Might & Magic Heroes Online

21056
66

Третий и последний проект, показанный нам 29 января в офисе студии BlueByte, как не трудно догадаться, Герои меча и магии онлайн. Для фанатов серии эта игра будет наверное самой интересной из всей линейке free-2-play игр от компании Ubisoft.

Итак, что же такое Might & Magic® Heroes Online? Это бесплатная стратегия RPG, в ней вы насладитесь игрой за своего героя и его армией, которую, по традиции жанра, мы будем развивать и пополнять по ходу игры, а так как игра браузерная, то скачивание и установка нам не потребуется.


Мир игры Might & Magic® Heroes Online, по заявлению разработчиков, пожалуй, самый большой из всех серий игры, а сама игра сохраняет и приумножает все фишки и геймплей боксовой серии, но с добавлением элементов многопользовательской онлайн игры.
Много внимания разработчики будут уделять кастомизации нашего героя, давая ему возможность собрать в свою книгу заклинаний магические способности, делающие его характер уникальным во всем мире игры (если не откроют, конечно, убер билд нагибатора). Также герой сможет, как в оригинальной серии, компоновать зверинец своей армии на любой вкус, составляя самые разнообразные сеты воинов. Ну и, само собой, одежды и магические артефакты, дающие бонусы в магических схватках, в игре будут присутствовать. Можно сказать, что почти все игра переняла у основной серии, вот только кнопки автобоя на демонстрационном билде не было, и меня это расстроило, но разработчики заверили, что такие, как я, долго не играют, а настоящим поклонникам серии автобой не требуется, мол, они ценят и любят каждую схватку.


Мне показалось, что на момент демонстрации прессе игры она была сильно недоработана. Во-первых, мы смогли поиграть только за людей, нежить была нам недоступна, хотя именно она вызывает у меня, например, симпатию. Социальный аспект в игре, который в каждом браузерном проекте призван сплачивать игроков, также был недоработан, и какую именно функцию он должен будет иметь, не совсем ясно. Например, мы можем видеть на карте других игроков, которые также, как и мы, перемещаются от точки до точки, вступая в схватки с мобами и выполняя задания, можем с ними задружиться, но вот совместное прохождение компании было нам не доступно. В итоге социальная составляющая, которая особо ценится в онлайн играх, в игре абсолютно прозрачная, что не является плюсом, и пока не является минусом, так как на релизе все может измениться.


Так чему же мы сможем посветить время в игре Might & Magic® Heroes Online?
Как я уже говорил, мир игры будет самый большой из всей серии, помимо сюжетной линии и серии разных заданий, мы сможем разгадать тайну Ордена Пустоты и ее загадочного лидера. Посетить славную столицу и получить благословение Dragon Gods. Охоте на рейд-боссов можно также будет уделить отдельное время, ведь с них будет падать слава и какие-то зачарованные вещи. Всё это мы сможем оценить только на релизе, так как на демонстрационной версии мы просто не смогли освоить так много контента сразу.


На релизе игры, скорее всего, будут доступны для игроков 2 расы, но постепенно разработчики будут добавлять и новые. Хочется также надеяться, что и игровой контент будет добавляться в игру с определенной периодичностью, не давая заскучать игрокам, которые уже оказались на вершине славы.


В завершении хочу показать ролик, в котором я объединил различные сцены игры вместе, потому что выкладывать отдельно их запретил издатель игры. Наслаждайтесь видео, а саму игру обещают запустить уже этим летом. Следить за игрой вы самостоятельно можете на сайте: http://en.heroes-online.com