Star Wars Battlefront 2 - Верите ли вы во второй шанс?

Какова игра на вкус без pay-to-win лутбоксов?

4131
10

Релиз Star Wars Battlefront 2 два года назад сопровождался штормом противоречий. Впервые за последнее время в ААА-игре появились микротранзакции, которые напрямую влияли на игровой процесс. Вы могли купить лут-боксы, из которых вам выпадали случайные карты перков. Вы также могли заработать эти карты и во время обычной игры. Тем не менее, быстро стало очевидно, что эта система абсолютно не сбалансирована. К чести разработчика, тем не менее, DICE внесла некоторые достаточно радикальные изменения в Battlefront 2 за последние два года. Наиболее заметным из этих изменений стало то, что карты перков больше не находятся в лутбоксах.

По сути, лутбоксы были изменены таким образом, чтобы из них теперь выпадали только косметические предметы. Карты с перками стали зарабатываться с помощью традиционной системы прокачки классов. В то время как новые игроки могут и, вероятно, будут получать по шапке от ветеранов с их коллекциями карт перков и оружия, вряд ли это проблема, которая на сегодняшний день является исключительной для Star Wars Battlefront 2. Положительная сторона состоит в том, что ни у кого нет преимущества при наличии высокого дохода. Если вам нужно самое лучшее снаряжение, вам придется заработать его в обычной игре. Таким образом, pay-to-win лутбоксы теперь не относятся к проблемам данной игры. Чтобы было абсолютно ясно, единственные вещи, которые можно купить за реальные деньги в Battlefront 2, - это косметика, такая как скины, визуальные или голосовые эмоции.

Что именно вы имеете в виду, когда говорите, что не можете поставить танк на боевой корабль?
Star Wars Battlefront 2 - Верите ли вы во второй шанс?

Что касается игрового процесса, Battlefront 2 играется более или менее так же, как и во времена бета-версии. Все, что здесь происходит, в основном является смесью Star Wars и Battlefield. Тут имеются транспортные средства и огромный акцент на кинематографических сражениях команда на команду. Добавление новых карт, затрагивающих как наземные, так и космические сражения от эпохи Войн клонов до сиквелов, безусловно, подчеркивает кинематографическую природу игры. Еще появились новые игровые режимы, но они являются типичными картам с задачами, которые можно ожидать от разработчиков Battlefield. При этом можно утверждать, что самой примечательной особенностью игрового процесса в Battlefront 2 является постоянно расширяющийся список специальных юнитов.

Эти специальные юниты включают в себя некоторых из самых знаковых персонажей франшизы Звездных войн. На момент выхода игры у вас был стандартный ассортимент из оригинальных персонажей стартовой трилогии, таких как Дарт Вейдер и Люк Скайуокер. С тех пор в Star Wars Battlefront 2 было добавлено множество новых героев и злодеев. Среди них - джедаи эры Войн клонов, такие как Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер, сепаратисты, такие как граф Дуку и генерал Гривус, а также персонажи сиквелов, такие как капитан Фасма и Финн. В список также вошли разнообразные специальные штурмовики: штурмовики-клоны ARC, штурмовики смерти, дройдеки и дроиды-коммандос. Игра за этих специальных юнитов является центральным моментом любого матча, ведь их сила может привести к снежному кому в одну или другую сторону.

Энакин Скайуокер, очевидно, узнал кое-что от гунганов о том, как вести войну.
Star Wars Battlefront 2 - Верите ли вы во второй шанс?

Теперь вы можете задаваться вопросом, хорошая ли это идея - брать игру с такой плохой репутацией? Нет смысла отрицать, что Star Wars Battlefront 2 не ценится высоко. Было бы также сенсацией сказать, что DICE не делают все возможное, чтобы спасти игру. В конце концов, неизбежное прибытие обновления Clone Commandos в конце этого года явно предназначено для поклонников игры Star Wars: Republic Commando. Танк Галактической Республики TX-130, конечно, появился здесь не из фильмов. Охота эвоков точно не приходит на ум, когда думаешь о творческом пространстве времен Disney. Имея это в виду, делаем вывод, что большинство основных обновлений игры было разработано специально, чтобы порадовать фанатов «Звездных войн».

Учитывая целую прорву прошедшего времени, очевидно, что большую часть известности игра получила из-за ее лутбоксов. Теперь, когда они больше не являются проблемой, можно увидеть более четко то, что из себя представляет сама Star Wars Battlefront 2. Это не pay-to-win клоунская фиеста, которую все так боялись. На самом деле это довольно приличная игра. Возможно, не самая лучшая или не самая инновационная многопользовательская игра этого поколения, но, несомненно, выше среднего. В самом деле, в ней не так много существенных недостатков мультиплеерного геймплея. Конечно, было бы замечательно, если бы изменения баланса, исправление ошибок и обновления общих функций выпускались чаще, но такова жизнь. К сожалению, одиночная кампания не обладает таким же качеством, по крайней мере, с точки зрения сюжетной составляющей. С другой стороны, никто и не покупает Battlefront 2 исключительно для одиночной игры.

Клоны действительно не хотели, чтобы дроиды выходили из этой двери.
Star Wars Battlefront 2 - Верите ли вы во второй шанс?

Если DICE намеревались создать самый захватывающий многопользовательский опыт по вселенной Star Wars, то они хорошо справились с этой задачей. По сравнению со старой версией Battlefront, современная обеспечивает объективно похожий, если не сказать лучший игровой процесс. Обе игры предположительно предназначались в качестве любовного письма фанатам «Звездных войн». Ни одна из них не довлеет над вами, если мы ведем речь о геймплейных механиках. Отложите в сторону ностальгию, иногда «достаточно хорошего» действительно достаточно - утверждение, которое, как некоторые могут утверждать, отражает франшизу «Звездных войн», практически воплощенную в современной версии Star Wars Battlefront 2.

Источник: Tech Raptor

Другие публикации по теме
Хотфикс для оригинальной Star Wars Battlefront II сломал игру. Совсем сломал
Хотфикс для оригинальной Star Wars Battlefront II сломал игру. Совсем сломал
После возвращения мультиплеера шутер по «Звездным войнам» пользуется определенной популярностью.
10 февраля 2021
1857
1
Форум
После раздачи в Epic Game Store в Star Wars Battlefront II стало на 19 миллионов потенциальных игроков больше
После раздачи в Epic Game Store в Star Wars Battlefront II стало на 19 миллионов потенциальных игроков больше
В сети же активно обсуждают, работает ли EA над новой игрой серии.
26 января 2021
3109
22
Форум
Раздача Star Wars Battlefront II в EGS вызвала возмущение в Силе, но EA уже решила проблему с серверами
Раздача Star Wars Battlefront II в EGS вызвала возмущение в Силе, но EA уже решила проблему с серверами
Максимальное издание игры по «Звездным войнам» все еще можно получить совершенно бесплатно.
17 января 2021
6930
11
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: