Офис игровой компании: Obsidian Entertainment

10454
25

Буквально 2 дня назад я прилетел из солнечной Калифорнии, где располагается офис компании Obsidian Entertainment, знаменитой своими South Park: The Stick of Truth, Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity, Star Wars: Knights of the Old Republic II.
Теперь к ним добавилось еще пара игр - это Armored Warfare и частично Skyforge, издаются которые на платформе My.com в Европе и Северной Америке и Mail.Ru на территории России и СНГ.




Коллеги из Mail.Ru и Obsidian Entertainment пригласили прессу со всего мира, чтобы показать, в каких условиях делались и делаются настоящие проекты, а также что-то новое, но нам не показанное.


Располагается офис компании в городе Ирвин (Irvine), в нескольких километрах от Лос-Анжелеса, по адресу 100 Spectrum Center Drive. С виду обычное многоэтажное здание, к которому нас привезли, и мы поделились на группы. Нашу команду возглавила Екатерина Баукова, PR менеджер компании Mail.ru, и Надежда Голубенко, продюсер Проекта Армата.




После приветственных фото здания и таблички с адресом (да кому они нафиг нужны?) молодой человек, похожий на Джона Сноу с подстриженными волосами, пригласил нас пройти внутрь, и мы устремились.





Поднявшись на второй этаж, мы наткнулись на строгого парня за стойкой ресепшена в виде куска "обсидиана" на подставке и экзокостюма из Fallout New Vegas. Камень, человек и костюм миролюбиво указали нам, куда следовать дальше.


В центре офиса находится зал с большим количеством диванов и двумя большими телевизорами. Видимо, чтоб не мешать друг другу играть в разные игры, или по сети они рубятся?


Часть офиса офиса уже во всю готовится к празднованию Дня всех святых, украшая окна и кабинеты скелетами, пауками и прочей нечистью.
Офис наполнен картинами и плакатами по мотивам уже вышедших игр, повсюду следы Палки истины и Фоллаута.





Проведя небольшой брифинг и пожелав нам удачи, глава студии Фергюс Уркхарт попросил своих коллег показать нам офис, и мы, разделившись на группы, отправились по рабочим местам команды, которая сейчас трудится над Armored Warfare.


Пожалуй, больше всего мне запомнилось обилие атрибутики Звездных Войн в каждом кабинете офиса. У всех есть фигурки, плакаты или что-то из серии, ну очень много! Сотрудники очень позитивные и контактные.
Скоро попробую сделать видеонарезку прогулки в офисе, а также общением с командой, работающей над игрой.

Ниже представлена вся галерея фотографий из офиса. Как вам?