NHL 2012 - Обзор нововведений

6309
6

Расписывать все возможности новой части NHL мне кажется занятием не благодарным, так что в своем мини-обзоре я сосредоточусь на основных нововведениях и отличиях от предыдущих частей серии.

Новая физика

Оценить такую вещь, как новенький физический движок, может каждый, ведь с его появлением игра стала куда как зрелищней. К примеру, при столкновении с игроков слетают шлемы, а если особо удачно впечатать противника в борт, он и вовсе выбросить с поля. Такие мелочи сложно назвать какими-то кардинальными изменениями, но игру они оживляют здорово, ведь можно даже снести ворота, если неудачно въехать в штангу.


Естественно помимо таких вот мелочей новая физика повлияла и на геймплей. В кои-то веки здоровенные защитники действуют прямо как в настоящем хоккее, с легкостью припечатывая скоростных нападающих к борту. То есть помимо скоростных характеристик теперь важную роль играют и габариты хоккеистов. Думаю, настоящие любители этого вида спорта оценят нововведение по достоинству, для всех же остальных же это лишний повод восхитится потрясающей графикой и детализацией игры, ведь столкновения очень качественно проработаны в плане графики.


Также изменениям подверглась и физика шайбы, как бы странно это ни звучало. Теперь этот небольшой объект перемещается по площадке просто с невероятной скоростью, а учитывая систему управления, можно с легкостью определить, с новичком вы играете или с профессионалом. Ведь у последних из-за мощных ударов шайба чуть ли не телепортируется в ворота.

О режимах игры

Все главные режимы игры остались на своих местах, но к ним добавилось еще несколько очень любопытных новинок. Как и раньше, можно побороться за Кубок Стэнли, попробовать себя в роли менеджера Be a GМ или пройти путь от новичка до звезды NHL в режиме Be a Pro. К этим режимам добавился еще один “Be a” - Be a Legend. В отличие от Be a Pro, в этом режиме вместо создания своего хоккеиста с нуля разработчики предлагают нам проследить за карьерой именитых хоккеистов. Мне такой вариант кажется не столь интересным, как Be a Pro, но фанаты наверняка будут в восторге, ведь это дает возможность оказаться на месте своей любимой звезды мирового хоккея. Ко всему многообразию добавилась возможность сыграть матч Winter Classic.
К стандартным NHL и AHL добавилась CHL, где представлены известные европейские клубы.


Стоит ли покупать?

Если вы хотите поиграть в хоккей, то определенно стоит. Альтернативы особой нет, да и необходимости в ней также не наблюдается, ведь игры от EA Sports с каждым разом все лучше и лучше.