Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE

Технология трассировки лучей и преимущества NVIDIA Turing

12227
16

Среди ключевых преимуществ анонсированной в августе 2018 г. микроархитектуры NVIDIA Turing, составляющей основу всех графических процессоров NVIDIA GeForce® семейства RTX, необходимо прежде всего отметить:

  • реализованную на аппаратном уровне трассировку лучей в игровых и специализированных приложениях средствами RT-ядер
  • блок тензорных ядер в составе ГП для решения прикладных задач, связанных с искусственным интеллектом и взаимодействия с нейросетями
  • возможность параллельной обработки значительных массивов данных на целочисленных операциях и операциях с плавающей запятой
  • прогрессивная технология машинного обучения Deep Learning Super Sampling (DLSS) и способность видеоподсистемы оптимально распределять имеющиеся ресурсы видеоядра, без ущерба для производительности и качества финальной картинки (например, при расчете игровой сцены любой сложности).
Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE

В активе ускорителей трехмерной графики на базе GeForce® RTX 2000-серии потрясающая производительность в современных играх и аппаратная совместимость с API DirectX 12 Ultimate, комфортные настройки в игровых приложениях, в том числе для экранного разрешения 4K, возможность интегрировать в состав ПК высокотехнологичные VR-устройства, а также новый уровень реализма в Ваших любимых играх и изрядная порция адреналина от полного погружения в виртуальную реальность.

Трассировка лучей – технология в составе 3D-конвейера, которая позволяет имитировать поведение лучей света и создавать в 3D-сценах правдоподобное освещение. До недавнего времени в играх освещение, по большей части, оставалось статичным, из-за чего сцена хоть и выглядела красиво, но до подлинной реалистичности не дотягивала, поскольку от технологий вчерашнего дня потребовалось бы огромное количество ресурсов для решения задач, связанных с трассировкой лучей в реальном времени. С поставленной задачей блестяще справляются графические платы семейства GeForce RTX®. Технология RTX проецирует лучи на объекты окружающего пространства (с видом от наблюдателя, камеры) и формирует эффект отражения, тени или преломления в зависимости от структуры, расположения и характера освещения объекта. Среди первых игр, которые позволили оценить потенциал технологий RTX и DLSS в полном объеме стали Battlefield V, Shadow of the Tomb Raider и Anthem.

Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE

Компания GIGABYTE одной из первых представила солидную продуктовую линейку плат семейства GeForce RTX®. Узнаваемый с первого взгляда фирменный дизайн видеокарт AORUS и GIGABYTE ни с чем не перепутать. Например, фирменная система охлаждения WINDFORCE 3X, представлена солидным радиатором с шестью композитными тепловыми трубками из меди и тремя 80-мм вентиляторами с уникальным профилем лопастей. Основание радиатора и тепловые трубки контактируют непосредственно с кристаллом графического процессора, обеспечивая эффективный отвод тепла, повышенную производительность и комфортный температурный режим. Уникальная технология GIGABYTE Alternate Spinning позволяет оптимальным образом распределять турбулентные потоки применительно к системе охлаждения на базе трех вентиляторов. В случае, если направление вращения вентиляторов совпадает, велика вероятность возникновения турбулентных потоков (завихрений воздушных масс между соседними вентиляторами), которые снижают КПД системы охлаждения. Инженеры GIGABYTE предложили оригинальный вариант взаимодействия трех вентиляторов Alternate Spinning, когда центральный вентилятор вращается в альтернативном направлении. Таким образом, удается оптимизировать распределение воздушных потоков между вентиляторами и устранить негативный эффект от турбулентности.

Востребованной представляется и технологии 3D Active, средствами которой организована полупассивная схема охлаждения – вентиляторы остаются выключенными, когда графический процессор работает в 2D-режиме (типовые офисные и Интернет-приложения, нересурсоемкие игры). Благодаря 3D Active пользователи смогут сосредоточиться на выполнении текущих задач, поскольку шум от работающей системы охлаждения графической платы полностью отсутствует. Реализованные в железе инновационные решения дополняет фирменное программное обеспечение GIGABYTE – приложения AORUS Engine и RGB Fusion 2.0, предназначенные для управления ключевыми параметрами и подсветкой графических плат (предусмотрена возможность синхронизации подсветки видеоускорителей AORUS с другими продуктами GIGABYTE).

Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE

Тщательное тестирование в заводских условиях ГП, способных работать на повышенной тактовой частоте ядра, качественные и скоростные микросхемы видеопамяти, дополнительные разъемы цифровых видеоинтерфейсов для одновременного подключения сразу нескольких мониторов, защитная металлическая пластина на тыльной стороне печатной платы, прогрессивная система охлаждения и фирменное ПО – веский довод в пользу выбора видеокарт GIGABYTE семейства GeForce RTX® в качестве основы для видеоподсистемы Вашего игрового ПК. На наш взгляд, это отличные продукты, которые выгодно отличает исключительная производительность и разумное соотношение цена/качество.

Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Другие публикации по теме
Подберите идеальный аккаунт Steam и окунитесь в захватывающий мир развлечений!
Подберите идеальный аккаунт Steam и окунитесь в захватывающий мир развлечений!
Узнайте, как выбрать идеальный аккаунт Steam и наслаждаться разнообразием игр без ограничений ⚡️ Путешествуйте в захватывающий мир игр, выбирая аккаунт, который отвечает вашим интересам
1 августа 2023
9992
35
Форум
Infinix запускает в России новый смартфон с большой батареей – SMART 7 Plus
Infinix запускает в России новый смартфон с большой батареей – SMART 7 Plus
Infinix объявляет об официальном запуске в России нового смартфона из начальной линейки SMART. Модель SMART 7 Plus – это эталон автономности. Благодаря внушительному аккумулятору на 6000 мАч устройство с легкостью способно проработать до 4 дней без подзарядки.
18 июля 2023
2291
16
Форум
Cooler Master на VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге
Cooler Master на VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге
Наши друзья из Cooler Master пригласили нас посетить петербургский VK Fest, посмотреть сам фестиваль, ну и про себя (про них) рассказать.
7 июля 2023
16518
2
Форум