The Elder Scrolls Online – реализация планов по оптимизации игры

За январь 2020 года

18348
39

Мы в ZeniMax Online Studios прилагаем все усилия, чтобы The Elder Scrolls Online работала как можно лучше. Ознакомьтесь с нашим реализуемым планом улучшений производительности игры, который составляет креативный директор TESO Рич Ламберт (Rich Lambert), и следите за ежемесячными обновлениями о его исполнении.

В январе команда продолжила работу над тем, что войдет в обновление 25, включая улучшение частоты кадров и времени загрузки. Вы прямо сейчас можете сами протестировать многие из этих улучшений на Общедоступном тестовом сервере с ПК/Mac! Не забывайте, что когда выйдет обновление 25, вам потребуется повторно загрузить весь игровой клиент. Следите за выходом дополнительной информации об этих мероприятиях в ближайшие недели.

4 квартал 2019: Обновление 24

Реструктуризация процесса управления памятью и «закадровые» улучшения боевых способностей, фаза 1.
  • Данное улучшение стало доступно на всех серверах (ПК/Mac, Xbox One и PlayStation 4), в связи с чем была значительно улучшена стабильность на всех платформах.
  • Дополнительные исправления, связанные с использованием памяти, появятся на PlayStation 4 и Xbox One с очередным патчем 5 февраля 2019 года.
  • Исправление некоторых оставшихся ошибок будет произведено с обновлением 25.
Полная переработка системы Поиска Группы
  • Первичные результаты переработки системы теперь доступны на серверах ПК/Mac, PlayStation 4 и Xbox One, включая исправления для некоторых граничных случаев с участием предварительно сформированных групп.
  • Праздник Undaunted Celebration Event прошел успешно! Спасибо всем, кто принимал участие и помогал в реализации всех последних исправлений в системе Поиска Группы.
  • Команда разработчиков сосредоточила свои усилия на изучении некоторых граничных случаев (Поля Сражений и Подземелья) и устранении нескольких последних оставшихся ошибок. Смотрите больше исправлений в обновлении 25.

1 квартал 2020 года: Обновление 25

Переработка системы обновлений
  • Работа завершена и успешно внедрена на Общедоступный Тестовый Сервер TESO. Все готово к выпуску обновления 25.
  • Примечание: Эти мероприятия позволят сэкономить примерно 16 Гб дискового пространства на ПК/Mac и примерно 30 Гб на PlayStation 4 и Xbox One.
  • Время загрузки было значительно сокращено.
  • Напоминание: Каждый игрок TESO на всех платформах должен будет повторно загрузить игровой клиент, когда выйдет обновление 25.
Ускорение загрузки
  • Работа завершена и успешно внедрена на Общедоступный Тестовый Сервер TESO. Все готово к выпуску обновления 25.
  • Как отмечено в заголовке, время загрузки было значительно сокращено.
«Закадровые» улучшения боевых способностей, фаза 2.
  • Работа завершена и успешно внедрена на Общедоступный Тестовый Сервер TESO. Все готово к выпуску обновления 25.
  • Мы работаем над поиском и исправлением ряда ошибок, обнаруженных на Общедоступном Тестовом Сервере TESO, в частности связанных с блокированием. Ведется работа по их устранению в будущих накопительных обновлениях.
Улучшение частоты кадров, часть 1
  • Менеджер Эффектов: Менеджер первичных эффектов находится в рабочем состоянии, исправление ошибок на Общедоступном Тестовом Сервере TESO завершено. Все готово к выпуску обновления 25. Во время тестирования мы определили дополнительные элементы в диспетчере эффектов, которые необходимо рассмотреть. Они будут готовы к релизу в обновлении 26. Смотрите раздел «Обновление 26» ниже.
  • Многопоточность: Эта работа завершена, успешно запущена на Общедоступном Тестовом Сервере TESO и готова к выходу в обновлении 25.
  • Улучшение частоты кадров: Первоначальное тестирование на Общедоступном Тестовом Сервере TESO показало общее снижение частоты кадров с заметными просадками. В результате проведенных работ частота кадров стала более стабильной, а игра - более плавной и отзывчивой в бою. Мы будем внимательно следить за происходящим, особенно в густонаселенных локациях и при многолюдных боевых столкновениях.

2 квартал 2020 года: Обновление 26

Оптимизация и улучшение стабильности сервера
  • Домашние животные: Мы собираемся переписать то, как обрабатываются домашние животные, что приведет к улучшению производительности (более эффективная обработка, уменьшение потребления ресурсов на сервере). Первоначальные работы над кодом завершены наряду с устранением ряда внутренних ошибок. Все будет готово к выходу обновления 26.
  • Загрузка персонажа игрока: Для повышения производительности мы сделаем на сервере многопоточным процесс загрузки персонажа игрока. Данные работы сейчас находятся на стадии реализации и будут готовы к выпуску обновления 26. Первоначальные работы над кодом завершены наряду с устранением ряда внутренних ошибок. Все будет готово к выходу обновления 26.
Улучшение частоты кадров, часть 2
  • Многопоточная работа с клиентом: Эта работа сосредоточена вокруг того, как художественные ассеты собираются и отрисовываются в игровом клиенте, эффективно распределяя эту работу по нескольким ядрам. Все будет готово к выходу обновления 26.
  • Создание объектов: Первоначальные работы над кодом завершены наряду с устранением ряда внутренних ошибок. Все будет готово к выходу обновления 26.
  • Новое Обновление персонажей: Эта работа направлена на то, как персонажи отрисовываются в игровом клиенте, и как эта задача распределяется по нескольким ядрам. Первоначальные работы над кодом завершены наряду с устранением ряда внутренних ошибок. Все будет готово к выходу обновления 26.
  • Новое Обновление визуальных эффектов: Это дополнительная работа, необходимость проведения которой мы выявили в ходе первой части улучшения менеджера эффектов, которые выйдут в обновлении 25. Первоначальные работы над кодом завершены наряду с устранением ряда внутренних ошибок. Все будет готово к выходу обновления 26.
«Закадровые» улучшения боевых способностей, фаза 3
  • Серверная производительность AoE-способностей: Эта работа направлена на то, чтобы сделать этот тип способностей более специализированным, что позволит оптимизировать их с точки зрения производительности сервера. Примечание: общие ощущения игроков при использовании этих способностей (нанесение урона и функциональность) не должны измениться. Результаты работ по данному направлению планируется внедрить в игру с обновлением 26.

Примечание: в 1 квартале 2020 года мы планируем обновить данный материал с включением в него наших планов касаемо третьего (обновление 27) и четвертого (обновление 28) кварталов 2020 года.

Источник: Официальный сайт The Elder Scrolls Online

Другие публикации по теме
Дополнение Scions of Ithelia и обновление 41The Elder Scrolls Online стали доступны на всех платформах
Дополнение Scions of Ithelia и обновление 41The Elder Scrolls Online стали доступны на всех платформах
Команда разработчиков Zenimax Online Studios объявила, что платное дополнение Scions of Ithelia и обновление 41 в MMORPG The Elder Scrolls Online стали доступны еще на консолях Xbox и PlayStation.
Вчера в 10:02
1093
1
Форум
The Elder Scrolls Online готовится к "Фестивалю шутов"
The Elder Scrolls Online готовится к "Фестивалю шутов"
Событие Jester’s Festival ("Фестиваль шутов") вернется в The Elder Scrolls Online уже на этой неделе. Событие, которое стартует 28 марта и продлится до 4 апреля, предоставит игрокам бонус к получаемому опыту и предложит разнообразные награды за выполнение квестов
25 марта в 12:00
1485
6
Форум
Игроки The Elder Scrolls Online потратили на игру почти 2 миллиарда долларов
Игроки The Elder Scrolls Online потратили на игру почти 2 миллиарда долларов
Во время выступления на GDC 2024 игровой директор The Elder Scrolls Online Мэтт Фирор отметил, что за десятилетие существования MMO игроки потратили на нее ошеломляющую сумму
22 марта в 12:00
4353
19
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: