Made by Google – Будущее рядом!

8185
30
Компания Google представила новую линейку своих продуктов «Made by Google» (Сделано Гуглом).

В нее войдут: телефон Pixel, интерактивный помощник Google Home, VR хедсет Daydream View, роутер Google Wifi и новое стриминговое устройство Chromecast Ultra. А ниже - подробнее о них.



Встречайте Pixel, телефон от Google.

У него лучшая камера среди смартфонов, батарея, которой хватает на весь день, большой объем памяти для всех ваших фото и видео. Также это первый телефон со встроенным Google Assistant и полной поддержкой системы виртуальной реальности Daydream View.


Google Assistant – это интерактивный помощник, который знает все ваши любимые места поблизости, будет ли идти дождь в Субботу, и выиграла ли вчера ваша любимая команда. Он поможет зарезервировать столик в ресторане, поставит будильник или напоминание, отправит вашему другу всю необходимую информацию. Хотите услышать новый трек Sia, а потом посмотреть клип, или даже узнать, когда у нее тур в вашей стране? Нет проблем. Также он поможет найти фото с недавней поездки или селфи с прошлых выходных. А в путешествии, он проследит за вашим рейсом и отелем, проверит не опаздываете ли вы, и вашу резервацию.

Камера телефона Pixel – лучшая среди смартфонов, доказано тестом DxOMark Mobile, в котором она набрала 89 очков. Она позволит вам делать идеальные снимки при низком или слишком высоком освещении, в любых условиях. Разрешение сенсора - 12.3MP, очень маленькие пиксели сенсора – всего 1.55μm, апертура - f/2.0.

Фото и видео, сделанные Pixel хранятся на серверах Google бесплатно, не уменьшая доступное место в вашем аккаунте.

Нативная поддержка Google Duo – вы сможете совершать видео звонки пользователям Android & iOS.


Полностью сделанный Google – Весь телефон разработан и произведен компанией Google – как ПО, так и электроника:
  • Корпус сделан из стекла и алюминия.
  • Разблокировать телефон можно с помощью отпечатка пальца и сенсора Pixel Imprint.
  • Телефон использует AMOLED-экран с настоящим черным цветом, и может отображать 16.77 миллионов оттенков.
  • Батареи хватает на целый день, а зарядить телефон для еще 7 часов работы можно всего за 15 минут.
Перейти к новому Pixel можно всего за 3 шага – подключить его к старому телефону, зайти в свой аккаунт Google, и передать все данные.

Также компания Google представляет интерактивные чехлы Live Case, которые автоматически добавят на ваш рабочий стол соответствующие обои.


Он создан для VR - Телефон полностью поддерживает систему виртуальной реальности и хедсед Daydream.


Телефон поставляется в 2-х размерах: 5” или 5.5” дюймов (по диагонали) и в 3-х цветах: Черный (Quite Black), Серебристый (Very Silver) и Синий (Really Blue).


Детальные технические спецификации доступны на официальном сайте.


Интерактивный помощник Google Home

Google Home – это динамик работающий на основе системы Google Assistant, который можно включить голосом. Это аналог системы поиска Google для реального мира, который можно использовать, начав с фразы «Ок Гугл».



Шлем виртуальной реальности Daydream View

VR-набор Daydream View состоит из хедсета и контроллера от Google, который позволит вам исследовать виртуальную реальность, получить личный VR-кинотеатр, или сыграть в VR-игры, которые поставят вас в центр всего происходящего.

Контролер умеет распознавать положение в пространстве, что позволяет использовать его на уровне рефлексов – замахивайтесь битой в бейсболе, или закидывайте удочку в симуляторе рыбалки. Корпус устройства отделан легкой и прочной тканью, цвет которой можно выбрать под ваш вкус.



Google Wifi

Теперь вы можете наслаждаться быстрым Wifi в каждой комнате вашего жилья, благодаря новой системе связанных устройств Google Wifi. Они заменят ваш роутер, и позволят ловить сигнал в любом уголке вашего дома.
Управлять устройствами Google Wifi можно с помощью специального приложения для вашего смартфона.



Chromecast Ultra

Новое поколение устройств Chromecast для стриминга видео и аудио c вашего телефона от Google, теперь с поддержкой разрешения 4K UHD и изображения HDR.

В линейку входит 3 устройства:
  • Chromecast Ultra – премиумное устройство с поддержкой 4K.
  • Chromecast – устройство позволит передать ваше видео и аудио на любой телевизор с HDMI.
  • Chromecast Audio – версия для передачи звука, с джеком 3.5 мм.


Личное мнение

Google представила линейку довольно интересных, премиумных, но дорогих устройств. Что можно сказать по каждому из них?
  • Теперь вы можете купить аналог iPhone с Андроидом. Я уже хочу Pixel, прямо сейчас, он выглядит как очень улучшенная версия моего текущего смартфона, который меня вполне устраивает. Всем. Но стоит смартфон от Google почти в 2.5 раза дороже…
  • Вторым по интересности устройством стал хедсет Daydream View, который выгодно отличается от многочисленных решений подобного плана исполнением и контроллером, который передает свое положение в пространстве. Это то, чего так не хватало в Gear VR.
  • Google Assistant – устройство анонсировали уже давно, и его применение спорно, но выглядит очень футуристичным, но оно не для нашего рынка.
  • Google Wifi – довольно обычное устройство, без каких-либо инноваций, на рынке таких решений уже полно.
  • Chromecast – просто логическое развитие серии устройств, в ногу со временем.
Ну а на этом все. Google как всегда представляет очень хорошие устройства, но также, как и раньше, с высоким ценником и множеством неоднозначных решений.