Lost Ark - твинководство и небольшой “To Do” лист

Продолжаем разбираться в игре

21490
5

Рано или поздно, но каждый пользователь, который захочет попробовать Lost Ark, доберется до максимально возможного уровня, после чего начнет изучать и проходить различные доступные для него активности. Также в определенный момент игрок дойдет до точки, когда его развитие, грубо говоря, остановится и будет очень медленным. 

Это я говорю про момент, когда развитие вашего персонажа будет постепенно ползти только раз в сутки при выполнении “To Do” листа, про который мы поговорим ниже, причем если у вас много свободного времени и хочется играть только в Lost Ark, выход тут остается только один.

Само собой, это прокачка твинков, так как классов в этой MMORPG очень много, да и слотов под персонажей на аккаунте тоже, но основная цель первого пункта данной статьи- вообще рассказать про различные системы, связанные именно с твинками.


Создание твинков


Начнем с того, что за прохождение начальной цепочки квестов до выбора подкласса одного из архетипов в игре предусмотрена специальная ачивка, так что в идеале нужно сделать это сразу за всех, после чего их можно спокойно удалить. А также, если для вас это важно, разработчики вознаградят вас ушками кролика за полноценное прохождение начальной локации.

Обычно в большинстве ММО все пользователи заводят себе твинков, вот только в примерно 80% случаев при разработке данный аспект вообще не учитывается, в Lost Ark можно сказать, что данную проблему решили путем привязки некоторых функции к аккаунту.

И помимо этого, как я уже писал в недавней теме про различные изменения, разработчики уже сейчас сказали, что в будущем постараются упростить некоторые системы для ваших твинков, если игрок уже это выполнял основным персонажем.

Например, как я понял, сердца островов будет куда проще достать за твинка в будущем, а также развить уровень взаимоотношений с определенным НПЦ.

Далее мы посмотрим, какие именно системы распространяются на аккаунт, чтобы сделать жизнь вашему твинку легче, а также небольшие бонусы от самой концепции твиководства.


У вашего личного склада есть одна довольно интересная функция, которая, если мне не изменяет память, появилась еще на финальном закрытом бета-тесте, ей является небольшая дополнительная полоска слева. Это, по сути, ячейки вашего аккаунта, куда можно спокойно поместить различные предметы и потом забрать на любом другом персонаже. Изначально пользователю будет доступно всего 20 слотов и уже дальше вы можете расширить эти границы, собственно, как и в случае с основным складом, который также ограничен.

Само собой, тут есть некие ограничения, чтобы пользователю не казалась жизнь медом, а точнее - всего одно, которое не позволяет перенести туда некоторые виды различных вещей. Например, туда, к сожалению, нельзя поместить ваши заточки, чтобы быстренько прокачать твинка, если у вас есть основа, для которой они больше не нужны. Грубо говоря, туда нельзя поместить предметы, у которых, как я понял, есть красная приписка в правой части сверху, сразу после названия предмета и его типа, но все же якорь, нужный для улучшения корабля, спокойно переносится.


Хотя можно не забивать себе голову данным критерием и всегда проверить, можно ли переместить предмет комбинацией Alt + ПКМ. Жаль только, что под данный критерий попадают и костюмы, которые вы уж могли получить (или получите в новой дейли доске), хотя вроде как, если например, он упал сундуком, его можно спокойно передать через склад другому персонажу.

К предметам, которые точно можно спокойно перемещать (проверено путем тестов), относятся различные виды ресурсов, предметы для улучшения корабля и книги для разблокировки эффектов гравировки. Причем отсюда вытекает сразу первая польза, которая заключается в возможности сконцентрироваться на прокачке совершенно другой мирной профессии, нежели на основном персонаже.

В свою очередь, это позволит вам собирать новые ресурсы, если вы, например, изначально выбрали охотника, но теперь вам нужен травник для создания расходных ХП банок на тех же самых стражей.

1VzHswzc3b.jpg


Следующий фактор, с которым сталкивается пользователь, это семена мококо, они также распространяются на аккаунт и собирать их спокойно можно на твинке. Вот только учтите, что награду за них можно получить только на одного персонажа.

Именно эта особенность лично для меня оказалась довольно странной и возможно корейцы в будущем изменят ее, а пока из-за этого вы не сможете получить 320 рыжую серьгу для каждого персонажа, которая довольно неплохо поднимает средний уровень ГСа на начальных показателях.

Еще небольшая польза от твинков заключается в книге путешествий, где все награды привязываются к персонажу, и, например, это довольно простой и слегка туповатый способ получить кристаллы и другие полезные предметы за закрытие определенного процента.


Как только вы дойдете до возможности выплыть в открытое море, скорее всего обнаружите, что все ваши корабли, которые вы прокачивали на основе, доступны и на твинках. Система кораблей также привязывается к аккаунту и по причине того, что многие ресурсы на их улучшение можно передать через аккаунт, это еще один неплохой способ заполучить ценные предметы, ведь великий корейский рандом непредсказуем.

Вышенаписанное также означает, что и собранная команда также привязывается к аккаунту, но система игры все же будет выдавать вам свитки на получение матросов по сюжетному квесту, после использования они просто превращаются в пиратские монеты.


Ну и в конце данного пункта стоит думаю пояснить, что перья моментального реса на месте и специальные ежедневные билеты для стола также распространяются на весь аккаунт. С одной точки зрения это хорошо, так как при развитии нового персонажа у вас будет больше перьев, а вот с другой - билеты выдаются в количестве трех штук на один аккаунт, так что нужно выбрать, что именно вы хотите сделать на определенном персонаже.

Специальная почтовая сумка, через которую выдаются ГМ-награды, предметы магазина и ежедневные награды уже привязываются именно к персонажу и, например, если вы получите 100 банок за новый дейли логин за определенного персонажа, их можно будет забрать только на нем..

Все виды донат-валюты и кристаллы привязываются к аккаунту, так что их можно потратить когда и на ком угодно, причем для тех, кто еще не знал: изначально все, что вы купили падает в специальную сумку аккаунта, откуда уже можно забрать предмет на любом персонаже.


Примерный ежедневный лист “To Do”


На момент написания статьи в определенный момент вы дойдете до той ступени, когда развитие вашего персонажа будет обуславливаться выполнением различных активностей в игре, но само собой, самые прибыльные фармить по кд 24 на 7 не получится из-за ограничений, которые придумали корейские разработчики.

Именно поэтому ниже, отталкиваясь от фразы “What to Do”, мы получаем примерный “To Do” лист, который игрок в идеале должен выполнять каждый день, а точнее он будет содержать активности, ограниченные количеством попыток и просто вашим свободным временем.

Учтите, что лист примерный, потому как я его составил на основе различной доступной информации и чем вообще сам занимался, вот только в последнее время все меньше остается времени на Лост.

  • Проверяем игровой магазин - каждые несколько часов в игровом магазине обновляется список различных предметов, которые от силы стоят пару кристаллов, но среди них, например, можно спокойно увидеть заточки. Само собой, в количестве одной штуки.
  • Хаос данжи - проходим три раза (такое ограничение) каждый день, так как это один из основных источников повышения среднего показателя вашего ГСа, пройти их не составляет труда.
  • Ивентовые хаос данжи - в отличие от обычного хаоса, для входа сюда нужен специальный билет, а основная ценность в том, что тут выпадают полезные предметы, такие как, например, книги гравировок и заточки. Сложность данной особой версии определяется специальным свойством, которое находится сверху при выборе данного режима.
  • Сливаем проходки у стола - каждый день, если мне не изменяет память, вам выдают три специальных билета \ свитка, которые нужны для различных активностей у стола. А вот что именно тут выполнять - я думаю, это уже ваш выбор, например, можно пойти в куб за серебром, если у вас его очень мало.
  • Ежедневные зеленые квесты - в день вы можете выполнить только три специальных дейлика, который предоставляют различную награду, как и в случае выше, тут вы сами выбираете, что вам нужно в конкретный момент. Среди них, допустим, можно получить коробки с рунами или дополнительную проходку в обычный хаос данж.
  • Посещаем специальные острова - в открытом море есть куча различных островов, на которых помимо сбора сердец запускаются специальные групповые \ соло ивенты, завершив их можно получить ценные предметы. Более подробно я все это постараюсь расписать в отдельной теме, где приведу примеры интересных островов.
  • Рейдовые боссы или просто стражи - думаю можно сказать, что это самый сложный этап по очевидным причинам, основная задача тут - стараться постоянно продвигаться вперед, убивая все новых стражей. Также тут есть специальный режим, где можно сразиться сразу с несколькими стражами на одной карте, но это совсем другой уровень.
  • Мировые боссы - по факту, это отличный источник различных полезных предметов и рыжей бижутерии, но поначалу из-за системы аукциона за золото вы точно получите его определенное количество, когда игроки будут выкупать предметы через ставки.
  • Продолжаем собирать сердца островов и семена мококо - долгосрочная задача, за которую можно будет купить различные полезные предметы.
  • Изучаем активности в море.

Wg04PgSpuo.jpg

Другие публикации по теме
Разработчики Lost Ark рассказали о новом событии «Тур де Акрасия»
Разработчики Lost Ark рассказали о новом событии «Тур де Акрасия»
В конце марта игроков русскоязычной версии MMORPG Lost Ark ожидает обновление "Темный эпилог", которое привнесет в игру несколько интересных изменений. Одним из таких станет новое событие "Тур де Акрасия", и о нем разработчики подробнее рассказали в своем блоге.
Вчера в 00:12
2252
12
Форум
Глобальная версия Lost Ark получит новый класс Breaker в марте
Глобальная версия Lost Ark получит новый класс Breaker в марте
Компания Amazon Games объявила дату выпуска мартовского обновления для глобальной версии MMORPG Lost Ark.
16 марта в 13:04
1484
0
Форум
Русскоязычная MMORPG Lost Ark получит обновление "Темный эпилог" в конце марта
Русскоязычная MMORPG Lost Ark получит обновление "Темный эпилог" в конце марта
Вместе с представлением своих планов о дальнейшем развитии русскоязычной версии MMORPG Lost Ark компания Astrum Entertainment рассказала о грядущем мартовском обновлении, которое получило название "Темный эпилог".
13 марта в 13:00
1478
3
Форум
Пользователи:
7.06/10
Оценка редакции: