Отчет о фестивале TECHLABS CUP 2012 KZ

3910
6


24 ноября в городе Алматы прошёл финал турнира TECHLABS CUP KZ 2012.Этот фестиваль проводится в Казахстане второй раз, а в 2012 году по случаю отмены регионального турнира WCGполучился единственным киберспортивным событием в своем роде. Команда портала GoHa.Ru,являющегося глобальным информационным партнеров всех турниров серии TECHLABS, посетила южную столицу Казахстана, дабы самолично засвидетельствовать это событие, все увидеть своими глазами и рассказать, «как оно, в Казахстане».

TECHLABS CUP KZ 2012 проводился в торгово-развлекательном центре «Прайм Плаза» и занял значительную часть ТРЦ. Декорации мероприятия и оформление по размаху можно сравнить с Московским этапом фестиваля. На сцене, как всегда, были постоянные ведущие, которые зажигали и веселили посетителей мероприятия и просто случайных прохожих.
Галерея gals/TECHLABSCUPKZ2012foto
Dota2 стала первой дисциплиной, в которой схлестнулись команды Virtus.PRO и Лучшая команда Центральной Азии. Общий призовой фонд этой схватки составил 5000 долларов США. Первое место заняли россияне и получили приз в 3500 долларов США, Казахская же команда заняла второе место и получила призовые в размере 1500 долларов США.

К сожалению, не обошлось и без технических косяков.Так, сразу после старта соревнований не запустился стрим по игре, и на нашем сайте зрителям пришлось наслаждаться только звуковым сопровождением схватки без картинки.

Второй дисциплиной была заявлена игра PointBlankот компании Innova, в финале сразилась также российская команда zNation и лучшая команда казахского дивизиона MIND. Места в этой дисциплине распределились так же: первое место заняла команда из России zNation, забрав себе 4000 долларов США, команда MIND за второе место получила 1500 долларов США. Мы смогли взять интервью с Павлом «Andriel»Максимовым, коммьюнити-менеджером игры PointBlank, который рассказал обо всех ее плюсах и прочих «шарах».

Следующей дисциплиной в турнирной сетке значилась игра WorldofTanks, но из-за внеплановой перезагрузки технической периферии старт игры откладывался. Воспользовавшись заминкой, мы пообщались с Максимом Колтонюком, PR-менеджером игры на территории СНГ, видео вы можете посмотреть как только мы его смонтируем. В финале встретились лучшие команды «танкистов» Казахстана -NOMAD и PUSH. Для победы в турнире надо было одержать 4 победы.
Галерея gals/TECHLABSCUPKZ2012foto2
К сожалению, из-за ужасно криворуких стримеров следить за мероприятием удаленно оказалось практически нереально, вам -500 в карму.

По итогам 5 боев команда PUSH (Казахстан) обыграла команду NOMAD (Казахстан) со счетом 4:1.
Команда PUSH получает 3000 долларов США, NOMAD - 1500, соответственно.

По словам организаторов, в Казахстане игроки очень и очень любят консоли, и поэтому на фестивале TECHLABS CUP KZ была представлена дисциплина Tekken Tag2 Tournament, места в соревновании по ней были распределены следующим образом:
1 место - Chrono, 2 место - Crylan, 3 место - Timsonic.

Бои на консольной FIFA также прошли мимо большой сцены, но места распределились так:
1 место - SB1 (Казахстан) - 500$
2 место - Yolo (Казахстан) - 300$
3 место - ApucTokpaT (Казахстан) - 200$

И в завершение батального дня, на сладкое, впервые на TECHLABSCUP - CS:GO. Ведущие постебали команды с такими сладкими названиями, как Double Penetration и Beast+4. При любом исходе матча, команда Двойное Проникновение оправдывает своё название =)
В итоге парни которые любят пожостче, а именно DP выиграли у Beast+4 и получили свой приз в размере 2500 долларов США. После чего состоялось вручение всех призов, чеков, оваций и закрытие мероприятия.
Галерея gals/TECHLABSCUPKZ2012foto3
В течении всего дня мы следили за развитием событий, постоянно выкладывали свежие фотографии. В следующем году, проект TECHLABS будет много круче, шире, а рассказ об этом, мы выложим как только доберемся до мощных компьютеров и начнем обрабатывать видео. Следите за нашими новостями.


Материал подготовлен Светланой «Pleasures» Ворониной и Андреем Сиротиным. GoHa.Ru
Все фотографии можно посмотреть в нашей группе Вконтакте http://vk.com/album-10892787_165823396