V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект

Изучаем корейские порталы

6902
10

Буквально недавно корейские разработчики из Nexon анонсировали новый мобильный проект под названием V4, по стандартной традиции информацию о нем выдают небольшими порциями и порой найти ее можно только на корейских игровых порталах (например, Inven).Ниже вы найдете возможно интересную (в зависимости от того, нравятся вам мобилки или нет) информацию за прошедшую неделю, просто отдельно про те или иные особенности нет смысла писать.

Начнем с того, что наконец появилась возможность провести пререгистрацию в Google Play, судя по переводу за это вы получите 100.000 золота и какой-то укрепленный набор новичка.Ссылка на саму игру в гугл маркете вот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nexon.v4kr, учтите, что вам возможно придется использовать корейские VPN, а также телефон, который поддерживает данную игру, ведь она построена на UE4.Также из-за особенностей корейского законодательства по отношению к играм я оставлю также ссылку на вторую версию игры https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nexon.v4krteen, она доступна тем, кто не достиг 18 лет (просто на всякий случай).

V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект

В самой первой теме было непонятно как вообще будет работать камера в игре, на этот вопрос разработчики решили ответить двумя видео, где продемонстрированы весьма интересные и необычные решения.V4 будет включать в себя четыре вида расположения камеры, чтобы каждый игрок смог выбрать что лучше использовать под свои нужны или в конкретной ситуации, как это все выглядит можно посмотреть в роликах ниже.

  • Первый и второй - к сожалению, это просто изометрический режим на разном уровне отдаления от персонажа. Скорее всего именно в таком будет удобнее всего играть, так как пользователь может разом видеть большую область.
  • Третий - так называемый action combat режим, в нем камера будет постоянно менять углы обзора, создавая при этом иллюзию экшн боевика. Как не смешно, но скорее всего он подойдет только для записи красивых роликов.
  • Четвертый - камера сзади персонажа с небольшим отдалением, стандартный для MMORPG вариант.

Учитывая вышеперечисленные режимы работы камеры, разработчики решили еще раз остановиться на редакторе персонажа, несмотря на то, что это мобильный проект, редактор персонажа довольно неплохой.Пользователь сможет настроить свыше 50 элементов персонажа, изначально я думал что это касается только лица, но оказалось что и телу можно будет придать форму, которую вы захотите. Однако до уровня Black Desert Mobile он скорее всего не сможет дотянуть.

Далее идет еще одна необычная особенность, которая заключается в эффектах, если я правильно понял перевод, разработчики каждому существу и персонажу придумали определенный яркий эффект, чтобы его можно было заметить даже в толпе игроков.Как вы сможете заметить в видео ниже, при убийстве даже большого босса его не видно за трехэтажными никами других игроков, однако его выделяют особым эффектом, чтобы вы могли понять где он вообще находится и куда бьет. Сюда же относится активация специального Devil режима другими игроками.

Показали, что в игре будут различные маунты, которые будут использоваться для пересечения огромных локаций, ваш персонаж сможет оседлать обычных лошадей, драконов и величественных грифонов.Конечно же, не обошлось и без экзотической изюминки в виде необычного создания, которого я бы назвал королем \ королевой голубей, хотя он очень похож на толстого чокобо из Final Fantasy 14.

Если я правильно перевел \ понял, с маунтами связана еще одна необычная особенность, если персонаж находится на маунте в течение определенного количества времени, после призыва скорость передвижения будет увеличиваться.А также становится доступна возможность активировать режим спринта, позволяющий двигаться с еще большей скоростью.

Помимо маунтов разработчики также решили добавить в игру петов, после призыва все они пассивно увеличивают эффективность охоты, под которой скорее всего подразумевается опыт от убийства противников.Игрок может заполучить уникальных петов с дополнительными эффектами, такими как, например, увеличение наносимого персонажем урона, так что все будет зависеть от вашей удачи или в самом плохом случае величины вашего кошелька.

V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект
V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект
V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект

И наконец, рассказали про шесть различных локаций, каждая из них отличается своим окружением и, так сказать, палитрой цветов, по словам разработчиков, при их создании они хотели перенести общую атмосферу PC MMORPG-проектов в мобильный.

  • 1 Ravenna Island - мирная и процветающая локация с пестрыми красками. Это первый нубо остров, на котором игроку проведут первое знакомство с игрой.
  • 2 Tranje Forest - по сути, первая крупная локация, которую вы посетите сразу после пролога. Особо не отличается от первой, кроме ландшафта.
  • 3 Orden Plain - в этой “желтой” локации расположился главный автоматический город Bellelan и множество различных ферм.
  • 4 Delanor Forest - древний лес, наполненный руинами и древней магией, по описанию - типичная локация, где живут эльфы и прочие сказочные чудики.
  • 5 Yucca Desert - безжизненная пустыня, где круглый год дует сухой ветер. Когда-то давно было центром древней цивилизации, теперь от нее остались только руины. Первая локация, где нет пестрых цветов.
  • 6 Deckers Volcano - огромная вулканическая локация с гнетущей мрачной и тяжелой атмосферой. Центром всего служит постоянно извергающийся вулкан.
V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект
V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект
V4 - немного новых подробностей про корейский мобильный проект

битва с боссом

4 варианта камеры

экшн камера

Другие публикации по теме
А вот и вступительный ролик Persona 5: The Phantom X. Шикарно, как и ожидалось
А вот и вступительный ролик Persona 5: The Phantom X. Шикарно, как и ожидалось
Компания Perfect World Games представила официальный вступительный ролик к грядущей бесплатной мобильной игре Persona 5: The Phantom X
Вчера в 17:00
819
2
Форум
Ливерпуль и Фридрих Карл посетят Azur Lane уже сегодня
Ливерпуль и Фридрих Карл посетят Azur Lane уже сегодня
Сегодня в 18:00 (МСК) завершатся технические работы в популярной мобильной игре Azur Lane, которые принесут с собой трех новых корабледевочек, ивент в честь их добавления и некоторое количество другого контента.
Вчера в 15:31
873
3
Форум
Корейская жуть в синематике MMO Raven 2 от Netmarble
Корейская жуть в синематике MMO Raven 2 от Netmarble
Корейский гигант Netmarble поделился продолжительным и претендующим на атмосферность кинематографическим трейлером очередной MMO для ПК и смартфонов под названием Raven 2.
25 марта в 13:52
2976
11
Форум