СТРИМ

[Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек

Полезная функция

10196
12

Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV решили поближе познакомить поклонников своего детища с новой и очень полезной функцией, которая вошла в состав обновления 4.45 и позволяет игрокам при помощи технологии серверного бэкапа сохранить конфигурацию своих настроек. Благодаря этой новинке вам не только больше не придется тратить лишнее время на работу с параметрами игры, но и при необходимости можно будет легко восстановить утраченные настройки.


На нашем портале доступен полный перевод статьи, в которой вы найдете всю необходимую информацию о данном нововведении.


“Здравствуйте, искатели приключений!


Одним из моих любимых аспектов Final Fantasy XIV является то, что я могу играть в нее практически везде, будь то с моего домашнего компьютера, моего рабочего ПК или моей PS4! Но знаете, что точно нельзя назвать моим любимым моментом? То, что мне каждый раз нужно проверять настройки, откуда бы я не решил зайти в игру.


В Final Fantasy XIV есть огромное количество опций для персонализации своих игровых настроек, что позволяет играть именно так, как хочется лично каждому. Это означает, что есть необходимость постоянно настраивать игру под себя каждый раз, когда хотите поиграть, что не только тяжело, но и отнимает кучу времени, не так ли? Мы придумали решение!


Мы представляем вам новую технологию серверного бэкапа, вводимую в патче 4.45, которая позволит вам переносить конфигурацию настроек между разными ПК, а так же восстанавливать конфигурацию настроек, если в этом возникнет надобность.


Необходимо отметить, что эта система будет в состоянии беты после выхода патча 4.45 и вначале будет доступна лишь на ПК (Windows и Mac). Как только мы удостоверимся в стабильности системы, мы планируем интегрировать ее с версией игры на PS4. Когда мы выйдем из беты и система достигнет финальной стадии развития, мы собираемся сделать возможным переносить конфигурации настроек между ПК и PS4!


Что такое конфигурация настроек?


Ваша игровая информация хранится в одном из двух разных мест: на сервере или в клиенте. Некоторые данные должны сохраняться на сервере по различным причинам, например, игровой прогресс, уровень персонажа и содержимое инвентаря. Однако большое количество данных усложняет работу сервера, поэтому та информация, которая может безопасно храниться в клиенте, вроде вашего хотбара или информации касательно сетов экипировки, будет записываться на ваш ПК или PS4.


wstIvCXfo1.jpg


По этой причине любая информация о персонаже, сохраненная на сервере, останется неизменной, независимо от того, откуда вы зайдете в игру, даже если это будет другой ПК или PS4. При этом ваша конфигурация настроек, хранящаяся в клиенте, перенесена не будет.


iiXffjylmx.jpg


ltRhKZMLwQ.jpg


Новая функция бэкапа, которую мы вводим, позволит вам сохранять конфигурацию настроек на стороне сервера, хотя обычно она хранилась бы только в клиенте.


Это означает, что вы сможете сохранять следующие настройки:

  • Расположение элементов интерфейса
  • Настройки хотбара
  • Конфигурация системных настроек
  • Конфигурация настроек персонажа
  • Пользовательские макросы
  • Прочие настройки (такие, как цвет текста в логе, размер Bahamut-egi и так далее)

Сохраняя эту информация на сервер, вы сможете играть с любой платформы или на любом ПК с неизменными игровыми настройками!


Как использовать


Вы наверняка заметили эту иконку, появившуюся с патчем 4.4:


4lo1TYsItf.jpg


После выхода патча 4.45 вы сможете нажимать на эту иконку в версии игры для ПК и управлять тем, что будет скачиваться или закачиваться на сервер.


4g7DkT6lqU.jpg


Закачивание данных


Как можно понять из названия, эта функция позволяет вам закачивать конфигурацию настроек на сервер. Вам будет нужно сохранить как вашу систему, так и конфигурацию настроек персонажа. Имейте в виду, что вы можете пользоваться этой функцией лишь раз в 23 часа.


t96IiwH3bE.jpg



Скачивание данных


Эта функция позволяет скачивать конфигурацию, сохраненную на сервере при помощи вышеуказанных действий. Вы не сможете скачать информацию, если между сохраненными данными и текущими настройками нет никакой разницы.


HEq4WjUNyE.jpg


Восстановление информации

Дабы избежать непредвиденных ошибок, каждый раз, когда вы скачиваете конфигурацию настроек с сервера, будет автоматически произведен бэкап текущих настроек. Если вы поймете, что скачанные настройки отличаются от сохраненных или содержат какие-то другие ошибки, вы можете выбрать опцию для восстановления данных, чтобы откатить настройки на состояние до скачивания конфигурации с сервера.


TWqTNuELSS.jpg


Нашей целью было сделать использование этих систем максимально простым. Вы точно не ошибетесь, если решите закачать свою конфигурацию настроек на сервер просто на всякий случай.


Создание бэкапа данных


Мы гордимся своей работой над этими новыми системами, но мы вынуждены напомнить, что они все еще находятся на стадии бета тестирования. Мы постоянно проводим детальные проверки, чтобы гарантировать успех этого нововведения, но мы настоятельно рекомендуем вам создать бэкап своих данных, не используя функцию в игре.


ПК пользователи могут создать бэкап двумя различными способами:

  • Использовав функцию бэкапа, доступную в лаунчере FFXIV
  • Скопировав информацию из папки, находящейся по умолчанию в разделе Documents

9r28Y7fI5H.jpg

Эта крайне полезная новая система была воплощена в жизнь благодаря неустанной работе наших команд по серверной части и интерфейсу. Обязательно опробуйте ее и оставляйте имеющиеся отзывы на официальных форумах.


Увидимся!

- Luxpheras из команды по связи с сообществом”


Перевод от Shinimas. Оригинальный материал.

Другие публикации по теме
Бенчмарк Final Fantasy XIV: Dawntrail получит обновление — разработчики учли реакцию игроков и исправят ошибки
Бенчмарк Final Fantasy XIV: Dawntrail получит обновление — разработчики учли реакцию игроков и исправят ошибки
Директор и продюсер Final Fantasy XIV Наоки Йошида сообщил, что бенчмарк системы создания персонажей в Final Fantasy XIV: Dawntrail получит обновление
20 апреля в 13:00
3596
12
Форум
До запуска Dawntrail игроков Final Fantasy XIV ждет множество контента
До запуска Dawntrail игроков Final Fantasy XIV ждет множество контента
До запуска расширения Dawntrail в Final Fantasy XIV будет много интересного, о чем было рассказано в недавнем прямом эфире "Письма от продюсера"
15 апреля в 07:00
2970
14
Форум
Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Final Fantasy XIV с DLC Dawntrail получит поддержку DLSS и FSR
Уже сегодня станет доступен бесплатный бенчмарк грядущего дополнения Dawntrail для популярной MMORPG Final Fantasy XIV, который позволит создать женского персонажа из расы Хротгаров, а также проверить производительность своего ПК в игре с обновленной графикой.
14 апреля в 10:00
5907
51
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: