Lost Ark - изучаем последние обновления корейской версии

9585
9

За последние два месяца для корейской версии Lost Ark вышло несколько крупных и более мелких обновлений, к сожалению, они не принесли с собой новых масштабных активностей и были направлены больше на улучшение различных аспектов игры.В данной статье я решил собрать информация о последних новшества и изменениях, которые еще не были установлены \ анонсированы у нас, список ниже не включает уж совсем специфичные мелкие изменения, так сказать, только наиболее “важные”.

Новый остров - с 20 мая по 29 июня в корейской версии пройдет новый ивент, вместе с ним в игре появился новый остров под названием 구원의 섬, переводчики выдают вот такой вариант - Saving Island. Рассмотреть я его решил по одной причине, рано или поздно он точно появится в нашей версии.На этом острове игроки найдут вступительное задание и три данжа: первый рассчитан на персонажей с уровнем снаряжения 600+, второй - 925, третий - 1170. В дроп листе содержится галатиум, уманиум, солярит, ресурсы для заточки, синие ивентовые монеты, ключи и, если очень сильно повезет, золотые карты, сундуки.Количество определенных наград зависит от данжа, например, из 600+ можно получить около 30 уманиума, в то время как из 1170+ уже 100.

По своей структуре Saving Island похож на секретную базу Х-301, это такой же весьма большой остров, на котором вы не найдете коллекционных предметов, то есть не стоит бегать и высматривать семена мококо.Для входа в каждый из данжей потребуется ключ-проходка, он продается у НПЦ за 200 ивентовых монет, но раз в неделю на аккаунт можно приобрести только 4 штуки. Также проходки можно получить через специальные хот-тайм ивент (часы), и с небольшим шансом при убийстве случайно появляющихся на острове мини-боссов.Ивентовые монеты выпадают с определенным шансом при убийстве обычных мобов на острове, с повышенным шансом с элиток, а также за локальное событие острова.

Каждый данж состоит из четырех этажей, на каждом необходимо активировать обелиск, после чего приступить к зачистке мобов. В отличие от большинства других активностей, награда выпадает в качестве дропа с противников, так что важно полностью зачищать каждый этаж, прежде чем переходить к следующему.После достижения финального 4 этажа игра позволяет получить дополнительную награду, если открыть одну из 8 камер заключения, но для этого вам потребуется специальный ключ, его можно получить в качестве дропа с данжа или купить у НПЦ за синие монеты (они также выпадают в данже).

Помимо этого, на 4 этаже из камеры заключения может вылететь “призовой” синий дракончик (такой же, как в Йозмунде), его необходимо убить ради потенциально ценной награды.Если вам очень повезет, на этом этаже вы также встретите странствующего торговца, он предложит купить одну случайную гравировку за 150 ивентовых монет, у него могут даже оказаться весьма редкие или классовые варианты.Пример прохождения данжа тут.

Lost Ark - изучаем последние обновления корейской версии

Селфи камера - добавлена в обновлении от шестого мая, позволяет сделать красивый снимок вашего персонажа или местности. После ее активации камера автоматически переключится из изометрии в режим от третьего лица и окажется за спиной.Справа располагается выпадающее меню настроек, оно позволяет отрегулировать следующее:

  • Настроить объектив камеры - 28, 50, 85 мм.
  • Отключить отображение НПЦ, игроков, противников, петов.
  • Отключить отображение ников.
  • Водяной знак - включение \ выключение и его расположение.

Основной функционал данного режима позволяет изменить расстояние от камеры до персонажа, положение камеры в трех плоскостях, повернуть персонажа, исполнить определенную эмоцию или действие.Селфи камера доступна практически всегда, но есть ряд ограничений: ей не получится воспользоваться если персонаж умер или кастует заклинание. Если персонаж внутри Чертогов Хаоса, Куба, рейда, данжа или находится в помещении.

Что самое интересное, камера доступна даже если персонаж верхом на маунте, и если я правильно понял, разработчики обновили графику окружения для селфи, возможно, под этим подразумеваются более четкие \ улучшенные текстуры окружения.Возможно, данное “новшество” некоторым покажется странным и ненужным, но все же есть пользователи, которые любят делать красивые скриншоты. Примеры скриншотов можно найти в этом видео или вот тут.

Lost Ark - изучаем последние обновления корейской версии

Разное

  • В интерфейс заданий добавили новую вкладку - Завершенные квесты, они разделены по категориям и для удобства присутствует фильтр по названию. Именно подобное новшество я лично хотел увидеть с момента второго корейского ЗБТ.
  • Улучшили отображение квестов Экспедиции, под ними отображается небольшой значок (точно такой же, как напротив Наследия в главном меню игры).
  • Некоторые квесты стали экспедиционным (перекочевали на аккаунт), их не придется повторно выполнять на твинках, если выполнить хотя бы на одном персонаже.
  • Квесты островов стали полностью экспедиционным, то есть их можно выполнить один раз в пределах аккаунта. Скорее всего, речь идет про вступительные квесты, например, вам не придется проходить на каждом персонаже цепочку заданий для разблокировки острова Кракена.
  • На карту локации добавили индикатор собранных семян мококо, весьма полезная функция. Также легенда \ фильтр значков карты пополнился новыми вариантами.
  • Добавили 2 новые прически, доступные архетипам воин и стрелок.
  • Добавили 3 новые прически, доступные архетипам маг, монах, ассасин.
  • Снизили цену на Клипер, вместо двух миллионов он теперь стоит всего 300 тысяч.
  • Интерфейс хранилища предметов и депозитарий объединили, остался только значок сундука, в котором собрана различная валюта.
  • Добавили настройку виджетов под мини-картой, это позволит игрокам вывести сразу несколько иконок или сократить их количество до минимума.
  • Информация об ивентах и других событиях теперь всегда отображается слева от мини-карты.
  • В Т6 Хранителей добавили экспертную версию Кальвентуса. В отличие от остальных вариантов, у него присутствует только героическая и эпохальная сложность. Добавили новый титул за самое первое убийства эпохального Кальвентуса и, соответственно, зал славы.
  • 22 числа был установлен очередной балансный патч для следующих классов: страж, сокрушитель, аватар, дуалист, ки-мастер, мастер копья, призывательница, арканалог, менестрель, охотник на демонов, механист, рейнджер, blade.
  • В корейской версию добавили наборы с внешкой и маунтом Темного Знамения, но в отличие от нашего варианта, они содержат костюмы и оружие для мастера копья, двух классов архетипа ассасин и оружие для паладина.
Другие публикации по теме
 Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Российская версия MMORPG Lost Ark получила обновление "Темный Эпилог"
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о старте мартовского обновления “Темный Эпилог” в Action-MMORPG Lost Ark, которое продолжает развивать сюжетную линию: игрокам стало доступно новое сюжетное задание “Камен: эпилог” и событие “Рейд Хаоса” (часть 1).
Вчера в 13:36
768
1
Форум
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
Lost Ark (Корея) - разбираем, что принесли с собой последние обновления
За последние почти два месяца для корейской версии Lost Ark вышло аж целых 5 небольших обновлений, и в данной статье мы подробно разберем их наиболее важные особенности.
Вчера в 10:38
989
2
Форум
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
В Lost Ark раздают питомца, осколки аметистов и наборы карт через Twitch Drops
После выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark издатель Amazon Games, как обычно, запустил специальную кампанию по раздаче внутриигровых предметов через Twitch Drops
23 марта в 16:03
1508
0
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: