Wasteland Weekend 2016 - Как сейчас развлекаются фанаты постапокалипсиса

4087
4
Автор - Слава "ub3Rush" Прищепа


Ежегодно в калифорнийской пустыне Мохава, к востоку от города Бейкерсфилд, на фестивале Wasteland Weekend собираются тысячи поклонников фильма «Безумный Макс», а также игр «Wasteland» и «Fallout», чтобы провести несколько дней вместе с сообществом в своем же постапокалиптическом мирке, который они сами и создают. В этом году данное мероприятие прошло с 22 по 25 сентября, и по словам организаторов, фестиваль в этом году посетило примерно 2500 человек, и это новый рекорд.

Если говорить образно, это все тот же сумасшедший фестиваль Burning Man, но только с еще большей ноткой безумия - участники фестиваля, как это и полагается в постапокалиптическом мире, были ограничены в запасах воды и не имели доступа к электричеству, интернету и мобильной связи.




Программа развлечений традиционно включает в себя живые выступления музыкальных рок-групп и каскадеров, фаер-шоу, азартные игры, гонки на аутентичных автомобилях и мотоциклах, а также бои на специальных аренах. Примечательно, что попасть на территорию "Пустоши" можно только в постапокалиптическом образе - случайных зевак не пустят даже за деньги, чтобы не разрушать атмосферу. Только настоящие воины дороги.

Соучредитель фестиваля Джаред Батлер в недавнем интервью шутливо подметил, что если ад когда-нибудь действительно наступит, то часть участников фестиваля окажется к нему хорошо подготовлена, а вторая часть будет просто потрясающе выглядеть.

Относительно недавний выход фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" лишь поспособствовал и оживил фестиваль - появилось много новых образов, а к существующим фанатам вселенной присоединились новые.


Далее предлагаю взглянуть на фото с фестиваля Wasteland Weekend 2016.



(c) GoHa.Ru