PlanetSide 2 - ответы на вопросы о локализации

15850
24

PlanetSide 2 в скором времени обзаведется полноценной русской версией. По этому поводу мы решили задать представителям компании-локализатора Иннова ряд вопросов касательно русскоязычной версии игры.

1dd870b9a97a3de94d6672a9fffc5bc1.jpg
На вопросы (выделены жирным шрифтом), которые мы подготовили и собрали в разделе игры, отвечает Микаэл Гелецян - продакт-менеджер 4game.com и PlanetSide 2.

~~~ ~~~ ~~~

- Какие будут региональные ограничения для клиента? Сможем ли мы играть и на русскоязычных, и на англоязычных серверах? Не будет ли блока по IP?


В русской версии клиента в списке серверы будут только российские. Блока по IP не будет, при желании любой сможет играть в европейскую версию PlanetSide 2, установив себе соответствующую версию игры.

- Какой ценовой политики будет придерживаться Иннова в локализованной версии? Цены будут дешевле, дороже или такими же, как и на серверах SOE? Какие платежные системы для оплаты будут поддерживаться на старте?

Скажу честно, мы пока сфокусированы на запуске игры в России и над магазином детально не работали. Поэтому точной информации пока нет. Однако, я очень сомневаюсь что цены будут выше или такими же, как в Европе. Скорее всего они будут ниже.

- Будет ли клиент и игровой сервер отдельными от мировых или мы просто сможем выбрать все нужное из лаунчера SOE? Если русскоязычные сервера будут отдельными, то не могли бы вы рассказать о том, где они находятся и какую нагрузку способны выдержать?

Клиент будет отличаться. Игра будет устанавливаться, обновляться и запускаться прямо на сайте. Как это работает можно посмотреть в Фогейме: www.4game.ru Про нахождение серверов и нагрузку сказать не имею права =) Приходите на ЗБТ и оцените низкий пинг и гладкую работу, на которые мы рассчитываем.

- В локализованной версии ожидаются какие-то уникальные предметы только для русскоязычных пользователей?

Возможно, как уже говорилось в вопросе номер два, мы пока не прорабатывали магазин.

- Планируется ли ввод дополнительных систем защиты, которых нет в международной версии?

Нет.

- Будет ли возможность трансфера из европейских миров в русскоязычные и наборот? Если нет - планируется ли в будущем что-то подобное?

Мы планируем подобный ивент. Желающие смогут перенести своих бойцов на российские серверы беслпатно. Но это находится на этапе проработки возможности реализации. Больше инфы будет ближе к релизу игры.

- Патчи игры после запуска будут устанавливаться с задержкой или день-в-день?

В данный момент дать точный ответ на этот вопрос не можем.

- Планируется ли в будущем устраивать какие-то ивенты для русскоязычных пользователей PlanetSide 2? (имеются ввиду игровые ивенты только для русскоговорящей аудитории)

Обязательно.

- Что будет с моим купленным в европейской версии «ALPHA SQUAD»?


Мы очень хотим, чтобы он работал и в российской версии, если адрес почты в аккаунте «STATION» будет совпадать с Фогеймом. Но это все находится на этапе проработки возможности реализации.

- На сколько нужна локализация онлайн-шутеру? И российская версия зачем?

Мы уверены в том, что играть в российский PlanetSide 2 будет намного комфортнее. Пинг будет меньше и локализация будет на высоте. Хоть последнее и не так уж важно в шутерах, но все равно видеть все надписи и слышать всю речь на великом и могучем — приятно. К тому же, все игроки вокруг будут легко вас понимать.

- Будет ли возможность сменить язык с русского на английский?

Мы очень хотим сделать возможным в клиенте игры указать английский язык для тех, кто привык к названиям техники, оружия и интерфейса на этом языке. Но это находится на этапе проработки возможности реализации.

- Когда начнется збт, обт, состоится релиз? Можно ли обнародовать какую-то конкретную информацию об этом?

Сейчас многое зависит от многого. ЗБТ пока нацелен на март.