В Киеве отгремел TECHLABS CUP UA 2012

3169
2

TECHLABS CUP UA 2012, который прошел 29 сентябре киевском торгово-развлекательный центр «Караван», стал местом сбора лучших игроков Counter-Strike 1.6, Starcraft II, Point Blank, Bloodline Champions и World of Tanks, но и местом сбора преданных болельщиков. Началось все с самого утра, когда в 10:00 на игровую арену вышли сильнейшие игроки Starcraft II. Кубок и денежный приз в размере 1000$ в этой схватке достались украинскому игроку Игорю «RoX.KIS.Fraer» Турчину, который не оставил ни одного шанса своему оппоненту Александру «Bly» Свисюку и обыграл его со счетом 5:0.


Весьма зрелищным был финал и по Bloodline Champions, а пальма первенства в популярном шведском игровом проекте досталась россиянам MouseONE, которые увезли домой 2100$. Украинцы GoBo оказались на втором месте, однако и они были вознаграждены по достоинству, а именно денежной суммой 1200$.

Не обошлось на этот раз и без сенсации, которая произошла во время финала по Point Blank. Вот уже целых два года как российская команда RoX.KIS полностью доминировала на территории СНГ и находилась в статусе непобедимой. Финал практически каждого турнира был предсказуем – «Роксы» будут чемпионами. Но на этот раз, прервать затянувшуюся победную серию удалось российской команде Mind со счетом 2:0. В итоге, статус чемпионов, кубок и солидное денежное вознаграждение в размере 3500$ достались российскому коллективу Mind, а приз в размере 1500$ и желание вернуть себе титул чемпионов увезли с собой RoX.KIS. Надеемся, что в скором времени состоится победный «кам бэк» бывших чемпионов. Итоговое распределение мест в данной дисциплине выглядит следующим образом: Mind - 3500$, RoX.KIS - 1500$, zNation - 500$

По дисциплине World of Tanks в финальной битве сразились именитые российские мастера – команды TheRED:Rush и Virtus.pro Aces. В итоге уверенную победу со счётом 4:1 одержала команда TheRED:Rush, которая забрала главный трофей в размере 5000$. Довольно серьёзным оказался приз и за второе место, он составил 3000$ и достался команде Virtus.pro Aces. Итоговое распределение мест: TheRED:Rush - 5000$, Virtus.pro Aces - 3000$, New Star Team 1 - 1500$, RED GRA - 500$

Но самым ярким и захватывающим событием TECHLABS CUP UA 2012 стал, конечно же, турнир по Counter-Strike 1.6, который прошел под четким присмотром Максима "Nirvana" Залилова, руководителя проекта CISGL2. Призовой фонд по Counter-Strike 1.6 составил 10000$. За титул чемпиона приехали побороться звёзды мировой величины: польская команда ESC-Gaming, для которых этот турнир стал последним сражением в данной дисциплине, россияне Place2Play.ru и Virtus.pro, а также украинская пятерка - чемпионы мира Na`Vi. Победителем данного состязания и обладателем призового в размере 5000$, стала команда Place2play.ru, которая выиграла право участвовать в чемпионате в состоявшемся накануне киберспортивном СНГ-дерби. Итоговое распределение мест: Place2play - 5000$, Na`Vi - 3000$, ESC Gaming - 1500$, Virtus.pro - 500$

Соревнования по оверклокингу в этом году приняло не совсем традиционный формат: это была не просто гонка за экстремальными показателями разгона компьютерных систем, но и настоящее шоу с эффектной подсветкой паров жидкого азота, с дегустацией напитков на основе этого вещества и прочими оверклокерскими трюками. Примечательно, что призовая сумма в нынешнем поединке оверклокеров составила 4500$, а одной из участниц состязания впервые стала девушка – Руслана Шалина. Вместе с Владимиром Сметанкиным она заняла первое место по разгону памяти и третье место в общем зачете. Второе место в общем зачете досталось Юрию "Highgertz" Шпиню и Сергю Стабиасу. Наконец, лидерами оверклокерской части турнира стали Александр "Maj0r" Литвин и Давид "PlaSMaN" Испирянц, которые завоевали первое место в общем зачете, а также 1-е место в SuperPi 32M и 3DMark 11.


Соревнования не обошли и нашу команду, которая объединилась под знаменем портала GoHa.Ru и приняла участие в промо-соревновании MMO-проекта PANZAR: Forged by Chaos. Против нас выступали такие же посетители мероприятия, но для нас было очень приятно дойти до финала и победить. Итого, общая копилка в 500$ была разделена между мной, Андреем Сиротиным, Митьком и еще двумя парнями, участвующими с нами. Неплохо, как для первого раза.

Записали много интервью, но раскрывать секреты будем вместе с их публикацией. А пока представляем вашему вниманию бонус-видео c участием Митька в роли ГРЕНДАЙЗЕРА!


Руководителя проекта TECHLABS CUP UA 2012 Алексея Бурдыко: «Украинский этап киберфестиваля превзошёл все наши ожидания: он получился невероятно зрелищным, ярким и полным драйва. Собрал огромное количество зрителей и болельщиков как в оффлайне, так и в онлайне. На подходе Казахстанский TECHLABS CUP, и наши планы в отношении следующего этапа ещё более грандиозные. Обещаем, город Алматы этого не забудет! Ждём вас в Казахстане!»