Nintendo 3DS - как мы приобщились

10327
41
Вслед за состоявшейся 17-го апреля мировой презентацией новых игр для Nintendo 3DS 18-го числа журналистам выпала возможность увидеть все их своими глазами.

Платформа 3DS, несмотря на кажущуюся простоту, весьма интересна. Посидев с консолью минут 10, потом уже очень сложно оторваться. На “поиграть в Зельду”, например, едва ли не очередь была.

Кроме того, у нее есть такие возможности, каких на других платформах нет. В частности, возможность играть в эксклюзивные игры.


Компания в этом году планирует выпустить множество игр, обещаются интересные релизы.

В России у Nintendo серьезные планы - “улучшать свое присутствие” по всем фронтам, в магазинах, в прессе, везде, благо работать есть над чем. Настроены оптимистично и на результат.


Как-то так

В ближайшее время, в конце апреля, Nintendo планирует крупное мероприятие. В рамках аниме-фестиваля Хинодэ состоится первый турнир по игре “Покемоны”.

The Legend of Zelda - новый релиз, легендарная франшиза, новая отдельная самостоятельная игра. Классический герой исследует местность, разгадывает традиционные паззлы и сражается со смешными монстриками.

Mario & Luigi: Dream Team Bros. Еще одна серия франшизы, в которой Луиджи впадает в сон, но это не значит, что участия в игре он не принимает. Игрок может переходить из снов в реальность и обратно, а цель та же - спасти принцессу. Забавно, что со спящим Луиджи тоже придется взаимодействовать - в прямом смысле таскать его за усы, чтобы помочь бравым братьям в мире снов. Игра будет доступна с 12 июля в Nintendo eShop.


Donkey Kong Country Returns 3D - новая игра специально для консоли, хотя за основу взята игра для Wii. Особенность ее в наличии нового игрового режима. В режиме New Mode изменен игровой баланс под портативное устройство. Так как люди играют на портативных консолях понемногу, то и игровое время уменьшили, а выносливость персонажа - усилили.

Animal Crossing: New Leaf, которую я бы назвала “Симс для маленьких”, выйдет в продажу в июне. Игра будет предустановлена на консоли специального издания, с особым дизайном - с фигурками из игры. В этой игре можно не только создавать собственные города, но и исследовать то, что напридумывали ваши друзья.


Вот такой расписной эксклюзивчик Nintendo 3DS XL

Mario and Donkey Kong: Minis on the Move - кажется простой и детской, но чем дальше, тем интересней и сложней уровни, и все не так просто, как кажется.

Относиться к игрушкам на Nintendo 3DS можно по-разному. Кто-то считает это бесполезной тратой времени (хотя то же самое многие говорят об играх вообще), но во многом правы те, кто считает, что за этими крошками будущее. Игры на 3DS, что бы ни говорили об из безыскусности, затягивают наравне с хорошими RPG или ММО, а это уже о многом говорит.