Отчет: «Время танков» в Москве! - Финал турнира по World of Tanks

5595
12
«Время танков» в Москве! - Финал турнира по World of Tanks


30 марта в Москве в клубе “Arena Moscow” прошел финальный турнир “Время танков” по дисциплине World Of Tanks. В течении года отбирались 12 команд-участниц, которые сражались за звание абсолютного чемпиона серии “Время танков”.

Команды-участницы: BT, LOL Team 1, MPEI, New Star Team 1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, PSIHI: team 1, Shut Up And Drive, The RED "Раш по центру" РОСТОВ, The Red Arm КАЗАНЬ, The Red: mix Н.НОВГОРОД, Volga ВОЛГОГРАД, Грабители, Золотое Фуфло САМАРА.

Регламент соревнований предполагал групповой этап в две группы из шести команд и стадию плейофф, в которую выходили первые и вторые места по итогам группового этапа.

Танцпол клуба “Arena Moscow” был разделен на два сектора. Первый сектор был предназначен специально для соревнующихся команд; 6 рядов с компьютерами, специально огороженные от зрителей и внимательно контролируемые судьями соревнований, чтобы киберспортсмены не заглядывали в мониторы соперников и не нарушали правила соревнований. Во втором секторе каждый желающий смог поиграть в World Of Tanks на прокачанном до безумия аккаунте, который специально предоставили разработчики, и принять участие в турнире в личном зачёте без предварительной регистрации. Естественно, каждому участнику полагался приз в виде “золотых монет”, которые организаторы обещались зачислить на личный аккаунт сразу после окончания соревнований. На импровизированном балконе располагались удобные диванчики с мониторами с прямой трансляцией из боев.


После короткого вступительного слова от организаторов турнира “хомячки” сразу же начали занимать места в секторе турнира по личному зачету. Выстроилась большая очередь желающих, готовых ворваться на поле боя на своем любимом танке или опробовать более мощную модель.


Организаторы дали командам освоиться на месте проведения финального турнира и по готовности первых 6 команд турнир начался. По началу бои были не такими яркими - команды пристреливались друг к другу, пробовали на деле подготовленные тактики.


Ближе к середине дня команды разыгрались и бои получались все более напряженными. Упорные тактические бои, точные выстрелы из хитрых позиций - все это заставляло пришедшую публику аплодировать. Ожидающие команды своих игр в группе, насытившись напитками из бара, стали анализировать игру оппонентов и корректировать свои тактики.


Между небольшими перерывами организаторы устраивали развлекательные конкурсы, было несколько номеров силовой команды “Прорыв”, участники которой эффектно гнули металлические предметы под роковую музыку. Также зрителей подогревали яркие выступления девушек-танцовщиц.


Большой ажиотаж вызвало появление на сцене геймдизайнера проекта World Of Tanks. Зрители задавали различные вопросы, начиная от технических тонкостей игры и заканчивая историческим соответствием машин в игре, на которые геймдиз отвечал как можно подробно.


Ближе к вечеру закончился групповой этап соревнований. Из группы B вышли команды The RED "Раш по центру" РОСТОВ и LOL Team 1, а из группы A - The Red: mix Н.НОВГОРОД и New Star Team 1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

После двух полуфиналов определились участники финала и матча за третье место. В финал выбились New Star Team 1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и The Red: mix Н.НОВГОРОД, которые играли между собой в рамках группового этапа, что предвещало зрелищный финал. Матч за третье место - The RED "Раш по центру" РОСТОВ и LOL Team 1 (заметьте, что эти команды также играли между собой в рамках группового этапа, также как и финальная пара).

В итоге финальный турнир “Время танков” по дисциплине World Of Tanks выиграла команда New Star Team 1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, которая обыграла “красных” ( The Red: mix Н.НОВГОРОД) со счетом 2:0, а третье место получила команда The RED "Раш по центру" РОСТОВ, которая одержала победу над LOL Team 1 со счетом 2:1.
  • 1 место - New Star Team 1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ; призы - сертификаты «Ситилинк» на сумму 100 000 рублей и 700 000 золотых монет на команду.
  • 2 место - The Red: mix Н.НОВГОРОД; призы - сертификаты «Ситилинк» на сумму 80 000 рублей и 600 000 золотых монет на команду.
  • 3 место - The RED "Раш по центру" РОСТОВ; призы - сертификаты «Ситилинк» на сумму 60 000 рублей и 500 000 золотых монет на команду.