Видеокарты NVIDIA GeForce 1070 - Известные модели

11659
39
Без сомнений, наиболее желанным приобретением для старающихся идти в ногу с прогрессом геймеров сейчас является новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080, которая хороша и низким энергопотреблением, и производительностью.
И тем не менее, большинству потребителей интересны и менее амбициозные новинки, в силу их более демократичной стоимости. Особенно если речь идет о нереференсных и разогнанных моделях.

Как уже упоминалось ранее, выставка Computex 2016 и недавний официальный анонс новых видеокарт NVIDIA с архитектурой Pascal ярко осветили информационное пространство новостями об ускорителях GeFoce GTX 1080, но это не значит, что младшая модель, GeFoce GTX 1070, осталась в тени, напротив, усовершенствованные кастомными печатными платами с усиленными подсистемами питания и продвинутыми системами охлаждения, эти видеокарты станут настоящей жемчужиной мощной конфигурации.




Компания GALAX готовит для нас модели GeForce GTX 1070 GAMER и GeForce GTX 1070 HOF (Hall of Fame Edition), у которых не будет недостатка в мощных, эффектных и, надеемся, эффективных системах охлаждения, что должно положительным образом сказаться на стабильности заводского разгона. Ну а о том, что он будет основательным, свидетельствует и количество вентиляторов у модели GAMER и два восьмиконтактных разъема питания с 11-фазной подсистемой питания у Hall of Fame Edition.





Мощные версии GTX 1070 готовит и Inno3D, в лице GTX 1070 GAMING OC и Inno3D iChill GTX 1070, хотя, судя по всему, более интересной окажется последняя. Массивная трехвентиляторная система, в купе с кастомной PCB, прокачанной 7-фазной (6+1) подсистемой питания с 6-ти и 8-ми контактными разъемами, не могут обманывать.
Также в пресс-релизе Inno3D можно было заметить еще одну новую видеокарту, предположительно GTX 1060, производительность которой поставит ее между GTX 970 и GTX 980.




EVGA, которая уже давно зарекомендовала себя как стабильного поставщика надежных решений для требовательных энтузиастов, пока не спешит делиться наработками, зато показала одну из своих самых доступных нереференсных моделей EVGA GTX 1070 SC (SuperClocked), которая (скорее всего) будет построена на стандартной печатной плате, но благодаря новой системе охлаждения ACX 3.0 и небольшой порции магии не разочарует покупателей характеристиками.




Компания ASUS также осторожничает, не раскрывая всей линейки, хотя представила модель ROG STRIX GeForce GTX 1070, которая комплектуется трехвентиляторной системой охлаждения DirectCU III с вентиляторами Wing-Blade Fan и подсветкой. При этом заявленная частота работы процессора равна 1885 МГц. Фазы питания 6+1.




Компания MSI обозначила планы по выпуску четырех моделей GTX 1070.

Серия MSI GTX 1070 AERO будет представлена двумя видеокартами, оснащенными системами охлаждения турбинного типа с референсным дизайном, одна из которых получит заводской разгон до 1531/1721 МГц.

Модель MSI GTX 1070 GAMING X 8G получит сравнительно скромную двухвентиляторную систему охлаждения Twin Frozr VI с подсветкой и вентиляторами Torx 2.0, и порадует геймеров пиковыми частотами на уровне 1797 МГц для процессора и 8108 МГц для памяти.
Энергия для стабильного разгона будет поступать по 6-контактному и 8-контактному разъемам.

Видеокарта MSI GTX 1070 Sea Hawk предназначена для ценителей тишины и комплектуется гибридной системой охлаждения, созданной в сотрудничестве с Corsair.
Судя по 8-контактному разъему питания, дизайн печатной платы будет стандартным, а разгон - штатным.




Рекомендованная стоимость стандартных видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1070 составляет $380, хотя сторонние производители вольны сами формировать цену, согласно своей финансовой политике.

Компания AMD также старается не отставать от конкурента, представив видеокарту нового поколения Radeon RX 480, которая хоть и не способна в одиночку угнаться за новым поколением видеокарт NVIDIA, но и обойдется геймерам гораздо дешевле. Всего в $200.

Официальные анонсы видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1070 с характеристиками и подробностями ожидаются 10 июня.