Первый взгляд на Battlefield 3

32394
81
Battlefield 3 наконец-то установлен на наших компьютерах и теперь уже можно смело поделиться первыми впечатлениями. Конечно же, полноценный обзор будет подготовлен командой GoHa.Ru через некоторое время, когда мы сможем вам рассказать обо всех аспектах игры подробно.

BF3 стартовала неплохо, хотя и не без проблем. Конечно же, ни одна столь масштабная игра не начинает свое победное шествие совсем уж гладко, но новая часть Battlefield умудрилась пропустить все детские грабли и почти не наступила на взрослые. Да, некоторые ошибки в работе сервисов и самого клиента имеют место быть, но в целом играть это не мешает. Несколько расстроило навязывание нам русскоязычной версии игры, что испортило сам игровой сеттинг, зато для тех, кто иностранными языками не владеет, подготовлен действительно хороший и качественный перевод, да и актерская игра вполне хороша. В переводе есть и мат, что добавляет особого колорита однопользовательской кампании.



Сюжет для одиночной игры выбран стандартный — террористы, экстремисты, бомбы и война по всему миру. Благодаря особенностям движка и общему качеству картинки выглядит все отлично, играется здорово, ну а небольшая продолжительность сюжетной тоже является своеобразным плюсом, потому что BF3 за это время не успевает надоесть. Если бы еще не чекпоинты...

Многопользовательская игра выполнена на отлично. Мы еще не пробовали кооперативную игру, зато успели «пощупать» масштабные сражения с применением техники. Поверьте, когда самолет врезается в здание над вашими головами, вас накрывает взрывом и градом обломков, вы выбегаете из помещения и из-за угла выезжает танк и начинает поливать окрестности огнем из всех орудий, хочется забраться под ближайший камень и не вылезать до конца раунда. Война в исполнении DICE выглядит внушительно и реалистично, а что еще надо?



Режимов боев несколько — от захвата и удержания контрольных точек, до любимого всеми Rush с его войной за каждый клочок земли и уничтожение жизненно важных объектов. Игроков во всех режимах огромное количество, так что всегда можно найти соперников, в любое время дня и ночи.

У каждого из 4 классов есть свои особенности, своя система прокачки — кто-то получает жизненно нужный дефибрилятор, а кто-то и противотанковую мину. Всем есть применение на поле боя, а многие ситуации требуют исключительно слаженной командной работы. Без помощи всех классов, например, засевших в метро обороняющихся, которые закидывают все проходы гранатами, не подавить и не уничтожить.



Естественно, нашлись и различные спамеры, сидящие в углу карты и не помогающие никому кемперы, единолично разъежжающие в танках и подводящие технику под шквальный огонь нубы, а также обычные (по меркам ММО-сообщества) личеры, стоящие в стороне от войны и получающие опыт. Но все вышеперечисленные очень редко попадаются и пока совсем не портят впечатления от геймплея.

Так что, если вы еще по каким-то причинам не успели приобрести Battlefield 3 – срочно исправляйтесь и давайте воевать!




Полноценный обзор проекта будет опубликован в скором времени, следите за нашими новостями.