Обзор событий 2-ой недели летней альфы Albion Online

4688
0


Подошла к концу вторая неделя летнего альфа-теста MMORPG Albion Online, и мы вновь предлагаем вам вспомнить все самые интересные события, которые произошли за эти дни.


Если на первой неделе PvP происходило в основном случайно (встречи на спотах, ганг проходящего рядом каравана с товарами и т.п.), т.к. большинство игроков делали упор на развитие - крафтили, строили и фармили, то на второй неделе уже развернулись полномасштабные войны гильдий за место под солнцем. Чтобы побольше узнать о том как живется крупным сообществам игроков в Albion Online, Garro провел подкаст с Штормом - лидером гильдии NILFGAARD. По ходу эфира они обсудили саму игру, текущие результаты и цели гильдии, ответили на вопросы зрителей и провели ганг локаций в поисках врагов.




Участник нашего форума MrDaveJones записал пару обучающих видео для новичков в мире Albion Online. Из первого вы узнаете об особенностях фермерства в игре, а из второго о появившихся на этом альфа-тесте фракционных заданиях.





Еще один участник нашего форума tangar записал видеообзор игры с точки зрения фаната Ultima Online и Eve Online. Если вы когда-то активно играли в эти проекты, то вам будет интересно послушать мнение единомышленника.



Нашего камрада Taran''а игра так зацепила, что помимо дневника соло игрока он написал большой обзор летнего альфа-теста, детально разобрав все плюсы и минусы Albion Online. Если проект вас заинтересовал, но решить "играть или не играть" пока не можете, то этот обзор поможет вам определиться



Политика и противостояния гильдий это пожалуй самая интересная и захватывающая часть жанра MMORPG. Порой даже если вы сами в ней не участвуете, то наблюдать со стороны за сражениями крупных кланов и сопутствующими этому форумными драмами весьма увлекательно. Чтобы побольше узнать о том "кто с кем дружит и воюет" Garro пообщался с лидерами гильдий NILFGAARD и Hammer and Sickle.




Sandbox Interactive следят за творчеством игроков и сделали интересную подборку PvP видеороликов различного формата, начиная от локальных PvP 1x2 и заканчивая клановыми битвами 14х13. Познакомиться с подборкой вы можете по этой ссылке.




Для любителей косплея и тех, кто еще не попал в игру, мы проводим фотоконкурс с призами в виде пакетов основателей "Легенда" и "Герой", а также доступа к летней альфе Albion Online. Спешите! Конкурс продлится с 10 по 15 июля.



Наш модератор Хидэо продолжает вести дневник своих приключений в Albion Online. Прочитав его вы узнаете о том, какие крупные гильдии участвуют в летнем альфа-тесте, что думают простые игроки и GM''ы об огненных посохах, об изменениях системы развития и крафта, а также об интересных событиях происходящих в игре: отчеты с PvP, с PvE, рейтинги игроков и гильдий.

Сегодня дневник пополнился записью о политической карте мира Albion. Ожесточенные битвы за территории идут каждый день, из обзора вы сможете узнать о том, кто в этих битвах побеждает и какие гильдии какими землями владеют.


Другие публикации по теме
Европейский сервер MMORPG Albion Online открыт для владельцев дорогих наборов раннего доступа
Европейский сервер MMORPG Albion Online открыт для владельцев дорогих наборов раннего доступа
Все владельцы Хрустальных и Золотых наборов основателей уже могут начать играть на европейском сервере MMORPG-песочницы Albion Online. Владельцы серебряных наборов стартуют 26 апреля, а бронзовых — 28 апреля.
Сегодня в 11:00
1119
16
Форум
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Состоялся выход дополнения "Основание" для MMORPG Albion Online
Оно добавило в игру много новых функций, включая укрепления, осадные знамена, сундуки с активностью территорий и многое другое. Как нетрудно догадаться, основной упор “Основания” делается на развитие конфликтов территорий.
15 апреля в 14:47
2708
5
Форум
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
В Albion Online начался открытый бета-тест нового европейского сервера
Команда разработчиков кроссплатформенной MMORPG Albion Online объявила о старте открытого бета-тестирования нового европейского сервера.
10 апреля в 21:45
3282
2
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: