TECHLABS CUP RU 2012 - Наш отчет

3464
3
Итак, 18 марта в торговом центре МЕГА ХИМКИ состоялся киберспортивный фестиваль TECHLABS CUP RU 2012. В рамках этого мероприятия прошли матчи по Quake Live, Bloodline Champions, Dota2, Point Blank, Counter-Strike и WoT.

Ареной киберспортивных поединков стала центральная площадка МЕГИ, совсем рядом с катком. Здесь расположилась сцена: два ряда компьютеров и огромная телевизионная панель, на которую транслировали позже сами поединки, а пока подтягивался народ – крутили разные развлекательные видяшки. По бокам сцены закрепили несколько метровых плазм, чтобы тем, кто стоит близко, было удобней смотреть трансляцию.

Здесь же гостям и участникам (им, правда, было не того, все-таки мероприятие ответственное) фестиваля предлагали поиграть в «танки», помахать руками с Kinect, порубиться старый добрый Unreal Tournament, выиграть флэшку от Kingston, попить жидкого азота (шутка!) и, конечно, сфотографироваться с красивыми девушками-промоутерами в фотозоне.

Отдать должное стоит и отважным ведущим мероприятия, которые развлекали все прибывающий и прибывающий народ. Пока на сцене шла настройка и отладка компьютеров, ведущие раздавали футболки, кружки, флэшки, коврики и другую притягательную халяву. Правда, за более ценные призы (рюкзаки и фляги) пришлось постараться – станцевать на сцене, например, а то и вовсе принять участие в экспериментах с жидким азотом (в этот раз – не шучу!).

Первыми на сцену вышли участники шоу-матча в Quake Live: Антон m5.Cooller Синьгов и Алексей raZer.Cypher Янушевский. Победа досталась минчанину Алексею. Затем настал черед Bloodline Champions: его представили команды Bring it on и Mouse One. Почетный кубок TECHLABS CUP RU 2012 и призовые деньги увезла домой команда Bring it on.

К тому времени, когда на сцену вышли команды Dota2, людей на площадке стало гораздо больше, и накал страстей в зале во время поединка между Na’Vi и DTS был подстать мировым турнирам, тем более что комментировал шоу-матч маэстро V1lat. К слову, игроки в этом турнире переживали, казалось, меньше зрителей. Наверное, это практика и уверенность в себе. Победителями заслуженно (и будто не особо напрягаясь) стали Na’Vi, которые продолжают доминировать на мировой сцене Dota2.
Следующими на сцену вышли игроки Point Blank. Команда нагибаторов RoX.KIS сразилась с претендентами MinD и доказала свое право на первенство, став чемпионом TECHLABS CUP.

А после некоторого перерыва состоялся самый напряженный и «громкий» поединок фестиваля. Na’Vi проводила шоу-матч по Counter-Strike против Moscow Five. На протяжении всех тридцати раундов поклонники не переставали поддерживать любимые команды кричалками. Особенно старались поклонники M5, угомонить которых едва мог даже Дмитрий Смелый. Победителем из этой битвы двух якодзун вышли снова Na’Vi, уставшие, но все так же уверенные в себе. Команде Moscow Five досталось второе место.

Под занавес состоялся финал чемпионата по World of Tanks. На арену вышли борцы в тяжелом весе - The RED: Rush Team 1 и The RED: Rush Team 2. Суровая схватка «Реды против Редов» завершилась в пользу команды номер один (ну, на то она и команда номер один).

Мероприятие прошло весело и задорно и все остались довольны. Как говорится, детям – мороженое … то есть сувениры, женщинам – цветы (смотрите фото)! Спасибо организаторам за отличный фестиваль!

Прилагаем также фотоотчет, а еще больше фотографий можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.