Обзор

[Обзор] Доступный Razer - Обзор игровой мыши Razer DeathAdder 3500

21353
35

Компания Razer выпустила множество удачных моделей своих периферийных контроллеров, и сейчас, кроме пополнения всех линеек манипуляторов новыми моделями, они не забывают и о том, чтобы регулярно выпускать обновленные версии уже хорошо знакомых и любимых геймерами девайсов. Не удивительно, что в их число попала и Razer DeathAdder, одна из лучших мышей компании, которая вышла с обновлением начинки и модификациями дизайна под названием Razer Deathadder 3500.



Мышь продается в фирменной и хорошо знакомой нам черной коробке, с ключевыми особенностями и логотипом зеленого цвета, благодаря которым продукция Razer на полках магазинов видна сразу и невооруженным взглядом. Внутри коробки мышь сидит плотно, можно смело заказывать по интернету и не волноваться, что ее случайно повредят при перевозке. Фирменные наклейки с логотипом компании тоже в наличии.

Форма у Razer Deathadder 3500 хорошо знакома, поэтому ее создатели решили не вносить существенных изменений в дизайн манипулятора. Это крупная асимметричная мышь, рассчитанная на правшей, которая отличается довольно высокой спинкой и большими клавишами, являющимися продолжением корпуса. Пластик мыши шероховатый, очень приятный на ощупь, не облезающий при длительном использовании. Если вы выпачкаете манипулятор, то его очень просто будет отчистить даже с помощью обычных влажных салфеток.

По бокам находятся небольшие пластиковые вставки с текстурой в форме гексов (шестигранников), которые позволяют комфортнее управлять мышью, если вы используете хват пальцами по бокам. Но благодаря форме мыши, вы можете использовать абсолютно любой хват - Razer Deathadder 3500 прекрасно себя чувствует и при управлении ладонью, и если вы предпочитаете просто придерживать мышь указательным и средним пальцем.


Новая мышь является бюджетным решением, из-за чего Razer отказались от кнопок под большим пальцем руки. Для кого-то это может показаться и не особо важным моментом, но если вы давно привыкли, что там есть пара вспомогательных кнопок, то это может доставить некоторый дискомфорт. В Razer Deathadder 3500 для лишних элементов места не нашлось.

Основные кнопки мыши большие и нажимаются без труда по всех поверхности. Клик хорошо ощутим, всегда можно понять, произошло срабатывание, или нет. Пальцы на кнопках мыши лежат очень хорошо благодаря их форме с углублением — сделаны они очень комфортно. Колесико мыши немного утоплено в корпус. Оно прорезиненное, вращается с небольшим усилием, благодаря чему чувствуется, провернулось оно или нет. Удобно для игры в шутеры, если вы используете переключение между видами оружия с помощью колеса мыши. Под колесом мыши находится третья кнопка, нажимается она с усилием, случайное нажатие при повседневном использовании практически исключено.


У Razer Deathadder 3500 две основных зоны подсветки — по бокам колесика и логотип на задней части манипулятора. Chroma-подсветки мышь не получила, вместо этого здесь есть возможность выбрать один из 3 предустановленных цветов — синий, ярко-зеленый или цвет «морской волны». Для обоих зон подсветка настраивается отдельно. Также есть возможность включить фирменный эффект «дыхание», благодаря котором будет осуществляться переход из одного цвета в другой каждые 7 секунд. Выглядит очень неплохо. Предусмотрены также три уровня настройки яркости для подсветки.

В качестве основного сенсора используется Razer Prescision 3.5G с разрешением, как не трудно догадаться, в 3500 dpi. Для не киберспортивной, а обычной игровой мыши, вполне хороший результат. Сенсор оптический, поэтому он отлично себя показывает при работе с любым типом поверхностей. Мы тестировали мышь как на обычных тряпичных и пластиковых ковриках, так и на лакированном столе и даже на стеклянной поверхности — везде работа сенсора не вызывает никаких нареканий.

На нижней стороне мыши находятся 3 ножки Ultraslick, которые позволяют манипулятору легко скользить по игровым поверхностям. Износ у этих ножек средний, через неделю активного использования на них видны незначительные следы, но как показывает практика на основе других манипуляторов с Ultraslick, которые есть у нас в редакции, эти ножки не должны стереться и за пару лет.


Управляется весь небогатый функционал Razer Deathadder 3500 с помощью фирменного программного обеспечения Razer Synapse 2.0. Оно позволяет задать частоту опроса мыши (до 1000 Гц), настроить чувствительность и назначить на кнопки простые макросы. Подсветку тоже регулировать нужно через ПО. Есть профили, но острой необходимости в работе с ними, учитывая, что в устройстве всего 3 кнопки, нет. Но если вы используете макросы, можете сохранить их в облаке. Также, как обычно у Razer, ПО предлагает доступ к статистике использования контроллера.

В играх Razer Deathadder 3500 показывает себя с лучшей стороны. Мышь отлично чувствует себя в популярном Overwatch, позволяя с одинаковой точностью раздавать хедшоты с помощью Вдовы и расстреливать противников за Солдата 76. В популярной МОВА League of Legends тоже никаких нареканий к манипулятору нет, все действия четко ощущаются и отрабатываются. Ложных кликов или ситуаций, когда ты нажимаешь на кнопку, а клик не фиксируется игрой или системой — тоже замечено не было.


Подключение к вашему РС производится с помощью длинного и достаточно толстого USB-кабеля длиной 2.1 метра, чего большинству геймеров будет более чем достаточно. Разъем позолоченный.

Razer Deathadder 3500 выступает в сегменте бюджетных решений, и за свои деньги предлагает отличную эргономику, очень хороший оптический сенсор и привлекательный дизайн. Это продуманное решение для повседневных задач, которое подойдет тем, кто хочет с комфортом играть, но не видит необходимости переплачивать за дополнительные кнопки, а также привык к не самым высоким настройкам чувствительности мыши. Для тех, кто хочет надежную рабочую лошадку без излишеств за умеренную цену, Razer Deathadder 3500 будет хорошим выбором.

Стоимость устройства на момент написания обзора 3990р.

Другие публикации по теме
Обзор клавиатуры Zone 51 Citrin — со стилем и без проводов
Обзор клавиатуры Zone 51 Citrin — со стилем и без проводов
Совсем недавно компания Zone 51 начала продажи своих новых механических клавиатур Citrin и Garnet, и сегодня мы в подробностях рассмотрим первую из этих двух клавиатур.
16 апреля в 14:09
3091
23
Форум
Энтузиаст создал портативную PlayStation One на основе оригинального железа
Энтузиаст создал портативную PlayStation One на основе оригинального железа
Пользователь X/Twitter под ником YveltalGriffin создал собственную PlayStation Portable и назвал ее PS Hanami
15 апреля в 08:00
3588
10
Форум
Обзор Predator Orion X от Acer — мал, да удал
Обзор Predator Orion X от Acer — мал, да удал
Компьютеры SFF-формата зачастую могут считаться произведениями инженерного искусства за счет того, что производители или моддеры умудряются уместить в компактных корпусах очень серьезное “железо”.
11 апреля в 15:03
9334
7
Форум