Warface, или как я провел последние выходные лета

2298
4

В прошедшую субботу, 31 августа, компания Mail.ru призвала игроков экшена Warface отлипнуть от мониторов своих компьютеров и отправиться в подмосковный клуб "ЗарницаКлаб", для сражения в пейнтбольном турнире, и завершения больших летних каникул перед учебным годом.


Сбор людей в клубе был назначен на 10 утра, и я на свою голову именно к этому времени сам приехал в клуб, как оказалось, очень рано. Игроков подвозили на специальных автобусах от железнодорожной станции Манихино-1, и все так же, как и я решили приехать именно к 10 утра, в результате около палатки аккредитации образовалась большая группа игроков. В течение часа всех игроков отметили и расписали по командам, коих насчиталось 23, по 10 игроков в каждой.


Тем, кто уже прошёл регистрацию и записался в команду, предлагалось отдохнуть некоторое время, и насладиться каким-то энергетиком, который судя по всему являлся партнером мероприятия, и раздавался всем желающим в неограниченном количестве.
К 12 часам подготовка полей была завершена (ночью шёл дождь и начать готовить поля смогли только с утра), и главный судья провел инструктаж среди игроков, рассказав, как будет проходить игра, где можно взять форму и оружие, а также в провел серию вопросов и ответов, ведь всегда найдутся "профессионалы" среди участников, которые будут указывать на какие-то неточности в правилах итдитп, так всегда бывает.


Расставив все точки над Ё, игроки поспешили на пункты выдачи оружия и снаряжения, и далее в командные палатки, расположенные между двумя площадками для игры.
Правила игры просты: любое попадание в человека и разбитие шарика с краской - поражение. На команду даётся один щит, попадания в который не засчитываются, один бронежилет, который также даёт иммунитет при попадании в него, и один маркер с длинным стволом, дающий лучшую точность и кучность стрельбы. Каждая команда играет минимум шесть отборочных матчей, и получает три очка за победу, одно очко за поражение и ноль очков в случае пассивной ничьи, т.е. когда все засели в засаду и по истечении времени не захватили вражеский флаг.
Наша команда, составленная из представителей прессы, партнеров и четырех игроков Warface,вступила в бой во втором туре, поэтому два часа мы наблюдали за происходящем на поле. Команды пробовали разные тактики, штурмы, окружение, отсиживание в обороне, и со стороны это все смотрится весело и просто, ровно до тех пор, пока тебе не засыпают в маркер шарики с краской и выпускают на поле.


Именно на поле в руках появляется странная дрожь, ноги отказываются бежать, а сердце с 60 ударов ускоряется в два раза. Маска моментально запотевает от дыхания, и стрелять приходится в бегущие тени. Попытка протереть маску моментально пресекается судьями, мы ведь все помним про технику безопасности...


В перерывах между играми, игроки могли пообедать в полевой столовой, в которой давали очень даже вкусный борщ, овощи и шашлык из курицы или свинины на выбор. За отдельную плату в зоне отдыха и ожидания можно было купить газированные напитки и прочую закуску. Алкоголь и табачные изделия на площадке полностью отсутствовали и не допускались =)
Наша команда выиграла три боя из шести, после чего отправилась отдыхать, так как мы все равно были вне зачёта.
Во второй половине дня погода предоставила игрокам возможность поиграть в условиях 100% влажности, и вся эта влажность с небес падала на поле боя, даря новые ощущения от войны в болотистой местности и грязевых кашах.


Мне мероприятие очень понравилось, позволило с пользой и интересом провести целый день на свежем воздухе, попутно освоить новые приемы ведения боя шариками с краской. Спасибо большое организаторам, компании Mail.ruи клубу "ЗарницаКлаб", в котором кстати регулярно проводятся подобные игры, и если вам захочется поиграть с друзьями в пейнтбол, вы можете сделать это именно там.


Добавлено через 3 минуты
Для тех кто дочитал до самого конца, "вне конкурса" еще одна GIF''ка
Спрятано  +