Обзор

Razer DeathAdder и Razer Goliathus SPEED

3568
5
У всех компаний производящих игровую (и не только) переферию есть модели, которые стали настоящей классикой. У Razer это мышь DeathAdder. Она пережила уже 4 "рестайлинга", самая свежая версия - Razer DeathAdder Chroma. К нам на тест попала версия 2013 года, брендированная под игру World of Tanks.


Технические характеристики:

-Оптический сенсор 4G с разрешением 6400 dpi
-Пять независимо программируемых кнопок Hyperesponse
-Частота опроса 1000 Гц Ultrapolling / Время реакции 1 мс
-Режим постоянной готовности Always-On
-200 inches per second and 50g of acceleration
-Бесшумные ножки Ultraslick
-Размеры 127 x 70 x 44 мм
-Вес 105 г


Razer DeathAdder достаточно большая, поэтому её стоит брать если у вас ладонь среднего или большого размера, лучше всего подходит для palm grip или claw grip, пальцами держать не получится (fingertip grip), мышка для этого слишком крупная. DeathAdder сделана из хорошего пластика с шероховатым покрытием, под пальцы с двух сторон мыши есть резиновые накладки, которые не спешат стираться или отклеиваться. Есть две дополнительные кнопки, расположенные прямо у большого пальца, нажимаются очень удобно. В комплекте с мышкой идёт стандартный набор макулатуры и пара наклеек.


Razer DeathAdder сделана для правши, под руку заточено не только расположение дополнительных кнопок, но и форма мыши. При включении сразу предлагается установить Razer Synapse 2.0, но какого-то особого смысла в этом нет, в мыши нет кнопок для смены DPI, поэтому не очень понятно, что там требуется настраивать. У DeathAdder длинный провод в оплётке (обещают, что она спасает даже от перекручивания), с позолоченным USB. Мышка умеет в 1000 Гц, поэтому имеет смысл запихнуть её в USB порт с высокой частотой опроса (либо сделать таковой программно, но на свой страх и риск). Подсвет колёсика и логотипа Razer - бледно оранжевого цвета.


Даже не смотря на отсутствие возможности поменять DPI на лету кнопкой, мне понравилось использовать Razer DeathAdder в шутерах, я достаточно быстро привык к palm grip (обычно я использую хват fingertip grip и соответствующие мышки, которых, к сожалению, достаточно мало). Все кнопки нажимаются четко, у правой и левой кнопки мыши приятный клик.


Коврик - брендированный Razer Goliathus SPEED, размер 355 x 254 x 3 мм, из приятностей - прошитый край. У меня старая версия Razer Goliathus Alpha и там края не прошиты, поэтому порядком поизносились. Ковёр очень гладкий и плотный, отличный вариант для шутеров. Цена брендированной версии мышки и коврика не отличаются от обычных, а в комплекте к ним идут ещё и карточки с танками, голдой и вот этим всем.