The Crew

5172
34

Совсем недавно завершился закрытый тест новой игры The Crew от компании Ubisoft для владельцев персональных компьютеров, совсем скоро будет тест для владельцев консолей нового поколения XBOX One и PlayStation 4, а нам тем временем удалось посетить Берлин и пообщаться с командой-разработчиком игры в приватной обстановке, а заодно и погонять в игру на Xbox One в уютном стилизованном под гонки заведении Talk about Race.


Уже предчувствую споры, считать ли игру MMORPG в классическом смысле жанра или же это что-то совсем иное, но разработчики считают свою игру именно гоночной MMORPG. Для подтверждения этого нам предоставляют на откуп целы 49 штатов Америки, да-да, мы не увидим в игре Аляску и Гавайи , зато вся остальная страна у наших ног. Возможность выехать из Нью-Йорка и прокатиться через территорию всей Америки по реальным локациям и городам дорогого стоит, мы сможем посетить Чикаго, Детройт, Лос-Анжелес, Лас-Вегас, ведь что может быть прекраснее, чем обнаружение знакомых мест, проезжая мимо них на машине или открывая что-то новое для себя, причём почти все локации в игре имеют реальную основу в реальном мире! На этом пути мы сможем встретить множество игроков, но увидеть получится не более 7 человек одновременно. Система автоматически подключает к вашей игровой сессии игроков, находящихся рядом с вами, создавая такие игровые сессии и это происходит на протяжении всей игры, игрок этого абсолютно не замечает, и создается ощущение, что ты играешь с большим количеством гонщиков.


Что же еще есть в игре от MMORPG? Классы, хоть и называют их разработчики по аналогии с другими играми - Воин, Маг - мне больше кажется, что сравнение с WoT: это светляк, тяж и середнячок. Если вы решите кататься по стране, играя в одиночку и любуясь пейзажами, вам будет абсолютно до лампочки отыгрыш этих ролей, но как только вы захотите играть в компании реальных людей, придется настраивать свою машину для отыгрыша своей роли и более эффективного взаимодействия в команде. Быстрые и юркие машины, вырываясь вперед, требуют подкрепления, и тут «танки» оказываются в самый раз, сдерживая напор соперников и выкидывая их с трассы в ущелье, например, или в дерево стоящее на обочине =)


На старте игры разработчики из студии Ivory Tower обещают около 50 машин в базовой комплектации. Мало, скажете вы? Само собой, НО, помимо базовой комплектации, мы можем сделать из каждой машины совершенно разные и не похожие на базу модификации, призванные настроить машину на выполнение определенных заданий и прохождение трасс. Базовая (стоковая) машина может 5 "спеков".
Street spec - модификация машины для уличных гонок по городу
DIRT spec - модификация для езды за городом по холмам и ухабам
Perf spec - агрессивная модификация для супербыстрой езды
Raid spec - модификация для выполнения поездок по горным районам и каньонам
Circuit spec - модификация для кольцевых гонок, позволяющая очень точно настраивать мощность двигателя для выполнения дрифта и других элементов.


Модификации и кастомизация автомобиля - это отдельная тема игры. В гараже достаточно наглядно и красиво показан этот процесс: замена двигателя, бамперов, дверей, салона и прочих частей авто затягивают и заставляют проводить за этим занятием значительное время, что не мешает, например, во время получения какой-либо из миссий менять модификацию машины за считанные секунды джойстиком. Меню вам подскажет, что и когда можно выбрать, игроки достаточно быстро научатся делать это "на ходу".


Когда надоест кататься одному, изучая огромную карту (ее размер мне показался сходим с картой в Skyrim), можно присоединиться к фракции-банде-клану, между которыми ведутся постоянные битвы за территорию. Само собой, все пытаются отхапать побольше кусок и распространить свое влияние на всю территорию США. Вступление в кланы разнообразит игровой быт игроков, они получат дополнительные фракционные бонусы и задания. Более подробной информации во время нашего общения нам не раскрыли, но надеемся, что на тесте который пройдет для NextGen платформ эта сторона игра раскроется.


В игре присутствует игровая валюта, так называемые Crew Credits, которые игроки смогут получать, выполняя задания для себя или фракции. Игровая валюта призвана вовлечь игрока в активное участие в судьбе фракции и в выполнение ПВП и ПВЕ миссий, а игра его щедро за это отблагодарит этой самой валютой, на которую мы сможем покупать модификации для авто, кастомизировать его, а также на какой-то игровой контент в игре, связанный с автомобилями, другими способами получить его не выйдет =) Реал не пройдет!


Сюжет самой игры для нас остается загадкой, четкого сторилайна на закрытом тесте показано не было, кроме ряда обычных миссий. Но разработчики уверяют, что он будет, а также будут какие-то глобальные миссии типа гонок через всю территорию штатов, которые могут занимать по 5-6 часов, этакие стояния на рейде что ли!

Игру стоит попробовать просто потому, что аналогов в жанре почти нет, а то, что выходило на PC, было очень, так сказать, второсортными играми, благо осталось ждать совсем не долго! Графика и драйв на высшем уровне, а основу игры должен составить мультиплеер, который разработчики делают очень хорошим.

Игра выходит 11 ноября 2014 года на платформах PC, PS4, Xbox One & 360

Сайт игры http://thecrew-game.ubi.com/portal/r...ome/index.aspx
Подать заявку для участия в тестировании игры на консолях Xbox One & PlayStation4 можно на сайте http://thecrew-game.ubi.com/portal/ru-ru/beta/