Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр

И живущих там Каджитов

34532
145

Всего один месяц остался до того момента, как состоится релиз ПК-версии дополнения “Эльсвейр”, третьего крупного расширения для MMORPG The Elder Scrolls Online, и герои смогут отправиться на родину Каджитов, где их будут ждать новые приключения, в которых немалую роль сыграют драконы. А пока поклонники игры находятся в ожидании этого путешествия, разработчики решили более подробно рассказать о том, как создавалась новая локация и с чем в ней предстоит столкнуться игрокам. Мы же предлагаем всем желающим ознакомиться с полным переводом данного материала.

Прогуляйтесь по теплому песку

В The Elder Scrolls Online: Elsweyr вы сможете исследовать массивный живой мир, состоящий из избитых ветром саванн, каменистых пустынных каньонов и густых джунглей — сильное отличие от нетронутой дикой природы из прошлогодней главы The Elder Scrolls Online: Summerset.

«В Summerset, мы решили отойти от нашей обычной схемы с высоким фэнтези и поразительными сказочными локациями», объяснил Грэг Рот, глава команды разработчиков локаций в Эльсвейре. «Однако при разработке Elsweyr, мы хотели вернуться к более традиционному виду Elder Scrolls. Тем не менее, хотя Эльсвейр и не такой зеленый, как Саммерсет, эта земля полна экзотики, уникальных локаций и обладает своим собственным шармом».

При создании локаций в Эльсвейре, команда вдохновлялась множеством удивительных мест из настоящего мира.

«Планируя создание новой зоны, мы всегда стараемся взять за основу несколько существующих в реальном мире мест и смешать их вместе», рассказывает Джозеф Ватмоу, концептуальный художник, работавший над новой зоной. «Придумывая внешний вид лугов Эльсвейра, мы обратили внимание на западную Африку, а южные тропические локации мы основывали на видах южной Индии, Индонезии и Таиланда. Это позволяет предоставить игрокам мир, имеющий корни в реальности, но выглядящий как нечто самостийное».

Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр

Даже когда команда занималась дизайном скалистой местности, вроде Шрама, гигантского каньона, который прорезает собой центр карты, разработчики смотрели на источники в реальном мире и вдохновлялись ими.

«Мы изучали разные типы горных разломов, включая типы скал, которые они формируют, и рассматривали существующие типы стратификаций, проходящих через всю зону. В мире The Elder Scrolls Online на все есть причины. Мы никогда не берем что-либо просто из головы; мы находим причины где и почему должно что-либо находиться, чтобы оно вписывалось в соответствующий биом и имело аналог в реальном мире».

Мир Тамриэля всегда подчиняется законам логики, оставаясь реалистичным. Из-за необходимости уделять особое внимание деталям, перед дизайнерами ESO встают уникальные проблемы. Им необходимо создавать игровой мир, который будет хорошо выглядеть, оставаясь при этом достаточно реалистичным и интересным для игры.

«Одной из сложностей при создании Эльсвейра была вертикальная протяженность зон и путешествие по локациям», говорит Кевин Бём, ведущий художник ESO, отвечающий за визуальную составляющую мира. «В этой новой зоне расположено множество утесов и огромных ущелий, проходящих через центр локации, и было достаточно сложно сконструировать зону со всеми этими каньонами и красивыми видами, чтобы игрокам было удобно по ней передвигаться. Во многих случаях, мы были вынуждены вернуться назад и добавить дополнительные дороги, потому что, несмотря на всю красоту каньонов, если вы застряли в одном из них и вынуждены скакать сотню метров, чтобы выбраться на поверхность, это может довольно сильно раздражать».

Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр

Разумеется, команда сделала все возможное, чтобы вы могли посетить максимальное количество удивительных по красоте достопримечательностей Эльсвейра. Вас ждет огромное изобилие уникальных локаций.

«Ближе к концу, мы поработали над тем, чтобы ключевые элементы локации, такие как акведуки Оркреста, были видны с больших расстояний, так что у вас всегда будет сохраняться ощущение, что вы держите путь в какое-то интересное место».

Люди-кошки с юга

Будучи одной из старейших цивилизаций на Тамриэле (по слухам, предшествующей появлению Эльфов), культура Каджитов развивалась на протяжении тысяч лет. Народ Каджитов имеет репутацию воров или даже хуже по всему Тамриэлю, но команда разработчиков старалась отойти от наиболее негативных стереотипов, раскрывая их культуру.

«Мы помнили о существующих стереотипах, поэтому перед нами встала задача показать и другие аспекты культуры Каджитов», говорил Рот. «Например, то, как устроены их семьи».

В Эльсвейре семьи и каджитские кланы могут состоять из очень разных типов Каджитов, и разношерстные Каджиты служат постоянным фоном ваших путешествий по новой локации.

«Все Каджиты рождаются примерно одинаковыми, но с годами они меняются, разделяясь на разные типы, зависящие от места их рождения. Брат и сестра могут значительно отличаться друг от друга в физиологическом плане. К примеру, брат может быть Сенче-ратом, а сестра — Альфиком. Для иноземцев такая семья может показаться очень странной, но для Каджитов подобное в порядке вещей».

Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр

Во время ваших предыдущих странствий по Тамриэлю, вы встречали Каджитов-кочевников, но теперь вы отправляетесь в их родные земли и увидите, что многие из них ведут оседлый образ жизни.

«Некоторые Каджиты живут в зонах, вроде Riverhold, Merryvale или Rimmen, потому что они решили там поселиться или занимаются какими-то делами. Кроме того, вы увидите, что многие Каджиты возвращаются жить домой, когда отходят от дел».

Народ Каджитов такой же древний, как и их земля, и вы увидите доказательство возраста их культуры в старых городах и руинах, разбросанных по всей локации.

«Животные расы являются одними из самых древних в Тамриэле, и мы хотели показать, что этот народ и их цивилизация существуют здесь с очень давних времен», сказал Ватмоу.

Чтобы достичь этого, команда придумала несколько типов каджитской архитектуры.

«При создании зданий в Эльсвейре мы сделали набор из старых разрушенных построек и более новых, и затем часто использовали их в комбинациях», рассказал Бём. «Более новые каджитские постройки обычно располагались поверх каджитских руин, чтобы показать процесс постепенной эволюции культуры. Особенно часто разные типы построек будут встречаться в городах, но в подземельях будут находиться только древние руины».

Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр

«Фасады построек в Эльсвейре покрыты слоями орнаментации, которая постепенно истиралась, что создает впечатление, что именно здесь все и зародилось», сказал Ватмоу. «Мы хотим, чтобы игроки чувствовали, что здесь все пронизано культурой, именно отсюда народ Каджитов получил все свои отличительные черты. Это их дом и здесь их истоки».

Земля, охваченная войной

По прибытии на родину Каджитов, вы узнаете, что там все неспокойно. Люди страдают от нападений бандитов, вторжения Империи и, разумеется, безжалостных Драконов, нападающих с небес. Народ Эльсвейра привычен к войне, но поскольку все напасти навалились одновременно, то и без того разрозненные защитники провинции едва справляются со всеми угрозами.

«Вокруг царит хаос. Вы сможете наблюдать за тем, как хаос постепенно охватывает все вокруг в хронологическом порядке, начиная с пролога», объяснил Рот. «Драконы вырвались на свободу, и, поскольку они были заточены в Эльсвейре в Залах Колосса, они разлетелись по всей округе».

Перевод: The Elder Scrolls Online - Откройте для себя Эльсвейр

Одной угрозы Драконов и так было бы более чем достаточно, но шесть лет назад Юраксия Тарн и ее имперская когорта напали с севера и полностью захватили Риммен, являющийся самым большим городом в локации. В подкрепление к имперским солдатам, лейтенанты Юраксии используют некромантию, пополняя ряды армии восставшими мертвецами.

«Юраксия понимает, что в протяженной войне она скорее всего проиграет, поэтому она все устроила так, чтобы Каджиты не решились атаковать ее базу. Все ее осадные орудия, которые можно было бы использовать для защиты города, вместо этого нацелены на сам город».

Ходят слухи, что королева-узурпатор совершила сделку с Драконами, разоряющими земли, что перевесило чашу весов в ее пользу и позволило ей начать атаку вглубь территории Эльсвейра.

Имперцы, некроманты, опасные дикие земли, полные бандитов и монстров, а также Драконы. Всем приключенцам, захотевшим посетить родину Каджитов, точно найдется чем заняться.

Всеми любимые тамриэльские люди-кошки

Каджиты из Эльсвейра путешествуют по всему миру, распространяя свои умения, товары и богатую культуру по всему Тамриэлю, и ни одна игра из серии The Elder Scrolls не обходится без них. Впервые в истории The Elder Scrolls Online, вы получаете возможность посетить древнюю родину Каджитов, узнать побольше о ее истории и населяющих ее людях, и помочь им вернуть контроль над землей, страдающей от иноземных захватчиков и монстров.

Перевод от Shinimas. Оригинальный материал.

Другие публикации по теме
Лучшие косплеи на юбилейном мероприятии The Elder Scrolls Online
Лучшие косплеи на юбилейном мероприятии The Elder Scrolls Online
На днях разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online провели встречу в Амстердаме, где не только поговорили с поклонниками игры, но и устроили конкурс косплея. Победителей в этом творческом состязании они показали в своем блоге.
19 апреля в 07:00
2983
6
Форум
В The Elder Scrolls Online началась раздача дополнения Thieves Guild
В The Elder Scrolls Online началась раздача дополнения Thieves Guild
В MMORPG The Elder Scrolls Online продолжается празднование 10-летнего юбилея, и разработчики предлагают искателям приключений, которым нравится действовать по ту сторону закона, возможность заполучить дополнение Thieves Guild без каких-либо затрат.
16 апреля в 00:08
2153
0
Форум
Разработчики The Elder Scrolls Online бесплатно раздадут дополнение Thieves Guild
Разработчики The Elder Scrolls Online бесплатно раздадут дополнение Thieves Guild
В рамках празднования 10-летия MMORPG The Elder Scrolls Online компания Zenimax Online анонсировала ивент Thieves Guild Anniversary Spotlight, который пройдет с 15 по 29 апреля и предоставит возможность бесплатно забрать DLC Thieves Guild.
13 апреля в 11:51
6254
12
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: