Презентация Logitech Touch:Connect в Москве

6548
6
В конце ноября в Москве прошла презентация новой линейки аксессуаров от Logitech. если бы мне предложили охарактеризовать это мероприятие одним словом, это было бы слово “казуальный”. Почему? Потому что главной темой презентации были очень современные и модные аксессуары для мобильных устройств, а также девайсы, которые должны приносить пользователям не только удобство, но и комфорт.


Местом проведения мероприятия Logitech, как и всегда, выбрали весьма уютную и даже несколько камерную площадку - Vazari Villa. В день презентации случилась первая за эту зиму метель, и одуревшим от прогулки сквозь снежную бурю журналистам сразу предлагали греться, есть вкусненькое и приходить в себя.

Презентацию открыли и вели Роман Монин, генеральный директор представительства Logitech в России, и Андрей Разыграев, популярный телеведущий. Ведущие решили начать издалека и рассказать о том, какое сейчас влияние на нашу жизнь оказывают мобильные устройства. Такие как, например, планшеты. Айпады и анйдроид-пнаншеты уже давно перестали быть просто игрушкой, и для многих уже вещь необходимая. Многим, например, планшет легко заменяет ноутбук. И именно для планшетов - часть коллекции новых девайсов Logitech.

Например, внешние клавиатуры. Нам продемонстрировали приятный девайс Logitech Ultrathin Keyboard Cover. Это клавиатура-футляр, которая примагничивается к планшету. В зависимости от ситуации можно воткнуть прямо в нее планшет как на подставку и спокойно печатать. Закончили работу, примагнитили планшет “лицом” к клавиатуре, бросили в сумку и не беспокоитесь. Ко всем плюсам - очень экономная батарейка: при использовании 2 часа в день обещает не “садиться” полгода. А еще есть ее белый вариант.

легким движением руки...


Еще одна приятная клавиатура-футляр - Logitech Solar Keyboard Folio for iPad. По конструкции она больше похожа на чехол-обложку для планшетов. Точно так же работает как подставка, а еще у нее есть солнечная батарея.

Также на презентации можно было потрогать беспроводную клавиатуру, которая подходит ко всем Mac аппаратам - Logitech Wireless Solar Keyboard K760. Клавиатура для Mac, iPad или iPhone, тоже с питанием от света, а благодаря небольшим размерам и весу ее можно повсюду брать с собой.

Далее речь зашла об инновациях и нанотехнологиях и новой Windows 8, которая сильно, кроме всего прочего, отличается от предыдущих операционок модным интерфейсом Metro. Этот интерфейс как бы намекает, что очень удобно и красиво можно им пользоваться на тачскринах (любители виндовсфонов уже в курсе), а так как монитор с функцией тачскрин пока больше дорогостоящее баловство, чем необходимость а поигаться все равно охота, то нашему вниманию - коллекция сенсорной компьютерной периферии: мыши Т620 и Т400, клавиатура с тачскрином К400 и тачпад Logitech Wireless Rechargeable Touchpad T650.

О сенсорной мышке Т620 мы писали еще в июне. Тогда ее привозили под именем m600. Эта мышь удобно и приятно лежит в руке и распознает прикосновения пальцев, позволяя легко листать интернет-страницы, смотреть фото, а теперь еще и пользоваться интерфейсом Metro для Windows8. Более того, с помощью специального жеста с мышки можно получить доступ к избранным приложениям на стартовом экране “восьмерки”.
Т400 - это сочетание старых добрых технологий с новыми. Удобная и красивая в своей простоте беспроводная мышка с сенсорной панелью.
Logitech Wireless Rechargeable Touchpad T650 - это уже что-то новенькое. Беспроводная сенсорная панель, которая различает 13 видов жестов для управления Windows 8, с которой та полностью совместима. Ее можно достаточно точно откалибровать для собственного удобства.

Клавиатура с тачскрином К400 считается отличной домашней клавиатурой. Можно листать фотографии, лазить в интернете, а встроенные 3,5-дюймовый тачскрин - отличный вариант, если не хочется тянуться за мышкой. Он опять же отлично подходит для работы с “восьмеркой”

От клавиатур домашних и комфортных мы плавно перешли к клавиатурам комфортным и... антивандальным, если можно так выразиться. Давайте, признавайтесь, у кого в клавиатуре можно найти еды на завтрак? А если перевернуть и потрясти, а? А сколько клавиатур почили после “угощения” напитками.

конечно, никто так делал :D


Именно на этот случай у Logitech есть новая клавиатура Logitech Washable Keyboard K310. Прямо при нас на эту клавиатуру безжалостно вылили чашку кофе, а потом сразу же помыли девайс в воде. Специальная технология нанесения и покрытие на кнопках не дадут буквам стереться из-за мытья или времени. Да и вообще клавиатура очень симпатичная. Одно НО - кнопки легко открепить от корпуса, поэтому девайс лучше прятать от детей и особо сообразительных домашних животных.

Затем нам провели краткий курс по игровым девайсам. Например, представили игровую мышь Logitech G600. У этой брутальной мышки аж 20 кнопок, 12 из которых - под большой палец. Рассчитано специально под ММО игры, поэтому можно завалиться макросами, я считаю. Два цвета корпуса - черный и белый и 16 миллионов (!!111) вариантов подсветки кнопок. Вот так. До кучи можно было потестить клавиатуры Logitech Gaming Keyboard G103 и Logitech Gaming Keyboard G105 в отдельной зоне с компьютерами и Torchlight II.


еще одно легкое движение руки

Также нам напомнили о Logitech Global Graffiti Collection, отдельную презентацию которой мы посещали в начале осени. В нее входят мышки с интересным дизайнерским цветовым решением, а также вебкамеры.

Ну и напоследок журналистам представили новую “семейную” вебкамеру для телевизора - Logitech TV Cam HD. Почему семейной? Потому что камеру эту можно “прицепить” на телевизор, или широкоформатный монитор, усесться перед ним всей семьей и беседовать с бабушками-дедушками. А если в семье есть ребенок с шилом в одном месте, то камера вообще незаменима: не нужно ловить дитя и заставлять смирно сидеть перед маленькой вебкой, пусть стоит на ушах и радует грандмазер масштабами деятельности.
Еще один плюс камеры в том, что телевизор, к которому она подключена, не надо постоянно держать включенным. Как только в скайп пойдет звонок, камера сама включит его. В подтверждение Роман Монин связался через скайп со своим коллегой из Швейцарии.

Засим презентация была окончена. Всем желающим предложили потестировать “постиранную” клавиатуру, игровые мыши и клавиатуры и все остальные девайсы, а также снова откушать вкусностей.

Мероприятие, как всегда, было информативным и очень милым. Спасибо за это компании Logitech.