Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)

Обновка

30155
26

Как и было обещано, вчера без каких-либо задержек русскоязычная версия Lost Ark получила довольно крупное обновление. Оно открыло долгожданную западную часть моря “Океан Процея”, добавило новый континент Рохэндель, новую сюжетную цепочку, по которой все получат 5 частицу ковчега, новые предметы в игровой магазин, ивенты и т.д. по списку.Помимо вышеперечисленного, в игре наконец появился альтернативный эндгейм-способ развития персонажа из-за добавления двух новых сетов, относящихся к т2 и т2.5 тиру. В данной небольшой статье мы детально изучим процесс их получения, а также последующей заточки.

Однако сперва, чтобы заранее ответить на некоторые вопросы, стоит разобрать один очень важный и щепетильный нюанс. Релиз корейской версии состоялся в конце 2018 года, первое крупное обновление с новыми континентом Рохэндель вышло 30 января 2019 года, Т2.5 сеты появились 27 марта 2019 года.Так как мы играем в локализацию, контент в нашей версии был установлен слегка в другом порядке, по этой причине игрокам, которые собрали 530 викли сет и заточили его хотя бы до 545+ остается ждать появления Йона и Т3 сета, чтобы сразу прыгнуть на 600 ГС. Сеты Рохи позволяют не фармить т4 \ викли Хранителей и при этом получить 545+ ГС.

Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)

Итак, ниже мы отталкиваемся от сценария, где у пользователя в наличии один персонаж 385 ГСа, соответственно он одет в Т1 снаряжение и в теории уже может одеться в т2 через Хаос \ Хранителей, получив при этом 400 ГСа.Выполнив все нужные требования (минимум 380+ ГС и корабль 5 ранга), в порте любого континента игрок найдет фиолетовый квест, его необходимо выполнить, чтобы получить доступ к западному морю.

Сразу после разблокировки западной части прокладываем маршрут к порту Рохэнделя (неважно что он будет идти через мертвые зоны) и по прибытию завершаем сюжетную цепочку. Далее в главном городе выполняем фиолетовые квесты “Мрачнолесье” и “Повторяющийся кошмар”, чтобы разблокировать двух важных НПЦ. В целом, если не выполнять желтые квесты, сюжетная цепочка простая и занимает немного времени, хотя я ее проходил персонажем 540+.

После выполнения всех этих действий у вас должны быть разблокированы два данжа (обычный и синематик), два лабиринта (один с т2 акрасиумом), два ежедневных задания эфонского союза, а инвентаре - полный сет фиолетового снаряжения примерно 393+ ГСа.Для нас важны только первые два пункта: новые сеты можно достать только из данжей (за небольшим исключением) и их вы будете фармить долго, даже если вам не хватает акрасиума (проблемы могут возникнуть только с временем поиска группы). Лабиринты потребуются при заточке одного из сетов.

Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)

Первый альтернативный Т2 сет можно получить из героического режима данжа Храм Стихий, который находится в локации Руины Дженайла, но, к сожалению, от персонажа потребуется минимум 455 ГСа. Вам придется заточить до определенной стадии сет с третьего уровня Хранителей, т2 хаоса, PvP или ремесла.Сам по себе данж небольшой и состоит из двух боссов, причем первый в разы проще, чем второй, как по механикам, так и по урону. Награду вы получаете с каждого, так что шансы быстро собрать полный фиолетовый сет 465 ГСа весьма велики, но тут все зависит от вашей удачи.

Приступаем к его заточке: так как шаг составляет 10, полностью заточив все вещи на +5 мы получим сет примерно 515 ГСа, причем сам процесс на мой взгляд немного легче, чем у других аналогов, разве что за исключением PvP-сета.Кроме всеми обожаемого т2 акрасиума (по 13 штук на каждую вещь), потребуется дополнительный реагент - специальные камни, именуемые корундами, и именно в них заключается основная загвоздка \ проблема. Для оружия нужно 60 пламенных, а для брони - 36 солнечных.

Самый просто способ как достать корунды - пройти ежедневный ивентовый хаос (который за билет) второго тира, открыв сундук вы получите примерно 30+ штук нескольких видов, но как вы могли уже понять, этого не хватит и они не передаются внутри аккаунта.Более сложный способ заключается в фарме печатей лабиринта “Мрачнолесье”, находится в локации Ветреный лог и становится доступен после прохождения упомянутого выше фиолетового квеста. Залутав минимум 3 печати, их можно обменять на 5 нужных вам корундов у НПЦ неподалеку от входа.

Учитывая, что в среднем за один заход выпадает примерно 10-13 печатей, на заточку одного предмета брони до +1 потребуется минимум 2-3 захода, соответственно до +5 около 10-15 заходов. Казалось бы, все легко и просто, но в неделю у НПЦ за серебро \ руфениты суммарно доступно только два билета (проходки), а все остальное придется покупать за золото, по цене 100 голды за один билет.В итоге, если вы хотите прокачаться максимально быстро, придется потратить очень много золота, но есть более долгий и менее затратный путь. Каждый день проходим ивентовый хаос ради 30 корундов, завершаем три т1 куба, сливаем полученные 400+ золота на билеты в лабиринт, обмениваем 40 печатей на 65 камней.

Бонус от сета:

  • 3 части - урон, наносимый противникам уровня “обычный” и выше повышается на 20%
  • 5 частей - Засада (ур. 1): Если у цели максимальный уровень здоровья, герой гарантированно наносит критический урон. Урон этого удара повышается на 50%.
Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)
Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)

Достигнув 515 уровня, приступаем к фарму т2.5 сета из героического режима данжа Обитель снов, находится в локации Тайный сад (становится доступен практически в конце сюжетной цепочки). Так как этот данж относится к синематик, или по-другому арк (содержит частицу ковчега) типу, он весьма долгий, группе игроков предстоит сразиться с несколькими полноценными боссами. Стоит сразу запастись перьями, топовыми для вашего ГСа банками и не пытаться пройти его соло (займет гораздо больше времени).

В качестве награды с промежуточных боссов выпадает серебро, руфениты и янтарь грез (зачем он нужен поймете дальше). Непосредственно золотое снаряжение 525 ГС и другие предметы из потенциально возможного дропа выпадают только после открытия сундука финального босса. На мой взгляд фарм данжа будет непростым занятием из-за наличия большого количества механик с огромным уроном, а также время поиска группы оставляет желать лучшего (в соло туда лучше не соваться).

Приступаем к заточке: как и в случае с сетом из первого данжа, потребуется т2 аркасиум в количестве 25 штук (оружие у меня, увы, нет и поэтому не могу сказать различается ли количество) и дополнительный реагент - элзовинит, в количестве одна штука. Шаг заточки 5, до максимум 555 ГСа.Последнее покупаете у НПЦ неподалеку от входа (до выполнения фиолетового квеста вы его не увидите) за Янтарь Грез (16 штук для всей брони, 23 для оружия). Обратите внимание, что у каждого элзовинита в конце небольшая приписка, обозначающая для какого предмета он потребуется, например, Элзовинит [Шлем].

Также у этого НПЦ во второй вкладке можно приобрести сундуки со снаряжением из героической версии данжа (очень удобно если вам, скажем, не хватает одного предмета до полного комплекта сета), покупается за Янтарь грез, но цена уже варьируется от 25 до 70 штук. Помимо данжа янтарь продается у уже упомянутого выше НПЦ лабиринта по курсу 10 печатей за 10 янтаря. Получается, что за 3 билета можно купить около 30 янтаря, что хватит на несколько печатей.

Бонус от сета:

  • 3 части - Победная эйфория (ур. 1): Каждый раз, когда герой убивает противника, его показатель силы, ловкости или интеллекта повышается на 15 сек (эффект суммируется до 5 раз).
  • 5 частей - урон, наносимый противникам типа “обычный” и ниже, повышается на 20%.
  • 6 частей - урон, наносимый боссам, повышается на 20%.
  • Шлифовка 15 - подавление +200.
  • Шлифовка 25 - урон, получаемый от противников типа “обычные” и ниже, снижается на 40%.
  • Шлифовка 30 - Расколотые души (ур. 2): при получении ауры герой наносит окружающим противникам магический урон в размере 75% от максимального объема своего здоровья.
Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)
Lost Ark - новый альтернативный способ развития персонажа (т2 / т2.5 сет)
Другие публикации по теме
В Lost Ark раздают скин черепахи через Twitch Drops
В Lost Ark раздают скин черепахи через Twitch Drops
По случаю выпуска апрельского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark компания Amazon Games объявила о старте новой кампании по раздаче предметов за просмотр стримов на Twitch'e.
Сегодня в 11:30
490
1
Форум
Lost Ark — подробности об эпохальном режиме хранителя Хануматана
Lost Ark — подробности об эпохальном режиме хранителя Хануматана
Разработчики русскоязычной версии MMORPG Lost Ark продолжают постепенно раскрывать главные особенности апрельского обновления "Мелодия века", и в этот раз они затронули новый эпохальный режим на хранителя Хануматан.
Вчера в 23:30
484
0
Форум
В Lost Ark стал доступен высокоуровневный рейд на командира Легиона Тьмы Thaemine
В Lost Ark стал доступен высокоуровневный рейд на командира Легиона Тьмы Thaemine
В глобальной версии Lost Ark начался второй этап апрельской саги о командире Легиона Тьмы, известного под именем Таэмин (Thaemine). Свежее обновление Darkness Unleashed предлагает игрокам отправиться сразиться с этим могущественным командиром в рейде.
Вчера в 13:00
1405
9
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: