении с кучей механик \ активных ивентов.

Kaister является одним из самых больших боссов, которые есть на данный момент в игре, до этого мы видели только огненного демона в синематик данже и повелителя тумана в небольшом рейде на 8 человек (недавно добавили в игру).Сражение с этим боссом будет происходить в огромной локации “Святилище Хаоса”, которая позволяет ему спокойно перемещаться, для более удобного передвижения игрокам будет доступна уникальная способность Welcome Movement (по крайней мере такой у нее перевод).

В отличие от другого контента, в сражении с данным боссом игроки будут вынуждены использовать различную технику, например, босс периодически вызывает метеориты, которые нужно будет сбить из специальной установки, иначе помеченные игроки получат урон.Но запас боеприпасов у таких установок ограничен, а игроков за ними нужно защищать от появляющихся мобов, так что вам придется разделиться на небольшие команды для успешного устранения босса.

Опуская описание других представленных механик (немного сложно перевести), из текста становится понятно, что разработчики придумали действительно сложную активность, рассчитанную на слаженные действия 16 игроков.Бой с боссом заключается не просто во вливании урона, вам придется внимательно изучить механики босса, построенные на четком взаимодействии между игроками, например, как я понял, в одной из них группе игроков придется зачистить местность в другом пространстве.

Наградой за эту непростую активность служит Т3 артефактное снаряжение, так что я думаю, она будет стоить своих усилий и нервов, которые вы потратите (запаситесь стульями).К сожалению, в статье не упоминалось есть ли тут подбор игроков, но по мне, так эпические рейды идеально подходят на роль контента для гильдии, хоть и рассчитаны только на 16 пользователей.

Lost Ark - эпический рейд на 16 игроков и новая активность “Reverse Ruin”
Lost Ark - эпический рейд на 16 игроков и новая активность “Reverse Ruin”
Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
Вчера в 13:36
882
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
Вчера в 10:38
1163
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1544
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: