Впечатления от Overwatch на PS4

9990
19
Все мы уже знаем про Overwatch. Новый сетевой командный шутер от Blizzard успел полюбиться многим, кто хоть раз запускал его у себя на компьютере. Но 10-го апреля Overwatch наконец-то начал своё шествие по консолям, и первой отправной точкой стала PS4. В дизайн-заводе «Флакон» прошел показ игры на приставке от Sony, что позволило взглянуть на неё с другой стороны.


Скажу честно, Overwatch понравился мне с первого же дня, как только я получил доступ к бета-тестированию, и на протяжении нескольких месяцев я провожу за ним кучу своего времени, наиграв сотни часов. И, казалось бы, чем еще «Метелица» могла нас удивить. Но, тем не менее, они это сделали.

Консольная версия Overwatch ничем не отличается от версии на ПК: те же карты, те же персонажи, те же скины и т.д. Но общее впечатление от игры на PS4 осталось крайне положительным. В обзоре на Battleborn я уже писал, что не являюсь мастером игры в FPS на консолях, но я был удивлен тем, как быстро я забыл об этом, поиграв в Overwatch.


Так как в консольной версии игры нет того самого «автонаведения», игра показалась мне менее безумной, по сравнению с тем, что сейчас творится на ПК. Всё спокойно, размеренно, и ты не боишься, что, выйдя на открытую для обзора территорию, тебя «снимет» какой-нибудь снайпер. Ведь тем же снайперам достаточно тяжело навестись на тебя. Игра при этом не теряет своего шарма, а бои приобретают новый смысл.


Часто для меня стояла проблема в том, что я не сразу осваивал управление консольных игр, но даже тут остался доволен, потому что, как мне показалось, Overwatch создан для геймпада. Всё управление настолько простое и интуитивно понятное, что через пару минут ты уже нещадно раздаешь всем направо и налево. (Целебные потоки, естественно, я же не какой-нибудь там противный Жнец)


Короче говоря, Overwatch на PS4 – это то, что, как говорится, доктор прописал. Как только игра поступит в продажу (а именно 24 мая) – берите, и вы не пожалеете. Но если вас всё еще терзают сомнения, то Blizzard подготовили открытый бета-тест с 5 по 9 мая на PC, Xbox One и PS4. Вам будут доступны несколько карт и 21 герой, что сполна хватит для того, чтобы самостоятельно определиться, на какой платформе будете играть.