Spider-Man: Ограбление - Знакомство с Черной Кошкой

Обзор дополнения

7077
10

Не прошло и двух месяцев с момента эксклюзивного выхода лучшей игры про Человека-Паука, а Insomniac Games уже порадовала своих поклонников первым дополнением. Первым из трех запланированных, которые объединены общим названием «Город никогда не спит». Если вы уже отправили всех суперзлодеев на остров Райкер, угомонили всех бандитов на Манхэттене, а шкаф не закрывается от собранных рюкзаков, то самое время вернуться в бушующий мегаполис и окунуться в новую историю! Однако, если вы не завершили оригинальную игру, то лучше не торопиться играть в дополнение – спойлеров нахватаетесь только так!


Основная причина  купить  DLC – развитие сюжета оригинальной игры, который был так тепло встречен пользователями. И если в жизни Питера Паркера тут особо ничего не происходит – очевидное развитие отношений с Мэри Джейн, да пара звонков от Майлза «Паука-младшего» Моралеса, то у Спайдермена  жизнь бьет ключом! В «Ограблении» на сцену выходит одна из главных загадок оригинальной игры – Фелиция Харди, она же Черная Кошка. Дерзкая и ловкая красотка, которая вернулась в Нью-Йорк, дабы провернуть кое-какие делишки, перессориться со всей мафией в городе и обвести вокруг пальца главного героя. Способная девушка, чего уж!


DbpCaOZ7lj.jpg


Дополнение дарит нам 3-4 часа сюжета, в который уместились и зрелищные сражения с толпами бандитов, и помощь мирным гражданам, и лихо закрученный сюжет, который иногда делает просто-таки крутейшие повороты! Отдельного упоминания заслуживают красивейшие кат-сцены, которые выглядят очень кинематографично. В общем, все, что нам так нравилось в оригинальной игре, есть и в дополнении - разработчики добавили в игру всего понемногу в нужных пропорциях. Разве не прекрасно?


Плюсом, к сюжету было добавлено несколько городских активностей. Например, новые преступники, которые терроризируют мирных жителей. Если раньше этим занимались бандиты Уилсона Фиска и прочие Демоны с Соболями, то сейчас за город плотно взялись мафиози. При этом способов, как навредить мирным гражданам, им тоже завезли. Также из тюрьмы, «отнюдь не за хорошее поведение», вышла старая подруга-стримерша, которая взялась за производство нового реалити-шоу, в котором нам отведена главная роль, играть которую придется проходя новые испытания.


Kd18jVH5q5.jpg


Еще разработчики не забыли и о таком виде хобби, как собирательство предметов, разбросанных по самым необычным местам Манхэттена. И вот тут притаился главный (ну, один из!) сюрприз игры! Теперь это не просто монотонный фарм предметов под интересные комментарии протагониста игры и отсылка к основной сюжетной линейке дополнения, но и бомбически неожиданная развязка всего этого собирательства!


Конечно же, парни из Insomniac не забыли и обновить арсенал Спайди – новые анимации трюков на паутине, ударов, уворотов, добиваний. Добавили и свежий прикид – целых три новых костюма в гардероб! Кроме того, в союзниках у врагов появился новый мини-босс, который приходит после того, как рядовые бандосы  не осилили ЧП в рукопашной - он высок, широк и с миниганом! На первый взгляд, ничего сложного, но первые несколько пулеметчиков заставят попотеть, особенно если будут не одни, а в компании с ребятами, которые стреляют из ракетниц!


VXpn64gNxp.jpg

 
Подводя итог, отмечаем, что это все тот же Человек-Паук с его плюсами и минусами. «Город никогда не спит» не претендует на лавры и не похож на эталонные «Кровь и вино». Если вам понравилась оригинальная игра – с дополнением стоит ознакомиться. По отдельности с каждым, или со всеми вместе – решайте сами. И дело даже не в экономии – сизон-пасс получается чуть дешевле, чем каждое DLC в отдельности, а в восприятии. Во-первых, заканчивается «Ограбление» ну просто-таки в самый неподходящий момент и продолжения хочется здесь и сейчас, а оно будет не ранее, чем через месяц. А во-вторых, решайте сами, как вам удобнее играть - 3 раза по 3-4 часа или сразу 10-12 часов.

Автор статьи _Яр_.

Другие публикации по теме
На YouTube вышел короткий метр про Майлза Моралеса из «Человека-Паука: Паутина вселенных»
На YouTube вышел короткий метр про Майлза Моралеса из «Человека-Паука: Паутина вселенных»
Sony залила на YouTube короткометражную мультипликационную ленту «Паук внутри» в мире «Человека-Паука: Через вселенные» и «Паутины вселенных». Премьерный показ прошел еще год назад в Анси.
27 марта в 22:07
1915
2
Форум
Николас Кейдж подтвердил, что общался с Sony по поводу роли Человека-Паука Нуар
Николас Кейдж подтвердил, что общался с Sony по поводу роли Человека-Паука Нуар
Стив Вейнтрауб из Collider перехватил Николаса Кейджа на SXSW и задал вопрос по поводу роли в сериале про нуарного Человека-Паука. Как оказалось, слухи имеют под собой основание, но радоваться пока рано.
15 марта в 21:07
2553
6
Форум
Триквел «Венома» покажут 25 октября с подзаголовком «Последний танец»
Триквел «Венома» покажут 25 октября с подзаголовком «Последний танец»
Упомянутый ранее Томом Харди подзаголовок «Последний танец» официально стал частью названия третьей части «Венома». А премьера фильма переехала на две недели вперед.
13 марта в 21:07
2003
4
Форум