Warframe — Вышло масштабное обновление протокол «Мертвая точка»

Ремастер Корпус, новый режим, фрейм Протея, оружие, квест и многое другое

14987
26

Игрокам мультиплеерного шутера Warframe стало доступно первое масштабное обновление в этом году, которое называется протокол «Мертвая точка» (Deadlock Protocol). Студия Digital Extremes проделала огромную работу и приготовила много интересных вещей.

Ремастер Корпуса

Неф Эньо утверждает, что нашел наследника давно умершего основателя Корпуса, Парвос Гранум, и планирует это доказать. Жители Фортуны начали массово исчезать. Юдико считает, что это как-то связано с Нефом. Если он действительно имеет к этому какое-то отношение, для Солярис настали сложные дни.

Протокол «Мертвая точка» расскажет новые подробности о происхождении Корпуса. Чтобы начать квест, у вас должна быть завершена история Объединения Солярис. Задание протокола может быть выполнено только в одиночку и вы должны иметь как минимум 4 ранг мастерства.

Кроме того, разработчики пересмотрели корабли Корпуса. Игроков ждут совершенно новые локации с улучшенным дизайном и визуальными эффектами, а также новые враги.

Ремастер затронул и одного из боссов игры - Шакала. Схватка с ним полностью переделана и стала похожа на убийство Сферы Эксплуатации. На протяжении следующих 7 дней специальные миссии вылазки предложат убить Шакала на более высоком уровне сложности.

Warframe — Вышло масштабное обновление протокол «Мертвая точка»

Режим Granum Void

В отчаянии найти последний след давно умершего основателя, Неф Эньо разработал способ открывать порталы Пустоты. Юдико считает, что похищенных жителей Фортуны использовали в качестве морских свинок и им нужна ваша помощь.

Порталы открываются через подношение статуи золотой руки, места поклонения прибыли для верующих Корпуса. Потратив Granum Crowns Корпус может открыть разлом и отправить экспедиции на места Пустоты.

К счастью, вы тоже можете использовать эти Granum Crowns. Собирайте 3 тира крон на миссиях, каждый из которых обозначает более высокий уровень преданности, а затем используйте для запуска испытаний, обмена на декорации или освобождения заключенных Соляриса в обмен на их преданность.

Во время прохождения каждой миссии на кораблях Корпуса игроки встретят казначея, преданного последователя Парвоса. Он гарантировано появится в течение 2-4 минут на обычных миссиях и от 5 до 8 минут на бесконечных. Уровень вашей миссии определяет тир крон, которыми будет обладать Казначей. Только не медлите с ним, а то Казначей может сбежать.

Warframe — Вышло масштабное обновление протокол «Мертвая точка»

Уровни тиров:

  • 0-15: Granum Crown
  • 16-30: Exemplar Granum Crown
  • 31+: Zenith Granum Crown

Кроны не будут выпадать из Казначея, пока вы не завершите квест протокол «Мертвая точка».

Найдите статую руки, используйте кроны и отправляйтесь в разлом. Пройти через него можно 1 раз за миссию. От тира крон зависит не только сложность, но и награды. По ту сторону разлома игрокам необходимо на время убить определенное количество врагов.

За успешное прохождение Granum Void можно получить чертежи для создания фрейма Протея, части оружия Stropha, Stahlta и Velox, декорации, украшение, сцены Каптуры, кредиты, эндо и отголоски бездны.

Warframe — Вышло масштабное обновление протокол «Мертвая точка»

Протея

Подготовленная для любой битвы, универсальная Протея предлагает огромное количество передовых гаджетов, чтобы увеличить шансы на победу. Время - ваш союзник, когда вы впутываетесь в опасные для жизни сражения с помощью своей временной якорной способности.

Протея - первый фрейм, который обладает универсальной полярностью ауры.

Способности:

  • Grenade fan - активируйте, чтобы бросить осколочные гранаты, наносящие урон и поражающие ближайших врагов. Удерживайте, чтобы использовать липкие щитовые гранаты, которые цепляются к союзникам и восстанавливают большое количество щитов.
  • Blaze artillery - установите временную скорострельную турель, которая автоматически нацеливается на врагов. Каждое успешное попадание увеличивает ее урон, заставляя снаряды пробивать врагов и поражать нескольких противников одним выстрелом.
  • Dispensary - разверните тайник снабжения, который может периодически генерировать здоровье, боеприпасы и энергию.
  • Temporal anchor - создайте опорную точку, которая запоминает состояние Протеи. Любой урон, нанесенный Протее во время работы способности, будет возвращен вашим противникам после деактивации. Отключение также вернет фрейма обратно к точке активации, восстановив все боеприпасы, энергию, щиты и здоровье. Если Протея падет, когда Temporal Anchor была активна, она автоматически вернется назад в безопасное место.
  • Пассивная - каждое 4 использование способностей дает +100% силы.

Китганы в качестве основного типа оружия

Ассортимент Зуд пополнился совершенно новыми частями Китганов. Их использование позволит создавать оружие для основного слота.

Warframe — Вышло масштабное обновление протокол «Мертвая точка»

Изменение модов разлома

Когда разработчики ввели отдельные диспозиции для каждого варианта оружия еще в ноябре 2019 года, она планировали давать новому оружию среднюю диспозицию 1. Это привело к дисбалансу, когда оружие Личей кувы становилось еще более сильным.

Чтобы предотвратить подобную ситуацию, Digital Extremes внесли изменение. Начиная с протокола «Мертвая точка» все новое оружие будет выпущено с минимальной диспозицией модов разлома 0.5.

И это только ключевые особенности апдейта. Протокол «Мертвая точка» также добавил Deluxe-скин Гаруды, большую открытую комнату для додзе, новые типы Моа, отмену стазиса, разнообразные улучшения интерфейса, возможность присоединиться к любому отряду Рейлджека в рамках одной проксимы, 2 эпизод текущей ночной волны, функцию выбора способности для десантного корабля и другое.

Обновление пока доступно только на PC. А вот игрокам на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch придется немного подождать.

Другие публикации по теме
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Обновление Dante Unbound для Warframe выйдет в конце марта
Уже совсем скоро игроки Warframe смогут насладиться очередным обновлением, Dante Unbound, которое появится на всех платформах в конце марта
15 марта в 18:00
989
0
Форум
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса в честь Дня Святого Патрика
В рамках празднования Дня Святого Патрика в бесплатном ролевом шутере Warframe весь март будут проводиться сигналы тревоги Корпуса и вернется цветовая палитра "Трилистник".
2 марта в 16:05
1381
0
Форум
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Разработчики Warframe показали геймплей за нового варфрейма Данте
Во время последнего Devstream 177 команда разработчиков кооперативного экшена Warframe показала геймплей за нового варфрейма Данте и рассказала больше подробностей о других новинках следующего обновления.
24 февраля в 13:15
2795
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: